招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县利民西路、**南路、水晶公园南侧道路雨污分流改造工程施工监理
| **省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**县利民西路、**南路、水晶公园南侧道路雨污分流改造工程施工监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | 494518.00 | | 项目负责人 | 徐静 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | **景弘****公司 | 投标报价(元) | 494855.00 | | 项目负责人 | 徐曼 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | **中房****公司 | 投标报价(元) | 495000.00 | | 项目负责人 | 韦美峰 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ******公司 | 没有按招标文件要求将拟派总监理工程师资格证书原件彩色扫描件上传到诚信库中。 | | 2 | **盐韵****公司 | 没有按招标文件要求将拟派总监理工程师资格证书原件彩色扫描件上传到诚信库中。 | | 3 | **市**科****公司 | 没有按招标文件要求将拟派总监理工程师资格证书手写签字上传到诚信库中。 | | 4 | **正成****公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金。 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | **亿硕****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 建悦****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | **宝能****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | **浩栩****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | **恒川****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | **华盛****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 16 | **** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 17 | **建达全****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 18 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 19 | **景弘****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 20 | **隆泰****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 21 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 22 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 23 | **钦特****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 24 | **全****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 25 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 26 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 27 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 28 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 29 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 30 | **省江豪****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 31 | **省****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 32 | **泰康****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 33 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 34 | **天生****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 35 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 36 | **威鹏****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 37 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 38 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 39 | **颐达****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 40 | **永发****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 41 | **昱****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 42 | **元佑****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 43 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 44 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 45 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 46 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 47 | **中煊****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 48 | **中源****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 49 | ********公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 50 | **州昌****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 51 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 52 | **同济建设****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 53 | ********公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 54 | **广厦工程****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 55 | **建****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 56 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 57 | **市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 58 | **市东旺****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 59 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 60 | **市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 61 | **市冉鑫****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 62 | **天正****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 63 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 64 | **工大****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 65 | **中房****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 66 | **正直****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 67 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 68 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 69 | **元丰****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 70 | **市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 71 | **市科源****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 72 | 同****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 73 | **汇海****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 74 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 75 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 76 | 中诚****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 77 | 中阜势起****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 78 | 中建****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 79 | 中晟****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 80 | 中天****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 81 | 中****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 总监理工程师素质 | **配置与业绩 | 投标报价 | 监理大纲 | 得分 | | 1 | ****集团有限公司 | 496735.00 | -- | -- | 99.88 | -- | 99.88 | | 2 | **亿硕****公司 | 452744.00 | -- | -- | 99.15 | -- | 99.15 | | 3 | 建悦****公司 | 480715.00 | -- | -- | 99.72 | -- | 99.72 | | 4 | **宝能****公司 | 492900.00 | -- | -- | 99.96 | -- | 99.96 | | 5 | ****集团有限公司 | 467773.88 | -- | -- | 99.45 | -- | 99.45 | | 6 | ****集团有限公司 | 453066.00 | -- | -- | 99.16 | -- | 99.16 | | 7 | ******公司 | 455250.00 | -- | -- | 99.2 | -- | 99.20 | | 8 | ****公司 | 467856.55 | -- | -- | 99.46 | -- | 99.46 | | 9 | ******公司 | 495411.89 | -- | -- | 99.96 | -- | 99.96 | | 10 | ****公司 | 493550.00 | -- | -- | 99.98 | -- | 99.98 | | 11 | **浩栩****公司 | 497949.00 | -- | -- | 99.81 | -- | 99.81 | | 12 | **恒川****公司 | 465555.00 | -- | -- | 99.41 | -- | 99.41 | | 13 | ****集团有限公司 | 496395.00 | -- | -- | 99.9 | -- | 99.90 | | 14 | ******公司 | 491320.00 | -- | -- | 99.93 | -- | 99.93 | | 15 | **华盛****公司 | 492800.00 | -- | -- | 99.96 | -- | 99.96 | | 16 | **** | 494518.00 | -- | -- | 100.0 | -- | 100.00 | | 17 | **建达全****公司 | 390000.00 | -- | -- | 97.88 | -- | 97.88 | | 18 | ******公司 | 477400.00 | -- | -- | 99.65 | -- | 99.65 | | 19 | **景弘****公司 | 494855.00 | -- | -- | 100.0 | -- | 100.00 | | 20 | **隆泰****公司 | 495860.00 | -- | -- | 99.93 | -- | 99.93 | | 21 | ****公司 | 395706.00 | -- | -- | 98.0 | -- | 98.00 | | 22 | ******公司 | 460356.00 | -- | -- | 99.3 | -- | 99.30 | | 23 | **钦特****公司 | 453588.00 | -- | -- | 99.17 | -- | 99.17 | | 24 | **全****公司 | 495533.00 | -- | -- | 99.96 | -- | 99.96 | | 25 | ******公司 | 456580.00 | -- | -- | 99.23 | -- | 99.23 | | 26 | ******公司 | 456500.00 | -- | -- | 99.23 | -- | 99.23 | | 27 | ****集团有限公司 | 496100.00 | -- | -- | 99.92 | -- | 99.92 | | 28 | ******公司 | 461660.00 | -- | -- | 99.33 | -- | 99.33 | | 29 | ******公司 | 495700.00 | -- | -- | 99.94 | -- | 99.94 | | 30 | **省江豪****公司 | 496000.00 | -- | -- | 99.93 | -- | 99.93 | | 31 | **省****公司 | 458144.00 | -- | -- | 99.26 | -- | 99.26 | | 32 | **泰康****公司 | 450500.00 | -- | -- | 99.11 | -- | 99.11 | | 33 | ****集团有限公司 | 462744.63 | -- | -- | 99.35 | -- | 99.35 | | 34 | **天生****公司 | 481588.70 | -- | -- | 99.73 | -- | 99.73 | | 35 | ******公司 | 463200.00 | -- | -- | 99.36 | -- | 99.36 | | 36 | **威鹏****公司 | 481800.00 | -- | -- | 99.74 | -- | 99.74 | | 37 | ******公司 | 495600.00 | -- | -- | 99.95 | -- | 99.95 | | 38 | ******公司 | 493880.00 | -- | -- | 99.98 | -- | 99.98 | | 39 | **颐达****公司 | 478000.00 | -- | -- | 99.66 | -- | 99.66 | | 40 | **永发****公司 | 474400.00 | -- | -- | 99.59 | -- | 99.59 | | 41 | **昱****公司 | 445825.00 | -- | -- | 99.01 | -- | 99.01 | | 42 | **元佑****公司 | 497995.00 | -- | -- | 99.81 | -- | 99.81 | | 43 | ******公司 | 475328.00 | -- | -- | 99.61 | -- | 99.61 | | 44 | ****集团有限公司 | 495744.00 | -- | -- | 99.94 | -- | 99.94 | | 45 | ******公司 | 421020.00 | -- | -- | 98.51 | -- | 98.51 | | 46 | ******公司 | 468917.58 | -- | -- | 99.48 | -- | 99.48 | | 47 | **中煊****公司 | 468018.00 | -- | -- | 99.46 | -- | 99.46 | | 48 | **中源****公司 | 492500.00 | -- | -- | 99.95 | -- | 99.95 | | 49 | ********公司 | 439245.00 | -- | -- | 98.88 | -- | 98.88 | | 50 | **州昌****公司 | 496999.00 | -- | -- | 99.87 | -- | 99.87 | | 51 | ******公司 | 482482.00 | -- | -- | 99.75 | -- | 99.75 | | 52 | **同济建设****公司 | 495680.00 | -- | -- | 99.95 | -- | 99.95 | | 53 | ********公司 | 460000.00 | -- | -- | 99.3 | -- | 99.30 | | 54 | **广厦工程****公司 | 475770.00 | -- | -- | 99.62 | -- | 99.62 | | 55 | **建****公司 | 398900.00 | -- | -- | 98.06 | -- | 98.06 | | 56 | ******公司 | 466665.99 | -- | -- | 99.43 | -- | 99.43 | | 57 | **市****公司 | 469500.00 | -- | -- | 99.49 | -- | 99.49 | | 58 | **市东旺****公司 | 495900.00 | -- | -- | 99.93 | -- | 99.93 | | 59 | ******公司 | 468930.00 | -- | -- | 99.48 | -- | 99.48 | | 60 | **市****公司 | 482888.00 | -- | -- | 99.76 | -- | 99.76 | | 61 | **市冉鑫****公司 | 432000.00 | -- | -- | 98.73 | -- | 98.73 | | 62 | **天正****公司 | 496290.00 | -- | -- | 99.91 | -- | 99.91 | | 63 | ******公司 | 469000.00 | -- | -- | 99.48 | -- | 99.48 | | 64 | **工大****公司 | 467500.00 | -- | -- | 99.45 | -- | 99.45 | | 65 | **中房****公司 | 495000.00 | -- | -- | 99.99 | -- | 99.99 | | 66 | **正直****公司 | 457840.00 | -- | -- | 99.25 | -- | 99.25 | | 67 | ******公司 | 495860.00 | -- | -- | 99.93 | -- | 99.93 | | 68 | ******公司 | 494000.00 | -- | -- | 99.98 | -- | 99.98 | | 69 | **元丰****公司 | 495884.00 | -- | -- | 99.93 | -- | 99.93 | | 70 | **市****公司 | 441350.00 | -- | -- | 98.92 | -- | 98.92 | | 71 | **市科源****公司 | 455555.55 | -- | -- | 99.21 | -- | 99.21 | | 72 | 同****公司 | 496900.00 | -- | -- | 99.87 | -- | 99.87 | | 73 | **汇海****公司 | 495516.00 | -- | -- | 99.96 | -- | 99.96 | | 74 | ******公司 | 462560.00 | -- | -- | 99.35 | -- | 99.35 | | 75 | ****集团有限公司 | 497000.00 | -- | -- | 99.87 | -- | 99.87 | | 76 | 中诚****公司 | 356789.00 | -- | -- | 97.21 | -- | 97.21 | | 77 | 中阜势起****公司 | 495250.04 | -- | -- | 99.97 | -- | 99.97 | | 78 | 中建****公司 | 492748.00 | -- | -- | 99.96 | -- | 99.96 | | 79 | 中晟****公司 | 448400.00 | -- | -- | 99.06 | -- | 99.06 | | 80 | 中天****公司 | 465120.00 | -- | -- | 99.4 | -- | 99.40 | | 81 | 中****公司 | 464405.00 | -- | -- | 99.39 | -- | 99.39 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
|
| 7、备注:评标基准价:方法四,Q1:20% |
|
| 本评标结果公示期自2025-11-11起,至2025-11-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025-11-11 |