**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**区2025年度村级公益事业建设一事一议财政奖补项目(时丰村、大明村、老墩村、金西村)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 |
| **** | ****366.20 | 苏倩 |
2、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | ******公司 | 未按招标文件要求提供《**省公路水运建设项目投标人信用承诺书》。 |
| 2 | ******公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 3 | ******公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 4 | ******公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 5 | ******公司 | 安全生产许可证过期,企业资质证书过期。 |
| 6 | ******公司 | 工程量清单表中无子目特征描述(项目特征)。 |
| 7 | ****公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 8 | ****公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 9 | ****集团有限公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 10 | **中信****公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 11 | **市****公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 12 | ******公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 13 | **市风****公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 14 | ******公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 15 | ****公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 16 | ******公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 17 | ******公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人保险。 |
| 18 | ****集团有限公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 19 | ******公司 | 未按招标文件要求提供《项目负责人投标承诺函》。 |
| 20 | ****公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 21 | ****公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 22 | ******公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 23 | ******公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 24 | ****公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 25 | ******公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 26 | **安杰****公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 27 | ****公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 28 | ******公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 29 | ******公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 30 | **千****公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 31 | ******公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 32 | ******公司 | 《项目负责人投标承诺函》中项目负责人未按招标文件要求签字,未按招标文件要求提供项目负责人建造师证。 |
| 33 | ****公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 34 | **宏川****公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 35 | ****公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 36 | ******公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 37 | **创****公司 | 工程量清单表中无子目特征描述(项目特征)。 |
| 38 | ****公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 39 | ******公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 40 | ******公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 41 | ******公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 42 | ******公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 43 | ****公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 44 | ******公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 45 | **虹****公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 46 | ****公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 47 | **康****公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 48 | **川****公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 49 | ******公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 50 | **旺****公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 51 | 美添(四****公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 52 | ******公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 53 | ******公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 54 | ****公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 55 | **兴****公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 56 | ******公司 | 未按招标文件提供营业执照。 |
| 57 | ******公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 58 | ******公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 59 | ******公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人安全B证。 |
| 60 | ******公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 61 | ******公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 62 | ******公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 63 | **蔺州****公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 64 | **天乙****公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。工程量清单表中无子目特征描述(项目特征)。 |
| 65 | **市山鼎公路****公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 66 | **盛****公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 67 | ******公司 | 工程量清单表中无子目特征描述(项目特征)。 |
| 68 | ******公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 69 | ******公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
| 70 | ****公司 | 未按招标文件要求计取工伤保险费、扬尘污染防治费、安全生产费。 |
3、拟确定中标人:****
本中标候选人公示期自2025-11-11起,至2025-11-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
招标代理机构:****
日期:2025年11月11日