招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
全省招标类信息系统 | ****园区提升改****医院****中心外网供电配套土建工程施工 ****园区提升改造项目-****医院****中心外网供电配套土建工程施工中标候选人公示 | | | | 项目名称: | ****园区提升改****医院****中心外网供电配套土建工程施工 | 项目编号: | **** | | 工程地址: | **市**区 | | 建设规模: | 本工程位于**区,自虎**路与港**大街交叉口西北角原有工井东侧合适位置**9根非开挖拉管,沿港**大街北侧绿化带合适位置、**西路西侧绿化带合适位置,至10kv**线#2环网柜。 | 招标方式: | 公开招标 | | 建设单位: | **** | | 联系人: | 杜经理 | 联系电话: | 0535-****836 | | 招标单位: | **** | | 联系人: | 王毅 | 联系电话: | 0535-****760 | | 招标代理机构: | **** | | 联系人: | 史玉娇、林彦旭 | 联系电话: | 0535-****090 | | | | 开标时间: | 2025年11月07日 09:00 | | 开标地点: | ****交易中心第四开标室 | | 定标时间: | 2025年11月11日 14:00:00 | | 定标方式: | 集体议事法 | | 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | **** | 22.45 | 22.59 | 22.72 | 22.7 | 22.74 | 22.9 | 22.55 | 22.66 | 70.98 | 6 | 99.64 | | ******公司 | 21.12 | 21.11 | 20.69 | 21.64 | 20.35 | 22.1 | 20.95 | 21.1 | 70.93 | 6 | 98.03 | | ****集团****公司 | 21.27 | 21.23 | 20.7 | 21.26 | 20.47 | 22.2 | 20.69 | 21.03 | 70.92 | 6 | 97.95 | | ******公司 | 21.04 | 20.52 | 20.6 | 21.56 | 20.31 | 21.9 | 20.89 | 20.92 | 70.36 | 6 | 97.28 | | ******公司 | 21.08 | 21.36 | 20.93 | 21.19 | 20.36 | 22.3 | 20.96 | 21.1 | 70.95 | 0 | 92.05 | | | | | 投标人名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | 票决得分 | 定标推荐理由 | | **** | 建筑业-施工总承包-市政公用工程 | ****769.9100 | | 按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。 | 自接招标人开工令之日起至100个日历天内完工。 | 0 | 综合各项定标因素,****一中标候选人 | | ******公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程 | ****404.8500 | | 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。 | 自接招标人开工令之日起至100个日历天内完工。 | 0 | 综合各项定标因素,确定为第二中标候选人 | | ****集团****公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程 | ****729.8800 | | 合格标准 | 自接招标人开工令之日起至100个日历天内完工 | 0 | 综合各项定标因素,确定为第三中标候选人 | | | 序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | | **** | | 1 | ****园区提升改造项目-**湖西侧道路提升改造工程总承包(EPC) | | | | 2 | **区产学研科创产业园配套设施项目-清泉路、**路、泉韵北路、桐林路、宝源路、春晖路等道路提升改造项目 | | | | 3 | **市**区数字经济产业园基础设施改造提升项目—道路综合提升改造工程设计采购施工总承包(EPC) | | | | 4 | ****广场改造提升项目工程总承包(EPC) | | | | ******公司 | | 1 | **区**地下管廊工程三山大街(西郊路—昆嵛山路)雨污分流改造工程 | | | | 2 | **区山湖路、海岛路、牟兴路等七条道路及绿化工程 | | | | 3 | **区**地下管廊工程—**大街(西郊路—**路)雨污分流改造工程施工 | | | | ****集团****公司 | | 1 | 海上帝景规划路工程总承包项目 | | | | 2 | **区经一路(蓬城华苑段)建设工程工程总承包 | | | | 3 | **通用机场安全能力提升配套及连接线工程总承包(EPC) | | | | | 序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | | **** | | ******公司 | | ****集团****公司 | | | 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | | **** | | 1 | 邹德全 | 注册电气工程师;质检员 | (1)101********6200511(2)101********6200511 | (1)/(2)/ | | | | 2 | 李平 | 技术负责人 | (1)104********5000150(2)鲁180********2182 | (1)/(2)/ | | | | 3 | 刘洋 | 劳资员;资料员 | (1)110********5004421(2)110********5004421 | (1)/(2)/ | | | | 4 | 刘丙臣 | 安全员 | (1)鲁**C3(2017)****538(2)鲁教职专证校字第****4921号 | (1)/(2)/ | | | | 5 | 王昌鹏 | 项目经理 | (1)鲁 237********136538(2)鲁**B(2017)****130(3)鲁220********1091(4)104********5002004 | (1)市政公用工程(2)/(3)/(4)/ | | | | ******公司 | | 1 | 林波 | 技术负责人 | (1)鲁237********85212(2)鲁237********85212(3)鲁**B(2016)****621(4)鲁237********85212(5)鲁237********85212 | (1)市政公用工程(2)建筑工程(3)/(4)水利水电工程(5)公路工程 | | | | 2 | 王丽丽 | 其他 | 鲁**C3(2018)****849 | / | | | | 3 | 孙强 | 其他;项目经理 | (1)鲁237********120303(2)鲁**B(2017)****219 | (1)市政公用工程(2)/ | | | | 4 | 杨萍 | 质检员 | 371********032 | / | | | | 5 | 于雪蕾 | 注册电气工程师 | 250********35371 | / | | | | 6 | 于波 | 资料员 | 371********394 | / | | | | ****集团****公司 | | 1 | 葛书超 | 其他 | 鲁**C3(2018)****879 | / | | 已缴 | | 2 | 张凤娇 | 项目经理;其他 | 鲁**B(2011)****371 | / | | | | 3 | 张志城 | 注册电气工程师 | 133********6000713 | / | | 已缴 | | | | | 序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | | 1 | ******公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程 | 王晓东 | ****477.2(元) | 70.36 | | 2 | ******公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程 | 王福铎 | ****676.27(元) | 70.95 | | 3 | ******公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程 | 王如晖 | ****804.94(元) | | | | 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | 1 | ******公司 | 响应性评审不合格:不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。(专家一):项目管理机构提供的证书不符合招标文件要求;(专家二):项目管理机构提供的证书不符合招标文件的要求,未提供施工员和安全员的学历证书;(专家三):项目管理机构提供的证书不符合招标文件的要求;(专家四):项目管理机构人员证书不符合招标文件的要求;(专家五):项目管理机构提供的证书不符合招标文件要求;(专家六):项目管理机构提供的证书不符合招标文件要求;(专家七):项目管理机构人员证书不符合招标文件的要求。; | | | 七、公示时间: | 2025年11月11日 15:01:50 - 2025年11月14日 23:59:59 | | 八、异议说明: | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) | | 九、投诉说明: | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) | | 十、评审过程中的其他事项 | 评标资料.pdf
| |