黔江区工业园区老旧厂区改造提升项目(一期)工程总承包的中标候选人公示

发布时间: 2025年11月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****园区老旧厂区改造提升项目(一期)工程总承包

中标候选人公示表

(公示期:2025年11月7日至2025年11月10日)

项目名称

****园区老旧厂区改造提升项目(一期)工程总承包

最高限价(或招标控制价)

投标总报价最高限价为****904.80元。设计费固定费率最高限价为2.24%,暂定设计费投标报价最高限价为136404.80元。建筑安装工程费固定费率最高限价为100%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为****500.00元。

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****

招标人联系电话

189****7291

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

172****3004

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

工程质量

拟任工程总承包项目经理、设计负责人、施工负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****(联合体牵头人)、****公司(联合体成员)

投标总报价为****019.08元。设计费固定费率为1.90%,暂定设计费投标报价为115944.08元。建筑安装工程费固定费率为85%,暂定建筑安装工程费投标报价为****075.00元。

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

总承包项目经理、施工负责人:周燕来

一级注册建造师

赣144********31378

设计负责人:陈涛

一级注册建筑师

202****1404

第二名

******公司(联合体牵头人)、****公司(联合体成员)

投标总报价为****019.08元。设计费固定费率为1.90%,暂定设计费投标报价为115944.08元。建筑安装工程费固定费率为85%,暂定建筑安装工程费投标报价为****075.00元。

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

总承包项目经理、施工负责人:杨平

一级注册建造师

渝145********07815

设计负责人:赵国银

一级注册建筑师

202****2929

第三名

****公司(联合体牵头人)、****集团有限公司(联合体成员)

投标总报价为****019.08元。设计费固定费率为1.90%,暂定设计费投标报价为115944.08元。建筑安装工程费固定费率为85%,暂定建筑安装工程费投标报价为****075.00元。

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

总承包项目经理、施工负责人:曾勇

二级注册建造师

川251********37478

设计负责人:陈博

一级注册建筑师

202****2483

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****(联合体牵头人)、****公司(联合体成员)

企业资质:建筑工程施工总承包壹级(联合体牵头人)、建筑行业(建筑工程)甲级(联合体成员)

第二中标候选人:******公司(联合体牵头人)、****公司(联合体成员)

企业资质:建筑工程施工总承包壹级(联合体牵头人)、建筑行业(建筑工程)甲级(联合体成员)

第三中标候选人:****公司(联合体牵头人)、****集团有限公司(联合体成员)

企业资质:建筑工程施工总承包贰级(联合体牵头人)、建筑行业乙级(联合体成员)

招标文件规定应公示的其他内容

******公司联合体、**市****公司联合体、****公司联合体、****公司联合体、****集团****公司、**市**区****公司)投标人投标文件投标函部分评审不合格,不合格原因:******公司联合体、****公司联合体、****公司联合体、****集团****公司、**市**区****公司五家总报价低于投标文件规定的对应异常低于警戒线的,提供的证明材料不充分,无法证明项目的质量、安全、工期、结算等正常履约。根据投标文件第三章评标办法,附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况览表 A-24 投标人投标总报低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料。****委员会作否决投标处理。**市****公司联合体建筑工程安装费与固定费率不一致,根据投标文件第三章评标办法,附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况览表:A-23 投标函中的总报价不得高于招标人公布的投标总报价最高限价,投标分项报价不得高于招标人公布的投标分项报价最高限价,投标总报价与依据分项报价、单价/费率报价计算出的结果应一致,****委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人的(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价)评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:刘老师,联系电话:189****7291)提出异议。

招标人(盖章):

2025年11月7日

招标代理机构(盖章):

2025年11月7日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。






附件下载1
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据