开启全网商机
登录/注册
| **市**区移民乡镇农村饮水安全工程监理中标候选人公示 | ||||||||||||
| 盖章(招标人、****公司、监督部门) | 发布日期:2025年11月13日 | |||||||||||
| 项目及标段 名称 | **市**区移民乡镇农村饮水安全工程监理 | 交易编号 | **** | |||||||||
| 招标人 | **** | 招标人 联系电话 | 0931-****350 | |||||||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 183****7314 | |||||||||
| 开标时间 | 2025年11月13日上午09:30 | 开标地点 | ****交易中心****中心开标二室 | |||||||||
| 公示开始时间 | 2025年11月13日 | 公示结束时间 | 2025年11月15日 | |||||||||
| 资格审查/符合性审查结果汇总表 | ||||||||||||
| 序 号 | 投标人名称 | 审查结果 | ||||||||||
| 1 | **** | 通过 | ||||||||||
| 2 | **省****公司 | 通过 | ||||||||||
| 3 | ******公司 | 通过 | ||||||||||
| 4 | **方圆****公司 | 通过 | ||||||||||
| 评委评分情况汇总表 | ||||||||||||
| 投标人名称 | 技术标 | 技术标得分 | 投标报价得分 | 总得分 | ||||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | ||||||
| **** | 79.00 | 79.00 | 74.50 | 79.00 | 70.00 | 78.00 | 80.00 | 77.07 | 9.43 | 86.50 | ||
| **省****公司 | 73.00 | 70.00 | 66.00 | 69.50 | 53.00 | 63.00 | 71.00 | 66.50 | 3.09 | 69.59 | ||
| ******公司 | 71.00 | 67.00 | 61.00 | 68.50 | 51.00 | 59.00 | 70.00 | 63.93 | 8.37 | 72.30 | ||
| **方圆****公司 | 71.00 | 69.00 | 62.00 | 71.00 | 60.00 | 62.00 | 68.00 | 66.14 | 8.76 | 74.90 | ||
| 中标候选人排序名单 | ||||||||||||
| 排序 | 投标人名称 | 资格条件 | 投标报价(元) | 费率 | 总监理工程师 | 证书编号 | ||||||
| 第一名 | **** | 水利工程施工监理乙级 | 980000.00 | 1.52% | 何金强 | ****011347 | ||||||
| 第二名 | **方圆****公司 | 水利工程施工监理乙级 | 966800.00 | 1.50% | 李俊锋 | ****033431 | ||||||
| 第三名 | ******公司 | 水利工程施工监理乙级 | 959000.00 | 1.49% | 韩涛 | ****004589 | ||||||
| 被否决投标的投标人情况公示 | ||||||||||||
| 项目名称 | **市**区移民乡镇农村饮水安全工程监理 | |||||||||||
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 | ||||||||||
| 1 | **三轮****公司 | 投标人未按照招标文件要求提供营业执照和资质。 | ||||||||||
| 2 | **市联盛****公司 | 投标函中法定代表人或其委托代理人未签字。 | ||||||||||
| 备注 | 1.公示中所填写内容需与投标文件中内容保持一致。 2.根据项目标段和包数增减中标候选人信息。 | |||||||||||
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出(接收异议方式:接收地址为http://www.****.cn:9002/website/complaint/index[******电子行政监督平台]),逾期不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向行政监督****水务局投诉,接收投诉方式:“以书面形式在线提交”,接收地址为http://www.****.cn:9002/website/complaint/index(******电子行政监督平台),联系电话:0931-****316;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《**市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》的有关规定。 | ||||||||||||