下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
**国际粮食物流园道路配套建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 **** 受 **** 的委托,代理 **国际粮食物流园道路配套建设项目 工程施工招标, 2025年11月07日09时00分 (**时间)在 ****交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒鹤**﹒****运输局 监督下,****委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 **** **省****公司 ****公司 投标报价(元) ****303.00 ****419.00 ****093.00 质量目标 质量要求:达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格;保修要求:按公路工程相关文件及国家有关规定实行保修 质量要求:达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格,保修要求:按公路工程相关文件及国家有关规定实行保修 达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格 环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 符合环保相关法律法规的要求 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 符合环保相关法律法规的要求 安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。 工期(日历天) 180 180 180 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:S354**上关至湘源**公路一期工程,合同金额:21046.60万元,竣工日期:2023年12月07日;业绩2:项目名称:**区S249线巫水大桥和大溪口中桥右幅改造工程,合同金额:664.84万元,竣工日期:2023年12月25日; 业绩1:项目名称:**县**镇三座港渡改桥建设工程,合同金额:440.20万元,竣工日期:2021年07月07日;业绩2:项目名称:**县石牛襄镇乡镇通三级公路工程,合同金额:1836.71万元,竣工日期:2024年11月10日; 业绩1:项目名称:** 2021 年公路建设项目(第二批),合同金额:2586.92万元,竣工日期:2023年10月24日;业绩2:项目名称:**市**区排子岭桥拆除重建工程,合同金额:805.65万元,竣工日期:2022年07月08日; 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 谭海兰 邹辉 祝汉清 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 陈洪有 刘** 尹美艳 相关证书 名称 中级专业技术职称证书 中级专业技术职务资格证书 中级职称证 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 陈洪有 技术负责人 中级专业技术职称证书 B081********000257 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 刘** 技术负责人 中级专业技术职务资格证书 B081********000040 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 尹美艳 技术负责人 中级职称证 B082********000965 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 ********公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 ******公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 ****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-1、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求; 4 ******公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 5 ****公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 6 **省****公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 7 ****公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年11月09日始至2025年11月12日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:**省﹒**市﹒鹤**﹒****运输局、**市鹤**金海路69****中心综合楼F7层、杨先生、0745-****917 招 标 人:****、**省﹒**市﹒鹤**﹒**街道文化山巷52号、杨先生、134****6464 招标代理:****、**省﹒**市﹒鹤**﹒世纪花园主楼C座2419、黄一武、181****0988 时 间: