中标候选人公示
| 项目名称 | **2025年农村道路以工代赈项目 | 项目招标编号 | **** | |||||||||
| 招标人 | **** | |||||||||||
| 建设单位 | **** | |||||||||||
| 代建单位(如有) | 无 | |||||||||||
| 招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | |||||||||
| 招标代理机构 | **** | |||||||||||
| 结构类型和规模 | 本项目属农村中小型交通基础设施,**产业道路硬化共15.467km,按照山岭重丘区四级公路(Ⅱ类)标准建设,路面为水泥路面,路基宽4.5m,路面宽3.5m,建设排水沟和涵洞,铺筑10cm厚碎石垫层+18cm厚水泥混凝土路面。(各项技术指标以该工程项目施工设计图纸及工程量清单为准) | |||||||||||
| 开标时间 | 2025年11月07日09时00分 | 开标地点 | ****交易中心(******政务中心三楼) | |||||||||
| 公示开始时间 | 2025年11月11日 | 公示截止时间 | 2025年11月14日 | |||||||||
| 预中标人 | **** | |||||||||||
| 中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | **** | |||||||||
| 单位资质 | 公路工程施工总承包三级 | |||||||||||
| 投标总价 | 人民币柒佰叁拾万零肆仟捌佰柒拾元叁角伍分(¥****870.35) | |||||||||||
| 工期 | 15个月 | 质量要求 | 符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 | |||||||||
| 安全目标 | 无安全生产责任事故 | |||||||||||
| 项目经理 | 覃嘉(注册编号:桂245****61844;身份证号码:****2419********18) | |||||||||||
| 项目总工 | 谢传杰(职称证书编号:****0084;身份证号码:****2319********15) | |||||||||||
| 投标所用企业业绩 | **县鲁维码头至平寨老寨旅游公路;**县马蚌镇合社村红绸沟通屯联网道路硬化工程;**县那佐苗族乡新隆村平轰****基地道路硬化工程; | |||||||||||
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | ******公司 | ||||||||||
| 单位资质 | 公路工程施工总承包二级 | |||||||||||
| 投标总价 | 人民币柒佰叁拾万零柒仟叁佰玖拾肆元柒角捌分(¥****394.78) | |||||||||||
| 工期 | 15个月 | 质量要求 | 符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 | |||||||||
| 安全目标 | 无安全生产责任事故 | |||||||||||
| 项目经理 | 杨春艳(注册编号:桂245****00050;身份证号码:****8119********26) | |||||||||||
| 项目总工 | 周建洪(职称证书编号:****1512;身份证号码:****1119********15) | |||||||||||
| 投标所用企业业绩 | **县浪平镇小坳村上排屯至乐里镇那光村渭赖屯道路硬化项目;旧州镇月盛街头至平林村伟棒屯通屯道路硬化工程; | |||||||||||
| 第三中标 候选人 | 单位名称 | **润德****公司 | ||||||||||
| 单位资质 | 公路工程施工总承包二级 | |||||||||||
| 投标总价 | 人民币柒佰叁拾壹万零叁佰贰拾叁元柒角捌分(¥****323.78) | |||||||||||
| 工期 | 15个月 | 质量要求 | 符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 | |||||||||
| 安全目标 | 无安全生产责任事故 | |||||||||||
| 项目经理 | 吴代业(注册编号:桂245****00740;身份证号码:****2919********34) | |||||||||||
| 项目总工 | 栗雄(职称证书编号:****339;身份证号码:****0219********5X) | |||||||||||
| 投标所用企业业绩 | / | |||||||||||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | ******公司:法定代表人没签名,未按招标文件第三章评标办法“第一个信封形式评审与响应性评审标准:(2)投标文件上法定代表人的签章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。” | |||||||||||
| 其他公示内容 | 无 | |||||||||||
| 公示媒介 | 在**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****.cn:9000/)、****政府采购网(http://zfcg.****.cn/)、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****.cn/bsggzy/)发布。 | |||||||||||
| 异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||||||
| 投诉受理部门 | ****运输局 | 投诉受理电话 | 0776-****033 | |||||||||
****
2025年11月11日
附件:中标候选人公告.pdf 附件:候选人中小企业声明函.pdf 附件:中标候选人公示.pdf