湖南金阳新城建设发展集团有限公司2025年中期票据主承销商服务采购结果公告

发布时间: 2025年11月12日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告标题 ****2025年中期票据主承销商服务采购结果公告
交易平台 ****中心 首次公告时间 2025-11-12
公告内容


一、招标编号:**** 二、项目名称:****2025年中期票据主承销商服务采购 三、采购结果

中标(成交)供应商名称

地址

年承销费率

****

**市**区红岭中路1012号国信证券大厦十六层至二十六层

0.7‰

四、主要标的信息

中标(成交)供应商名称

****

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

2025年中期票据主承销商服务

详见招标文件

详见招标文件

详见招标文件

详见招标文件

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

刘兵(评委组长)、刘庆时、谭小军、熊萍、陈晓丹

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

排序

候选人名称

评审结果(评审得分)

1

****

98.29分

2

中信****公司

92.98分

3

中国****公司

83.9分

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据

供应商名称

原因和依据

****公司

原因:未提供年度财务报告、依法缴纳税收和社会保险费的证明材料等证明材料

依据:招标文件“关键信息”“资格性审查”

八、代理服务收费标准及金额

代理服务费收费标准:双方协商约定

代理服务费金额:叁万陆仟元整,由采购人向代理机构支付。

九、公告期限

本公告期限为 1 个工作日。

已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****政府****管理部门投诉。

十、其他补充事宜:

排序

投标人名称

评审得分

年承销费率

1

****

98.29分

0.7‰

2

中信****公司

92.98分

0.65‰

3

中国****公司

83.9分

0.6‰

4

****公司

45.69分

0.9‰

5

****公司

44.89分

0.9‰

6

****公司

44.49分

0.9‰

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

采购人: ****

地 址: ****开发区**路159号

联系人: 郭帆

电 话: 0731-****8090

2.采购代理机构信息

名 称:****

联 系 人:邓玲

地 址:**市**大道长城戎苑A座202

联系方式:136****3881


其他附件下载
招标进度跟踪
2025-11-12
中标通知
湖南金阳新城建设发展集团有限公司2025年中期票据主承销商服务采购结果公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~