招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**市**市2025年高标准农田建设项目根思乡**片区施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
| 投标人名称 | **** | **市丰盈****公司 | |
| 投标报价(元/费率) | ****817.40 | ****821.30 | |
| 项目负责人姓名 | 赵芸 | 史侨侨 | |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 2022年度**市睢**高标准农田建设项目节水第2标段 | 2021年度**县高标准农田建设项目小伊镇一标段工程施工 | |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 2022年度**市睢**高标准农田建设项目节水第2标段 | 2021年度**县高标准农田建设项目小伊镇一标段工程施工 | |
| 资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
| 1 | ****集团有限公司 | 不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(项目经理安全B证上面无法识别发证单位,社保证明材料未加盖社保部门公章) |
| 2 | ****集团有限公司 | 不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(业绩中无竣工验收证明合格证书) |
| 3 | ******公司 | 不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(投标人业绩非本单位业绩) |
| 4 | **省东****公司 | 不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(四方验收表项目负责人未签字) |
| 5 | **舜禹****公司 | 未入围 |
| 6 | ******公司 | 未入围 |
| 7 | **金****公司 | 未入围 |
| 8 | ******公司 | 未入围 |
| 9 | **古****公司 | 未入围 |
| 10 | ******公司 | 未入围 |
| 11 | ****集团有限公司 | 未入围 |
| 12 | **市鸿程****公司 | 未入围 |
| 13 | **业森****公司 | 未入围 |
| 14 | **市****公司 | 未入围 |
| 15 | ****公司 | 未入围 |
| 16 | **县振达水利****公司 | 未入围 |
| 17 | **思宇****公司 | 未入围 |
| 18 | ****集团有限公司 | 未入围 |
| 19 | 苏****公司 | 未入围 |
| 20 | ******公司 | 未入围 |
| 21 | ******公司 | 未入围 |
| 22 | ****公司 | 未入围 |
| 23 | **省****公司 | 未入围 |
| 24 | ******公司 | 未入围 |
| 25 | ****公司 | 未入围 |
| 26 | ******公司 | 未入围 |
| 27 | ******公司 | 未入围 |
| 28 | 安****公司 | 未入围 |
| 29 | ****公司 | 未入围 |
| 30 | ****公司 | 未入围 |
| 31 | ******公司 | 未入围 |
| 32 | ******公司 | 未入围 |
| 33 | ******公司 | 未入围 |
| 34 | 灌******公司 | 未入围 |
| 35 | ****公司 | 未入围 |
| 36 | **浩栩****公司 | 未入围 |
| 37 | ******公司 | 未入围 |
| 38 | ******公司 | 未入围 |
| 39 | ******公司 | 未入围 |
| 40 | ******公司 | 未入围 |
| 41 | ******公司 | 未入围 |
| 42 | **市******公司 | 未入围 |
| 43 | ****公司 | 未入围 |
| 44 | **志鹏****公司 | 未入围 |
| 45 | ****公司 | 未入围 |
| 46 | **市****公司 | 未入围 |
| 47 | ******公司 | 未入围 |
| 48 | **省大秦****公司 | 未入围 |
| 49 | ****公司 | 未入围 |
| 50 | ****公司 | 未入围 |
| 51 | **县水利电力****公司 | 未入围 |
| 52 | ****公司 | 未入围 |
| 53 | **市水利****公司 | 未入围 |
| 54 | **鑫****公司 | 未入围 |
| 55 | ****公司 | 未入围 |
| 56 | ****公司 | 未入围 |
| 57 | ******公司 | 未入围 |
| 58 | ******公司 | 未入围 |
| 59 | ******公司 | 未入围 |
| 60 | ****公司 | 未入围 |
| 61 | **市****公司 | 未入围 |
| 62 | ****公司 | 未入围 |
| 63 | ****公司 | 未入围 |
| 64 | ******公司 | 未入围 |
| 65 | 中能新****公司 | 未入围 |
| 66 | ****公司 | 未入围 |
| 67 | **水****公司 | 未入围 |
| 68 | ******公司 | 未入围 |
| 69 | ******公司 | 未入围 |
| 70 | ******公司 | 未入围 |
| 71 | ******公司 | 未入围 |
| 72 | ******公司 | 未入围 |
| 73 | ******公司 | 未入围 |
| 74 | ******公司 | 未入围 |
| 75 | ******公司 | 未入围 |
| 76 | ******公司 | 未入围 |
| 77 | **双建****公司 | 未入围 |
| 78 | ****公司 | 未入围 |
| 79 | ******公司 | 未入围 |
| 80 | ******公司 | 未入围 |
| 81 | ******公司 | 未入围 |
| 82 | ******公司 | 未入围 |
| 83 | **市顺浩****公司 | 未入围 |
| 84 | ****公司 | 未入围 |
| 85 | ****公司 | 未入围 |
| 86 | **市****公司 | 未入围 |
| 87 | ******公司 | 未入围 |
| 88 | **盛****公司 | 未入围 |
| 89 | 中远****公司 | 未入围 |
| 90 | ****公司 | 未入围 |
| 91 | **大禹****公司 | 未入围 |
| 92 | ******公司 | 未入围 |
| 93 | ******公司 | 未入围 |
| 94 | **省****公司 | 未入围 |
| 95 | ******公司 | 未入围 |
| 96 | ****公司 | 未入围 |
| 97 | ******公司 | 未入围 |
| 98 | ****集团有限公司 | 未入围 |
| 99 | ********公司 | 未入围 |
| 100 | ******公司 | 未入围 |
| 101 | ********公司 | 未入围 |
| 102 | ******公司 | 未入围 |
| 103 | **盛世****公司 | 未入围 |
| 104 | 江****公司 | 未入围 |
| 105 | **市****公司 | 未入围 |
| 106 | ******公司 | 未入围 |
| 107 | **世纪鑫成****公司 | 未入围 |
| 108 | ****公司 | 未入围 |
| 109 | **强盛****公司 | 未入围 |
| 110 | **吉顺****公司 | 未入围 |
| 111 | 南****公司 | 未入围 |
| 112 | **省志云****公司 | 未入围 |
| 113 | ******公司 | 未入围 |
| 114 | ******公司 | 未入围 |
| 115 | ******公司 | 未入围 |
| 116 | ******公司 | 未入围 |
| 117 | ******公司 | 未入围 |
| 118 | ******公司 | 未入围 |
| 119 | **新****公司 | 未入围 |
| 120 | ****集团有限公司 | 未入围 |
| 121 | ******公司 | 未入围 |
| 122 | ******公司 | 未入围 |
| 123 | **市****公司 | 未入围 |
| 124 | ******公司 | 未入围 |
| 125 | **农垦****公司 | 未入围 |
| 126 | **鸿****公司 | 未入围 |
| 127 | **勤谨****公司 | 未入围 |
| 128 | **建江****公司 | 未入围 |
| 129 | **省****公司 | 未入围 |
| 130 | 衡****公司 | 未入围 |
| 131 | 江****公司 | 未入围 |
| 132 | ****集团有限公司 | 未入围 |
| 133 | ******公司 | 未入围 |
| 134 | ******公司 | 未入围 |
| 135 | ******公司 | 未入围 |
| 136 | ******公司 | 未入围 |
| 137 | **市水利****公司 | 未入围 |
| 138 | ****公司 | 未入围 |
| 139 | **兆祥****公司 | 未入围 |
| 140 | ******公司 | 未入围 |
| 141 | ****公司 | 未入围 |
| 142 | **省****公司 | 未入围 |
| 143 | ****集团有限公司 | 未入围 |
| 144 | **弘达远杨****公司 | 未入围 |
| 145 | ******公司 | 未入围 |
| 146 | ******公司 | 未入围 |
| 147 | ******公司 | 未入围 |
| 148 | ******公司 | 未入围 |
| 149 | ******公司 | 未入围 |
| 150 | ******公司 | 未入围 |
| 151 | **泓源水利****公司 | 未入围 |
| 152 | ****公司 | 未入围 |
| 153 | **新****公司 | 未入围 |
| 154 | ******公司 | 未入围 |
| 155 | ******公司 | 未入围 |
| 156 | ******公司 | 未入围 |
| 157 | ******公司 | 未入围 |
| 158 | **楚江****公司 | 未入围 |
| 159 | **市******公司 | 未入围 |
| 160 | ******公司 | 未入围 |
| 161 | ******公司 | 未入围 |
| 162 | ****公司 | 未入围 |
| 163 | **市****公司 | 未入围 |
| 164 | 盐****公司 | 未入围 |
| 165 | ******公司 | 未入围 |
| 166 | **禹王****公司 | 未入围 |
| 167 | 安****公司 | 未入围 |
| 168 | ******公司 | 未入围 |
| 169 | ******公司 | 未入围 |
| 170 | ****集团有限公司 | 未入围 |
| 171 | ******公司 | 未入围 |
| 172 | ****公司 | 未入围 |
| 173 | ******公司 | 未入围 |
| 174 | **市****公司 | 未入围 |
| 175 | ******公司 | 未入围 |
| 176 | ********公司 | 未入围 |
| 177 | **省****公司 | 未入围 |
| 178 | ****公司 | 未入围 |
| 179 | ******公司 | 未入围 |
| 180 | ****公司 | 未入围 |
| 181 | ******公司 | 未入围 |
| 182 | ******公司 | 未入围 |
| 183 | ******公司 | 未入围 |
| 184 | **世纪****公司 | 未入围 |
| 185 | ******公司 | 未入围 |
| 186 | ****公司 | 未入围 |
| 187 | **市淮河****公司 | 未入围 |
| 188 | ******公司 | 未入围 |
| 189 | ******公司 | 未入围 |
| 190 | ******公司 | 未入围 |
| 191 | ******公司 | 未入围 |
| 192 | **鑫****公司 | 未入围 |
| 193 | ******公司 | 未入围 |
| 194 | ******公司 | 未入围 |
| 195 | ******公司 | 未入围 |
| 196 | ******公司 | 未入围 |
| 197 | 江****集团有限公司 | 未入围 |
| 198 | ******公司 | 未入围 |
| 199 | ******公司 | 未入围 |
| 200 | ****集团有限公司 | 未入围 |
| 201 | **新迎****公司 | 未入围 |
| 202 | ******公司 | 未入围 |
| 203 | ******公司 | 未入围 |
| 204 | ****集团****公司 | 未入围 |
| 205 | ****公司 | 未入围 |
| 206 | ******公司 | 未入围 |
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
报价 项目负责人类似工程业绩 报价合理性
| 1 | ******公司 | ****976.19 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 2 | **东江****公司 | ****898.79 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 3 | ******公司 | ****041.44 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 4 | ******公司 | ****955.59 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 5 | ******公司 | ****952 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 6 | ****公司 | ****901.67 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 7 | ****公司 | ****937.5 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 8 | ******公司 | ****959.25 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 9 | ******公司 | ****873.1 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 10 | **汕森****公司 | ****889 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 11 | **新禹****公司 | ****851.02 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 12 | ******公司 | ****016.83 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 13 | ******公司 | ****999.21 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 14 | **星洲****公司 | ****861.99 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 15 | ******公司 | ****844.1 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 16 | ****集团有限公司 | ****943.81 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 17 | **省燕山湖****公司 | ****000.46 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 18 | ******公司 | ****972.86 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 19 | ******公司 | ****988.04 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 20 | ****公司 | ****922.65 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 21 | **市****公司 | ****968.47 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 22 | ****公司 | ****831.48 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 23 | **晨阳****公司 | ****025.96 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 24 | ****公司 | ****848.48 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 25 | ******公司 | ****868.2 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 26 | ****集团有限公司 | ****889.68 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 27 | ****公司 | ****016.54 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 28 | ******公司 | ****025.35 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 29 | ******公司 | ****872.88 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 30 | ******公司 | ****859.53 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 31 | ******公司 | ****970.75 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 32 | ******公司 | ****843.07 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 33 | ******公司 | ****942.15 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 34 | ****公司 | ****930.46 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 35 | ******公司 | ****815.31 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 36 | ********公司 | ****986.8 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 37 | ******公司 | ****865.67 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 38 | ****集团有限公司 | ****836.85 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 39 | **市****公司 | ****927.84 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 40 | ******公司 | ****877.21 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 41 | **市水利****公司 | ****900.02 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 42 | ******公司 | ****028.7 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 43 | ****公司 | ****910.87 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 44 | **市丰盈****公司 | ****821.3 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 45 | ****公司 | ****915.05 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
| 46 | **** | ****817.4 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
六、拟定中标人:****
七、备注:
本评标结果公示期自2025年11月10日起, 至2025年11月12日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:****政府,电话:152****5776
投诉:****农业农村局,电话:0523-****7512