**县2025年度高标准农田建设项目施工(银涂镇)六标段
中标候选人公示
标段编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**县2025年度高标准农田建设项目施工(银涂镇)六标段评标工作已结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | **** | ****集团有限公司 | **君嘉建设工程有限公 司 | |
| 投标报价(元) | ****0768.30 | ****8011.16 | ****8736.96 | |
| 项目负责人 | 王飞 | 薛欣欣 | 胡启煜 | |
| 暂估价(万元) | 工程 | / | ||
| 材料 | / | |||
| 企业业绩 | 详见下表 | |||
| 项目负责人业绩 | / | |||
1.1中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 完工/竣工时间 | 合同金额(万元) |
| **** | 2024年**瓦坊镇高标准农田建设项目 | ****服务中心 | 2025.8.12 | 2502.663557 |
| 2023年**县施官镇高标准农田建设项目(**县2023 年度高标准农田建设项目一标段) | ****农业农村局 | 2024.9.24 | 1928.3 | |
| **省**市**市 2024年度高标准农田建设项目(2023 年增发国债)**镇工程施工 02 标 | ****农业农村局 | 2024.****.5 | 389.778962 | |
| ****集团有限公司 | 2022年**县李阁镇1.8万亩高标准农田建设项目标段二 | ****推广中心 | 2023.1.20 | 3116.183233 |
| 2023年**县高标准农田**和改造提升项目一工程施工(一标段) | ****农业农村局 | 2024.6.15 | 3239.824388 | |
| **省****水务局护城****泵站迁建工程 | ****水务局 | 2023.****.17 | 979.970569 | |
| 2022年**高标准农田建设项目土建及安装工程(第24标段) | **农业农村局 | 2023.7.30 | 1369.79926 | |
| ******公司 | 2024年**县石牌镇高标准农田建设项目 | 怀****事务中心 | 2025.5.28 | 2815.566763 |
| **区平铺镇高标准农田提升建设专项债施工项目(一标段) | 芜****人民政府 | 2024.****.30 | 2760.912795 | |
| **区孙村镇高标准农田提升建设专项债项目 | 芜****人民政府 | 2024.****.30 | 1878.034968 |
1.2项目负责人业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 中标金额 |
| -- | -- | -- | -- | -- |
2、资格后审不合格名单及原因
| 单位名称 | 资格后审不合格原因 |
| **水利****公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书(未链接诚信库) |
| ******公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书(未链接诚信库) |
| ******公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书(未链接诚信库) |
| **县****公司 | 不符合响应性评审(改变不可竞争的固定费用) |
| ******公司 | 不符合招标文件中的暗标要求 |
3、废标及原因
| 单位名称 | 废标原因 |
| -- | -- |
4、不满足评标入围单位及原因
| 单位名称 | 原因 |
| **恒耀****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| **省中州****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| **皓鸿****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ******公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ******公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ******公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ******公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ****集团****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| **省****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ******公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ******公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ******公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ******公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| **省****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| **勉德****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ******公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ******公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ******公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ******公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ****集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| **省****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ******公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| **农垦****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| **海誉水利****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| **市****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ******公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ******公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ****集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| **大禹****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ******公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| **县天龙****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 安****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| **禹王****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| **市水利****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ****集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ****集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| **恒诚****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ******公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ****集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| **市水利****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| **省长江****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ****集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ******公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| **省鸿洋****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| **海鸿****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 灌******公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ****集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ******公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 泗****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ****集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| **省****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ******公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ****集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ******公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ******公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| **县水利****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| **鑫瀚****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| **市淮****公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ****浦******公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ****集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| ****集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
5、报价修正
| 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| -- | -- | -- | -- | -- |
6、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | ****集团有限公司 | 14.10 | 14.10 | 14.60 | 16.80 | 12.40 |
| 2 | ******公司 | 14.20 | 13.55 | 13.30 | 16.80 | 15.00 |
| 3 | ******公司 | 13.00 | 13.05 | 14.95 | 16.40 | 14.45 |
| 4 | **县****公司 | 14.20 | 15.11 | 15.25 | 17.00 | 16.40 |
| 5 | ****集团有限公司 | 14.10 | 13.49 | 15.50 | 16.90 | 16.35 |
| 6 | ******公司 | 13.80 | 13.78 | 14.40 | 16.30 | 15.15 |
| 7 | ******公司 | 14.10 | 13.33 | 16.40 | 16.50 | 14.45 |
| 8 | **** | 14.10 | 13.47 | 16.00 | 16.90 | 14.25 |
| 9 | ******公司 | 14.10 | 13.49 | 12.95 | 15.80 | 13.40 |
| 10 | ******公司 | 14.00 | 13.65 | 13.95 | 16.10 | 13.45 |
| 11 | **省****公司 | 14.10 | 13.49 | 14.35 | 16.10 | 14.30 |
| 12 | **丰弘聚****公司 | 14.00 | 13.70 | 15.70 | 16.30 | 14.70 |
| 13 | ******公司 | 14.00 | 13.74 | 14.00 | 16.10 | 13.45 |
| 14 | ******公司 | 14.20 | 13.80 | 14.50 | 16.60 | 14.25 |
| 15 | ******公司 | 14.30 | 13.30 | 15.80 | 16.10 | 14.30 |
7、所有投标单位得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总分 |
| 1 | **** | ****0768.30 | 69.89 | 14.94 | 10.00 | 94.83 |
| 2 | ****集团有限公司 | ****8011.16 | 69.43 | 15.27 | 10.00 | 94.70 |
| 3 | ******公司 | ****8736.96 | 69.72 | 14.67 | 10.00 | 94.39 |
| 4 | ******公司 | ****5627.57 | 69.30 | 14.57 | 10.00 | 93.87 |
| 5 | ****集团有限公司 | ****5105.47 | 69.32 | 14.40 | 10.00 | 93.72 |
| 6 | ******公司 | ****3750.68 | 69.25 | 14.37 | 10.00 | 93.62 |
| 7 | **省****公司 | ****4593.59 | 69.08 | 14.47 | 10.00 | 93.55 |
| 8 | ******公司 | ****8728.56 | 68.91 | 14.23 | 10.00 | 93.14 |
| 9 | **县****公司 | ****8116.86 | 69.32 | 15.59 | 8.00 | 92.91 |
| 10 | **丰弘聚****公司 | ****3349.69 | 69.35 | 14.88 | 8.00 | 92.23 |
| 11 | ******公司 | ****4239.85 | 69.92 | 14.76 | 4.00 | 88.68 |
| 12 | ******公司 | ****9980.12 | 69.46 | 14.96 | 4.00 | 88.42 |
| 13 | ******公司 | ****8553.55 | 68.09 | 14.26 | 6.00 | 88.35 |
| 14 | ******公司 | ****6967.29 | 68.63 | 14.69 | 3.00 | 86.32 |
| 15 | ******公司 | ****6128.12 | 68.48 | 13.95 | 2.00 | 84.43 |
8、拟确定中标人:****
本中标候选人公示期自2025年11月12日起,至2025年11月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025年11月12日