厦门大学翔安校区学科交叉平台大楼项目土石方及支护工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示

发布时间: 2025年11月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示

招标项目编号为****的******校区学科交叉平台大楼项目土石方及支护工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于2025年11月5日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

1.1资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

1

****公司

未提供电子投标保函原件及到账证明,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

1

****公司

第2项报价排序靠后淘汰

2

****集团有限公司

第1项报价排序靠前淘汰


1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容


定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

**市建筑施工企业信用综合评价结果

(2025年第三季度)

1

****集团有限公司

****0505.56

180

合格

黄身巧

名称:注册建造师

编号:闽135********01362

/

评价等级:A

综合得分:94.25

2

******公司

****8423.96

180

合格

柯洪剑

名称:注册建造师

编号:闽135********06699

/

评价等级:BB+

综合得分:65

3

****集团有限公司

****0928.85

180

合格

王晓琳

名称:注册建造师

编号:闽135********01946

/

评价等级:A

综合得分:81.04

4

****集团****公司,****集团****公司

****5097.77

180

合格

陈鸿儒

名称:注册建造师

编号:闽135********20950

/

评价等级:A

综合得分:100

5

****集团****公司,****集团****公司

****7135.43

180

合格

高华

名称:注册建造师

编号:京132********01021

/

评价等级:A

综合得分:98.674

6

中建海峡(厦****公司,中建****公司

****5053.45

180

合格

王远宁

名称:注册建造师

编号:闽135********00591

/

评价等级:A

综合得分:96.05

7

宝冶(厦****公司,****公司

****4179.77

180

合格

杨亮

名称:注册建造师

编号:沪131********03782

/

评价等级:A

综合得分:99

8

****公司

****7988

180

合格

林剑烽

名称:注册建造师

编号:闽135********22982

/

评价等级:A

综合得分:98.625

9

****工程局有限公司

****1802.99

180

合格

刘鸿雁

名称:注册建造师

编号:闽135********20310

/

评价等级:A

综合得分:91.674

10

****公司

****5605.76

180

合格

马金连

名称:注册建造师

编号:闽135********10815

/

评价等级:A

综合得分:97.299

11

****集团****公司,****公司

****2868

180

合格

冉百荣

名称:注册建造师

编号:陕161********16317

/

评价等级:A

综合得分:100

12

****公司

****0272.71

180

合格

陈良斌

名称:注册建造师

编号:鄂142********03589

/

评价等级:A

综合得分:96.174

13

中建二局****公司,****工程局有限公司

****3304.66

180

合格

杨涛

名称:注册建造师

编号:京111********07154

/

评价等级:A

综合得分:87.25

14

中建****公司,中建****公司

****9344.82

180

合格

杨清鹏

名称:注册建造师

编号:鲁137********19789

/

评价等级:A

综合得分:95.049

15

****集团有限公司,****集团有限公司

****9993.66

180

合格

连鹏瑶

名称:注册建造师

编号:闽131********01398

/

评价等级:A

综合得分:92.875

16

****集团****公司,****集团****公司

****7911.56

180

合格

张直

名称:注册建造师

编号:京137********00569

/

评价等级:A

综合得分:82.965

17

**省****公司

****4469.96

180

合格

蔡文文

名称:注册建造师

编号:闽135********01208

/

评价等级:A

综合得分:90

18

****

****5727.75

180

合格

苏国发

名称:注册建造师

编号:闽135********02292

/

评价等级:A

综合得分:100


1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

1

****公司

未提供电子投标保函原件及到账证明,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定

1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

1.6评标委员会成员名单:柯志钦;陈龙;庄秀强;林辉;黄国英

2、 定标结果

2.1定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

1

****集团有限公司,****集团有限公司

97.5

2

****

97

3

****集团有限公司

94

4

中建海峡(厦****公司,中建****公司

94

5

****公司

94

6

****集团****公司,****公司

94

7

****集团****公司,****集团****公司

94

8

**省****公司

92.5

9

****集团****公司,****集团****公司

91

10

宝冶(厦****公司,****公司

91

11

****公司

91

12

****公司

91

13

中建****公司,中建****公司

91

14

****集团****公司,****集团****公司

88

15

****工程局有限公司

86.5

16

中建二局****公司,****工程局有限公司

85

17

****集团有限公司

83.5

18

******公司

52.5

2.2报价评审参数K值的随机抽取区间及抽取的K值:

随机抽取区间:在6.0%(含)—8.0%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值K。

抽取的K值:6.52%

2.3随机抽取确定的定标方法:/

2.4定标委员会推荐的中标人:****

三、公示时间: 2025 年 11 月 08 日至 2025 年 11 月 10 日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共**电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称: ****

招标人地址: ****门市**南路422号

招标人联系方式:张老师/0592-****116

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~