****2025年**县**镇农村公益事业财政奖补普惠性项目结果公告
****受****的委托,就****2025年**县**镇农村公益事业财政奖补普惠性项目进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:****2025年**县**镇农村公益事业财政奖补普惠性项目
2、招标编号:商政采〔2025〕733号
3、项目编号:****
4、资金来源:财政资金
5、项目控制价:235.551403万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年11月03日在《****政府采购网》、《****政府采购网》、《****交易中心》上发布。
三、谈判信息
1、谈判时间:2025年11月07日
2、谈判地点:****交易中心评标室
3、谈判小组名单:闫瑾、刘中岩、周仁建(采购人代表)
四、谈判结果
经****确认成交供应商如下:
成交供应商:****
成 交 价:****000元 大写:贰佰壹拾贰万元整
注册地址:****示范区周集乡周集村西街**第一户
五、主要成交标的
| 工程类 |
| 名称:****2025年**县**镇农村公益事业财政奖补普惠性项目 施工范围:谈判文件、工程量清单及施工图纸包含的全部内容 施工工期:60 日历天 项目经理:何舒曼 执业证书信息:二级建造师注册证书、豫241********04192 |
六、否决供应商及原因
****公司因纳税社保证明材料不符合响应文件要求、**智****公司因纳税证明材料未上传主体信息库、****公司因项目经理劳动合同主体信息库未上传完整、******公司因项目经理资料未上传主体信息库,导致谈判无效,剩余所有供应商均通过了资格性审查。
七、供应商最终报价情况
1、投标单位:****;投标报价:****167.8(元);最终报价:****000(元);评审价格:****000(元)
2、投标单位:******公司;投标报价:****903.11(元);最终报价:****000(元);评审价格:****000(元)
3、投标单位:****集团有限公司;投标报价:****264.35(元);最终报价:****072.91(元);评审价格:****072.91(元)
4、投标单位:**尚筑****公司;投标报价:****569.15(元);最终报价:****560(元);评审价格:****560(元)
5、投标单位:******公司;投标报价:****014.26(元);最终报价:****000(元);评审价格:****000(元)
6、投标单位:****集团有限公司;投标报价:****975.06(元);最终报价:****000(元);评审价格:****000(元)
八、代理服务收费标准及金额
参****协会关于印发《**省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协[2023]002号文件收取,由成交人支付。
收费金额:23200元。
九、公告期限:本项目结果公告期限为 1 个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对该项目结果公告有异议的,可以在公示发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提交质疑函(加盖单位公章并由法人代表或代理人签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜
无
十二、本次采购联系事项
采 购 人:****
联 系 人:周先生
联系电话:139****0685
地 址:**县**镇
代理机构:****
联 系 人:陈先生
联系电话:186****1987
地 址:**市腾飞路与江华路交叉口丽都城小区
监督单位:****政府****办公室)
联系电话:0370-****832
地 址:**省**县**镇滨河路
****
2025年11月11日