山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司2025年瓦斯抽采钻孔工程第001标段成交候选人公示

发布时间: 2025年11月10日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

********公司2025年瓦斯抽采钻孔工程成交候选人公示

(采购编号:****)

公示开始时间:2025-11-10 18:00 公示结束时间:2025-11-13 18:00

本********公司2025年瓦斯抽采钻孔工程(采购项目编号:****),****小组评审,确定001********公司2025年瓦斯抽采钻孔工程的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001********公司2025年瓦斯抽采钻孔工程:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

****

****7509.6元

满足采购文件要求

签订合同后一年

2

**国源煤层气综合利用****公司

****9360.5元

满足采购文件要求

签订合同后一年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目经理姓名

相关证书名称及编号

1

****

周敏

矿业工程专业 一级建造师 证书编号:晋143********10118

2

**国源煤层气综合利用****公司

蔡晓东

矿业工程专业 一级建造师 证书编号:晋137********10215

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 **** 响应
2 **国源煤层气综合利用****公司 响应

二、否决情况

(1)被否决供应商:****公司

否决原因:采购文件要求:“第五章 采购需求 六、资格要求:★1供应商须为此项目配备需至少配备3台千米定向钻机、2台无轨胶轮车(1台人车、1台料车)以保证施工,响应文件中须同时提供至少3台钻机和2台无轨胶轮车的下列证明材料:①购买合同或者租赁合同②对应合同结算的任意一张真实有效发票③发票与合同对应且真实有效的承诺材料(承诺书格式见第六章响应文件格式)95

供应商提供的证明材料:供应商****公司响应文件中共提供了3台千米定向钻机的证明材料,其中2台为租赁形式,所附的租赁合同服务期均已结束。评审小组一致认为2台千米定向钻机的租赁合同均为无效的证明材料,且均未附有效的承诺材料(承诺函中设备型号与租赁合同设备型号不符),不满足采购文件要求一致认为该供应商不通过响应性评审中“响应方案”要求,否决其响应。

(2)被否决供应商:**宏宇****公司

否决原因:采购文件要求:“第三章 评审办法 2.1.3 响应性评审标准 响应报价:符合第二章“供应商须知”3.2.4款、3.2.6款规定,且工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。第五章 采购需求 六、资格要求:★2.供应商须为此项目配备瓦斯抽采工至少 28 人且须提供至少 28 人的《特种作业操作证》(操作项目:煤矿瓦斯抽采作业),并提供响应文件递交截至日期前6个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明(递交响应文件时附操作证和社保证明)。

供应商提供的证明材料:供应商**宏宇****公司响应文件报价封面或总报价页处均未加盖造价人员本人执业(或从业)印章,不满足采购文件要求另外,其响应文件中共提供了 23 名煤矿瓦斯抽采作业人员的《特种作业操作证》,不满足采购文件要求。评审小组一致认为该供应商不通过响应性评审中“响应报价和“响应方案”要求,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《****协会》、《晋能控股招标采购平台》发布。

五、监督部门

本采购项目的监督单位为:**潞阳煤炭****公司

电话:0354-****039

六、联系方式

采购人:********公司

地址:**省**市**县

联系人:申先生

联系电话:180****3610

代理机构:****

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:马女士;刘先生

电话:187****1003;139****7135

平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:马瑞英(签名)

采购人或其采购代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2025-11-10
候选人公示
山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司2025年瓦斯抽采钻孔工程第001标段成交候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~