[**县]**县乡村**基础设施建设****农科所防洪堤项目[中标候选人公示]
**县乡村**基础设施建设****农科所防洪堤项目
中标候选人公示
**县乡村**基础设施建设****农科所防洪堤项目于2025年11月12日9时30分****交易中心公开开标,至投标截止时间止,共有309家投标单位缴纳了保证金,其中有308家单位进行解密,雷同性分析对比后有2家单位IP地址一致,有效投标单位家数306家详细情况如下:
| 序号 | 单位名称 | 序号 | 单位名称 |
| 1 | ******公司 | 154 | ******公司 |
| 2 | ******公司 | 155 | **山江****公司 |
| 3 | ******公司 | 156 | ****集团****公司 |
| 4 | **省****公司 | 157 | ******公司 |
| 5 | ******公司 | 158 | ******公司 |
| 6 | ******公司 | 159 | ******公司 |
| 7 | **省****公司 | 160 | ******公司 |
| 8 | ****公司 | 161 | ****公司 |
| 9 | ******公司 | 162 | **华晟****公司 |
| 10 | ****公司 | 163 | ****公司 |
| 11 | **有色****公司 | 164 | ******公司 |
| 12 | ****公司 | 165 | ****集团****公司 |
| 13 | ******公司 | 166 | ******公司 |
| 14 | ****公司 | 167 | ****公司 |
| 15 | **市****公司 | 168 | ******公司 |
| 16 | ******公司 | 169 | ****集团****公司 |
| 17 | **省****公司 | 170 | ******公司 |
| 18 | ******公司 | 171 | ****公司 |
| 19 | ****集团有限公司 | 172 | ******公司 |
| 20 | ******公司 | 173 | ******公司 |
| 21 | ****公司 | 174 | ******公司 |
| 22 | ****集团有限公司 | 175 | **市****公司 |
| 23 | ******公司 | 176 | ****集团有限公司 |
| 24 | 江****集团有限公司 | 177 | ******公司 |
| 25 | **圣龙****公司 | 178 | **建江****公司 |
| 26 | ******公司 | 179 | ******公司 |
| 27 | 鲁兴****公司 | 180 | **省****公司 |
| 28 | ******公司 | 181 | ******公司 |
| 29 | **永坤****公司 | 182 | ****公司 |
| 30 | **市****公司 | 183 | **鸿鑫****公司 |
| 31 | **中金兴****公司 | 184 | ****集团有限公司 |
| 32 | ****公司 | 185 | **省****公司 |
| 33 | ******公司 | 186 | **好山****公司 |
| 34 | ******公司 | 187 | ****公司 |
| 35 | **市水利水电****公司 | 188 | ****公司 |
| 36 | ****公司 | 189 | ******公司 |
| 37 | ****公司 | 190 | ******公司 |
| 38 | **** | 191 | ****集团有限公司 |
| 39 | ****设****公司 | 192 | ******公司 |
| 40 | ********公司 | 193 | ******公司 |
| 41 | ****集团有限公司 | 194 | **中弘锦****公司 |
| 42 | **省****公司 | 195 | **衡禹****公司 |
| 43 | ****集团****公司 | 196 | ******公司 |
| 44 | **志鹏****公司 | 197 | 中水****公司 |
| 45 | **省正源****公司 | 198 | 中灌****公司 |
| 46 | ******公司 | 199 | **省****公司 |
| 47 | ******公司 | 200 | **中****公司 |
| 48 | ****公司 | 201 | ****集团****公司 |
| 49 | **市****公司 | 202 | ******公司 |
| 50 | ******公司 | 203 | ******公司 |
| 51 | **佑安****公司 | 204 | ****公司 |
| 52 | ******公司 | 205 | ******公司 |
| 53 | ****公司 | 206 | ******公司 |
| 54 | ****公司 | 207 | ******公司 |
| 55 | 新****公司 | 208 | ****公司 |
| 56 | ******公司 | 209 | ****公司 |
| 57 | ****公司 | 210 | **省****公司 |
| 58 | ******公司 | 211 | **金丰****公司 |
| 59 | ******公司 | 212 | **兴辉水利****公司 |
| 60 | **华夏****公司 | 213 | ******公司 |
| 61 | ****公司 | 214 | ****集团有限公司 |
| 62 | **市****公司 | 215 | ******公司 |
| 63 | ******公司 | 216 | ******公司 |
| 64 | **市****公司 | 217 | ****集团有限公司 |
| 65 | **恒发****公司 | 218 | ******公司 |
| 66 | **盛****公司 | 219 | ******公司 |
| 67 | ******公司 | 220 | 中际远宏(福****公司 |
| 68 | ******公司 | 221 | **市****公司 |
| 69 | **省******公司 | 222 | **省**县****公司 |
| 70 | **省****公司 | 223 | ****公司 |
| 71 | ****公司 | 224 | **市****公司 |
| 72 | ****公司 | 225 | ******公司 |
| 73 | 中****公司 | 226 | ******公司 |
| 74 | **省燕山湖****公司 | 227 | **市水利****公司 |
| 75 | ******公司 | 228 | ******公司 |
| 76 | ******公司 | 229 | ****公司 |
| 77 | ******公司 | 230 | ******公司 |
| 78 | 金龙水利****公司 | 231 | ******公司 |
| 79 | 嘉****公司 | 232 | ****集团有限公司 |
| 80 | ******公司 | 233 | ****公司 |
| 81 | ****公司 | 234 | ****集团有限公司 |
| 82 | ****集团有限公司 | 235 | **宏力阳****公司 |
| 83 | ******公司 | 236 | **广瀚****公司 |
| 84 | **新盛水利****公司 | 237 | ******公司 |
| 85 | **省红日****公司 | 238 | 江****公司 |
| 86 | ****公司 | 239 | **省****公司 |
| 87 | ******公司 | 240 | ****公司 |
| 88 | ******公司 | 241 | **市****公司 |
| 89 | ******公司 | 242 | ******公司 |
| 90 | ******公司 | 243 | ******公司 |
| 91 | ****公司 | 244 | **干越****公司 |
| 92 | ****公司 | 245 | **市顺浩****公司 |
| 93 | 卓辉(福****公司 | 246 | ******公司 |
| 94 | ******公司 | 247 | ******公司 |
| 95 | ****公司 | 248 | **省****公司 |
| 96 | ****公司 | 249 | ******公司 |
| 97 | ****公司 | 250 | **市****公司 |
| 98 | **省****公司 | 251 | **市****公司 |
| 99 | **新****公司 | 252 | ****公司 |
| 100 | ******公司 | 253 | ****公司 |
| 101 | **隆锦****公司 | 254 | ******公司 |
| 102 | ******公司 | 255 | **市****公司 |
| 103 | ******公司 | 256 | ****公司 |
| 104 | **晟江****公司 | 257 | ****公司 |
| 105 | ******公司 | 258 | **省****公司 |
| 106 | ******公司 | 259 | ****集团有限公司 |
| 107 | ****公司 | 260 | 湖****公司 |
| 108 | **大成****公司 | 261 | **省****公司 |
| 109 | 灌******公司 | 262 | ****集团****公司 |
| 110 | **河泽****公司 | 263 | ****公司 |
| 111 | **县****公司 | 264 | ****水利****公司 |
| 112 | **辛得夫****公司 | 265 | **万绿****公司 |
| 113 | ******公司 | 266 | ******公司 |
| 114 | ****公司 | 267 | 金****公司 |
| 115 | **凯****公司 | 268 | **县****公司 |
| 116 | **市吉龙****公司 | 269 | **县水利****公司 |
| 117 | ******公司 | 270 | ******公司 |
| 118 | ******公司 | 271 | ****集团有限公司 |
| 119 | ****公司 | 272 | **省营涵****公司 |
| 120 | ******公司 | 273 | ******公司 |
| 121 | ******公司 | 274 | **利涛****公司 |
| 122 | ****公司 | 275 | ****公司 |
| 123 | ****集团有限公司 | 276 | ****公司 |
| 124 | **北水****公司 | 277 | ****水利****公司 |
| 125 | **省华隆水利****公司 | 278 | ******公司 |
| 126 | ******公司 | 279 | ******公司 |
| 127 | ********公司 | 280 | ******公司 |
| 128 | **省东****公司 | 281 | ******公司 |
| 129 | **省****公司 | 282 | ******公司 |
| 130 | ******公司 | 283 | ******公司 |
| 131 | ******公司 | 284 | ******公司 |
| 132 | ****公司 | 285 | **省****公司 |
| 133 | ****公司 | 286 | ****公司 |
| 134 | ******公司 | 287 | **省裕丰****公司 |
| 135 | ****公司 | 288 | ******公司 |
| 136 | ******公司 | 289 | ****集团有限公司 |
| 137 | **市****公司 | 290 | ******公司 |
| 138 | ******公司 | 291 | **省****公司 |
| 139 | **圆瑞****公司 | 292 | ****公司 |
| 140 | **鄱信****公司 | 293 | **市水利****公司 |
| 141 | **黄河顺成****公司 | 294 | **金峰****公司 |
| 142 | **百年基业****公司 | 295 | **恒****公司 |
| 143 | **建****公司 | 296 | 汉江生态****公司 |
| 144 | **昭萍水利****公司 | 297 | **华力****公司 |
| 145 | ****公司 | 298 | ******公司 |
| 146 | 江****公司 | 299 | ****公司 |
| 147 | **市**水利****公司 | 300 | **绿都****公司 |
| 148 | ******公司 | 301 | ******公司 |
| 149 | **大禹****公司 | 302 | ******公司 |
| 150 | ******公司 | 303 | ****集团有限公司 |
| 151 | ******公司 | 304 | **天沛水利****公司 |
| 152 | ****公司 | 305 | ******公司 |
| 153 | **省****公司 | 306 | ******公司 |
进入资格评审名单:
| 序号 | 投标人名称 | 资审是否通过/废标原因 |
| 1 | **** | 不通过/未按招标文件要求提供满足建造师数量的“**住建云或**建筑市场监督公共服务平台”的有关截图及查询网址 |
| 2 | ****公司 | 通过 |
| 3 | ****公司 | 不通过/建造师未按要求到现场进行答辩 |
| 4 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 5 | ****公司 | 通过 |
| 6 | **新****公司 | 通过 |
| 7 | 中****公司 | 不通过/业绩证明材料未按要求提供验收材料 |
| 8 | ****公司 | 通过 |
| 9 | ****公司 | 不通过/未按招标文件要求提供满足建造师数量的“**住建云或**建筑市场监督公共服 务平台”的有关截图及查询网址。 |
| 10 | **永坤****公司 | 通过 |
| 11 | ****公司 | 通过 |
| 12 | 湖****公司 | 不通过/业绩证明材料不符合类似工程业绩。安全员未按要求提供失业保险 |
| 13 | **市****公司 | 不通过/投标附录函技术负责人空白 |
| 14 | **好山****公司 | 不通过/建造师未按要求到现场进行答辩 |
| 15 | **市水利****公司 | 不通过/建造师未按要求到现场进行答辩 |
| 16 | ******公司 | 不通过/未按招标文件要求提供满足建造师数量的“**省公共**交易平台”的有关截图 及查询网址 |
| 17 | **干越****公司 | 不通过/业绩证明材料不符合类似工程业绩 |
| 18 | ******公司 | 通过 |
| 19 | ****公司 | 通过 |
| 20 | ******公司 | 通过 |
| 21 | **省****公司 | 通过 |
| 22 | ****集团****公司 | 通过 |
| 23 | ****公司 | 不通过/三大员未按要求提供失业保险证明材料。(缺少10月份) |
| 24 | ******公司 | 通过 |
| 25 | ******公司 | 通过 |
| 26 | ******公司 | 不通过/建造师未按要求到现场进行答辩 |
| 27 | **华夏****公司 | 通过 |
| 28 | **省华隆水利****公司 | 通过 |
| 29 | ******公司 | 通过 |
| 30 | ******公司 | 通过 |
****委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
| 第一排序人 | 单位名称 | ****公司 | ||
| 投标报价(元) | ****0500.92元 | 承诺工期 | 365日历天 | |
| 项目经理(注册建造师) | 吴华斌 | 注册证号 | 浙133********01988 | |
| 技术负责人 | 朱立丰 | 证书编号 | Z330****66975 | |
| 专职安全员 | 张楼娇 | 证书编号 | 浙水安C201****1011 | |
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》和《**省水利建设项目招标投标管理办法》规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年11月13日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:
行政监督单位及投诉电话:****水利局****办公室 0793-****558
招标人:**** 199****1637
招标代理机构:**** 139****2625