福州市轨道交通线网指挥中心工程(装修部分)(施工)中标候选人公示

发布时间: 2025年11月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标编号:****

本招标项目于2025年11月5日9时40分在福****服务中心第三开标室开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福****指挥中心工程(装修部分)(施工)

招标人:****、****公司

建设规模:福****指挥中心工程(装修部分)(施工)项目,共建设5层裙楼、2层地下室并上盖两栋12层塔楼,建筑高度47.6米,总建筑面积10.3万平方米(地上约7.58万平方米,地下约2.72万平方米),其中单体建筑精装修范围约5.3万平方米,幕墙约2.3万平方米。

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

评标参数:评标基准价计算方法:甲类;K=8.31%、C=0.6

3、唱标记录及投标总得分

投标人名称

投标文件密封情况

投标总报价(元)

工期

工程质量

项目负责人

技术标评审

其他因素评审

报价得分

总分

备注

****集团****公司(联合体名称: **峻德****公司)

完整

****8486

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格

张进杰 京111********32327

7.97

5

82.18

95.15

/

****集团****公司(联合体名称:中鑫宏盛****公司)

完整

****7888

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

王召新/京 111********03574

7.89

5

81.71

94.6

/

**港源****公司(联合体名称:**中领****公司)

完整

****1831

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

翟恒 京111********06035

7.94

5

83.78

96.72

/

****集团****公司(联合体名称:****公司)

完整

****6059

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格

董彦征、冀113********01101

8.29

0

80.69

88.98

/

****集团有限公司

完整

****1393

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

张常学/晋114********04390

7.62

5

83.9

96.52

/

上****集团有限公司

完整

****2087

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格

归豪域 沪131********00899

7.68

5

80.07

92.75

/

****公司(联合体名称:****集团****公司)

完整

****5979

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格

孙守先;沪131********01155

7.8

5

83.25

96.05

/

****集团有限公司

完整

****3236

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

朱校江、苏132********00956

8.41

3

81.37

92.78

/

******公司

完整

****7371

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

刘旭、苏132********04514

7.91

5

84.49

97.4

/

****集团有限公司

完整

****9815

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

廖忠梁 浙133********09474

8.41

2

84.12

94.53

/

********公司

完整

****5522

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

孙漫漫 浙133********01296

8

5

84.56

97.56

/

****集团****公司

完整

****3694

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格

朱丽英,浙133********49714

8.09

3

81.83

92.92

/

****集团有限公司

完整

****6183

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

黄权,皖134********01245

8.29

5

83.25

96.54

/

**澳达环境****公司(联合体名称:****公司 )

完整

****6296

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

黄琳理、皖134********01477

8.06

0

79.46

87.52

/

****集团****公司

完整

****5568

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

陈行,闽135********15705

8.49

5

84.01

97.5

/

****公司

完整

****9384

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

林绍深、闽135********07659

7.45

5

82.42

94.87

/

****集团有限公司

完整

****0324

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

程**、闽135********00540

7.91

5

81.42

94.33

/

****集团有限公司

完整

****7422

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

曹丹琪 闽135********03848

7.71

2

82.15

91.86

/

中建****公司

完整

****2736

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

徐超、闽135********01100

7.62

5

81.05

93.67

/

****公司

完整

****6860

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格

蔡信团、闽135********18596

8.2

5

82.09

95.29

/

****公司(联合体名称:****公司)

完整

****7525

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格

兰翔、闽131********07301

8.32

2

79.52

89.84

/

******公司

完整

****6096

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格

吕鹏、闽135********10582

8.38

5

82.86

96.24

/

****集团有限公司

完整

****4384

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

廖剑、闽135********19833

/

/

/

/

/

中建****公司(联合体名称:中建四局(厦****公司)

完整

****7991

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格

陈景镇、闽144********37524

7.83

5

83.03

95.86

/

****公司(联合体名称:******公司)

完整

****2245

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格

郑进忠 闽135********05637

7.83

5

78.81

91.64

/

****(联合体名称:****公司)

完整

****4980

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

阙金宁 、闽137********05976

7.91

5

84.94

97.85

/

****公司

完整

****5800

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

舒翔、赣136********00265

8.38

2

78.91

89.29

/

******公司(联合体名称:中环建设****公司)

完整

****2978

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格

高龙飞; 鲁137********06458

/

/

/

/

/

**六建装饰****公司

完整

****9731

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

徐朝粮、湘143********08564

8.38

5

84.12

97.5

/

中建****公司

完整

****5465

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格

李流辉、湘111********38260

/

/

/

/

/

**华意****公司

完整

****5271

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

邹朝 湘143********03475

8.15

5

82.31

95.46

/

****集团有限公司

完整

****1567

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格

王广玉;粤144********07748

8.41

2

81

91.41

/

****公司

完整

****2940

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

付其、粤144********02760

8.15

5

82.37

95.52

/

深****集团有限公司

完整

****3169

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

刘郁剑、粤144********25704

7.91

5

83.45

96.36

/

****集团有限公司

完整

****1565

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

魏建明,粤144********44038

8.15

5

80.07

93.22

/

****集团有限公司

完整

****6831

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

张朋义、粤141********19085

7.74

5

84.18

96.92

/

****集团****公司

完整

****9673

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

彭**、粤144********01915

8.23

5

81.19

94.42

/

****集团有限公司

完整

****5735

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

霍剑峰、粤144********00637

7.77

5

84.56

97.33

/

******集团有限公司

完整

****6802

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格

吴廷帅、桂145********03334

7.58

5

82.09

94.67

/

****公司(联合体名称:****集团****公司)

完整

****1589

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

魏宏亮

8.09

5

80.89

93.98

/

**市同为****公司

完整

****6997

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格

刘君、粤141********10483

7.62

5

82.15

94.77

/

******公司

完整

****1888

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

孟宇清、苏132********01955

7.91

5

82.08

94.99

/

****集团有限公司(联合体名称:****集团有限公司)

完整

****9676

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

孟颖全、京111********10163

7.86

5

84.9

97.76

/

****公司

完整

****6204

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

王昱鲁111********33156

8.12

5

82.86

95.98

/

******公司

完整

****3645

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

施海苏、132********02650

8.15

5

81.22

94.37

/

****公司(联合体名称:******公司)

完整

****9415

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

顾宇宏、浙133********08565

7.94

5

82.03

94.97

/

****集团****公司(联合体名称:******公司)

完整

****0267

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格

贾卓,京111********02888

7.8

5

79.56

92.36

/

天****公司(联合体名称:**省****公司)

完整

****0027

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

陈舒、苏132********03497

7.74

5

82.42

95.16

/

****公司(联合体名称:****公司)

完整

****0479

426

符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

王希江、京137********19119

7.91

5

81.27

94.18

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

****集团有司限公

不通过

投标人提供业绩不满足评标办法和标准数据表第7项规定的“类似工程业绩”指标。

投标人提供业绩不满足评标办法和标准数据表第7项规定的“类似工程业绩”指标。

/

******公司(联合体名称:中环建设****公司)

不通过

1、投标人未按招标文件要求配备“劳务员”,拟派出的施工现场管理人员。2、投标人提供业绩不满足评标办法和标准数据表第7项规定的“类似工程业绩”指标。

1、不满足评标办法和标准数据表第6项规定的要求

2、投标人提供业绩不满足评标办法和标准数据表第7项规定的“类似工程业绩”指标。

/

中建****公司

不通过

投标人未提供已标价工程量清单编制人的在岗员工的证明材料扫描件,住房和城乡建设行政主管部门颁发的有效执****管理部门出具的社保缴费证明。

未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料。

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1) 第一中标候选人名称:****(联合体名称:****公司)

项目负责人:阙金宁、闽137********05976

工期:426天

工程质量:符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:****4980.00元

类似工程业绩情况:

项目编号

项目名称

建设地点

合同信息

竣工验收信息

建设单位

建设单位联系人/电话

备注

合同金额(万元)

施工合同标注项目负责人

竣工备案编号

竣工验收证明材料标注项目负责人

实际造价(万元)

实际面积(平方米)

其他工程特征指标

工程质量

实际开工日期

实际竣工验收日期

410********60003

****医院装修工程

**省**市**县人民路西段

11829.78

阙金宁

410********60003-JX-001

阙金宁

11958.27

82678.35

****医院室内装饰装修工程,建筑面积82678.35平方米,工程包括但不限于:地面装饰、内墙装饰、天棚吊顶、内门、二次水电、通风空调、防排烟、洁具、成品柜等施工图纸及工程量清单中的所有内容,单项合同额11829.78万

合格

2021年7月1日

2022年8月5日

****医院

张凤莲、158****6686

/

410********60001

****中心装修项目

**省**市**县坡**东

10682.46

简永贵

410********60001-JX-001

简永贵

10815.58

81283.59

****中心室内装饰装修工程,建筑面积81283.59平方米,工程内容包括:装饰装修,新风、暖通空调工程,防水工程,停车场装饰,招牌安装,给排水工程等图纸范围内的所有工程,单项合同额10682.46万

合格

2022年11月25日

2023年12月15日

****中心

马娇、138****8637

/

(2) 第二中标候选人名称:****集团有限公司(联合体名称:****集团有限公司)

项目负责人:孟颖全、京111********10163

工期:426天

工程质量:符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:****9676.00元

类似工程业绩情况:

项目编号

项目名称

建设地点

合同信息

竣工验收信息

建设单位

建设单位联系人/电话

备注

合同金额(万元)

施工合同标注项目负责人

竣工备案编号

竣工验收证明材料标注项目负责人

实际造价(万元)

实际面积(平方米)

其他工程特征指标

工程质量

实际开工日期

实际竣工验收日期

620********00001

鸿伟大厦办公楼装饰装修工程

**县永盛路

7513

孟颖全

620********80001-JX-001

孟颖全

7513

54312.33

合格

2021年07月29日

2022年03月31日

**县祥****公司

陈**/133****2319

/

620********000 03

桃园大厦写字楼精装修工程

**县成纪大道

6728

王冬生

620********30001-JX-001

王冬生

6728

56977.00

合格

2021年11月01日

2022年04月28日

****公司

王伟/0938-****986

/

(3) 第三中标候选人名称:********公司

项目负责人:孙漫漫 浙133********01296

工期:426天

工程质量:符合《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:****5522.00元

类似工程业绩情况:

项目编号

项目名称

建设地点

合同信息

竣工验收信息

建设单位

建设单位联系人/电话

备注

合同金额(万元)

施工合同标注项目负责人

竣工备案编号

竣工验收证明材料标注项目负责人

实际造价(万元)

实际面积(平方米)

其他工程特征指标

工程质量

实际开工日期

实际竣工验收日期

330********40002

轻纺布料城(二、三期)1-3#市场 室内装饰工程

**省-**市-**市

7239.7388

孙漫漫

330********40002-JX-001

孙漫漫

7239.7388

194136

/

工程质量符合合格标准

2019-08-20

2020-12-25

**长三****公司

应** 138****4765

/

330********60006

****中心文化产业项目(一期)

**省-**市-**县

12331

周斌

330********70301-JX-001

周斌

12331

49238.2

/

符合国家施工验收规范合格标准。

2020-01-05

2022-12-30

**县****公司

王世涛181****0898

/

7、公示时间

公示期为2025年11月7日至2025年11月10日

8、联系方式

招标人:****、****公司

办公地址:**市**区半洲路2****停车场)

邮政编码:350005,联系电话:0591-****5837

传真:/,联系人:龚工

招标代理机构:****

办公地址:**市**区**园路68号招标大厦C座6层

邮政编码:350001,联系电话:0591-****0196

传真:/,联系人:林腾、施哲祺、李卉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:**市****服务中心

地址:**市**区**滨西大道193号东部办公区7号楼3层

电话:0591-****2105、****3508

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~