深圳宝安(龙川)产业转移工业园一期二期园区配套设施完善项目-电力工程二(通衢供电所景旺电子厂三期线路改落地项目、登云供电所登云二线708配合政府高速路扩建项目)项目等三个项目设计评标报告

发布时间: 2025年11月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
********工业园****园区配套设施完善项目-电力工程二****电子厂三期线路改落地项目、登云供电所登云二线708配合政府高速路扩建项目)项目等三个项目设计
********工业园****园区配套设施完善项目-电力工程二****电子厂三期线路改落地项目、登云供电所登云二线708配合政府高速路扩建项目)项目等三个项目设计
2025-11-13 13:30:00
公告内容

**省 **市

********工业园****园区配套设施完善项目-电力工程二****电子厂三期线路改落地项目、登云供电所登云二线708配合政府高速路扩建项目)项目等三个项目设计

评标委员会评标报告

评标委员会负责人(签字): .

评标委员会成员(签字): .

.

2025年11月13日


********工业园****园区配套设施完善项目-电力工程二****电子厂三期线路改落地项目、登云供电所登云二线708配合政府高速路扩建项目)项目等三个项目设计评标报告

一、招标项目基本情况

**县****公司受****的委托,对********工业园****园区配套设施完善项目-电力工程二****电子厂三期线路改落地项目、登云供电所登云二线708配合政府高速路扩建项目)项目等三个项目设计进行公开招标。

1.项目名称:********工业园****园区配套设施完善项目-电力工程二****电子厂三期线路改落地项目、登云供电所登云二线708配合政府高速路扩建项目)项目等三个项目设计

2.建设地点:**市**县登云镇、佗城镇

3.建设规模及内容:(1)********工业园****园区配套设施完善项目-电力工程二****电子厂三期线路改落地项目、登云供电所登云二线708配合政府高速路扩建项目);(2)********工业园****园区配套设施完善项目-****工业园36-2-3号地块10kV**一线702线路延伸工程、工业园B-02-01-1(A)号地块10kV**三线713线路改落地项目、景旺三期新装800kVA****电站临时用电工程、登云高速路口路灯项目**125kVA美式箱变工程、****管委会门口管廊改造工程);(3****工业园园区基础设施建设项目-电力工程(标准厂房建设项目**500KVA箱变配电安装工程、远征公司**250KVA箱变配电安装工程、精智公司**250KVA箱变配电安装工程、高**站铁路线路迁改工程)。

4. 项目设计费金额及来源:本项目概算**费为571.50万元,设计费10.96万元,为最高限价。项目所需资金在债券资金中列支。

5.设计服务期限:30日历天。

6.招标内容:根据招标人提供的项目基础资料、设计的要求,完成所有专业的设计工作等,包括但不限于本工程的施工图设计、施工过程设计控制及设计跟踪、工程设计变更、设计成果送审图机构审查、施工现场配合工作、专业设计配合服务以及配合审核竣工图等,直至竣工验收合格前规定由设计单位完成的所有相关服务。

注明:中标人必须按招标人的意见对建设实施方案进行优化调整,须经招标人审核确认,****委员会审议,方案优化调整属正常工作范围,招标人不额外支付任何费用。

7.工程质量要求:设计成果满足国家、行政主管部门颁发的规程、规范、技术标准。
二、评标委员会组成

评标委员会成员由5人组成,评标专家在相关监督部门的监督下****交易中心****中心的见证下,依法从**省综合评标专家库中随机抽取。评标委员会的成员名单为 ***、***、***、***、***。

三、投标文件递交

本项目实行网上电子投标,网上开评标。投标截止时间解锁后系统显示 4 家投标单位投标,共 4 家投标单位递交投标文件,分别为: **市****公司、****设计院有限公司、**晟能****公司、****。

四、开标

开标会议由招标代理主持、招标人代表、招标投标监督人员、交易中心见证人员参加。具体开标情况见开标记录表。

五、评标

评标委员会成员于 2025年11月13日9:40 到****交易中心****中心二楼,****委员会召开预备会,按照招标文件的评标方法,并推荐 ****委员会负责人。评标委员会根据本项目《招标文件》第三章“评标办法”的规定对投标文件进行了初步评审(形式评审、响应性评审、资格评审),并对通过初步评审的投标文件进行详细评审(报价部分评审,商务部分评审,技术部分评审),投标文件评审结果如下:

序号

投标人

投报下浮率

初步

评审

商务

部分

技术

部分

报价

部分

综合得分

排名

1

****设计院有限公司

1.004%

通过

10.00

32.00

49.88

91.88

1

2

**晟能****公司

0.445%

通过

4.00

27.00

49.97

80.97

2

3

****

0.091%

通过

2.00

27.80

49.79

79.59

3

4

**市****公司

0.005%

不通过

/

/

/

/

/

不通过的原因(否决投标情况说明):

序号

投标人

否决投标原因

1

**市****公司

投标单位提供的设计资质证书有效期过期,不符合第二章“投标人须知”第3.5.2项规定,资格评审不通过,否决其投标。

六、最终结果

评标委员会根据本项目招标文件的规定,评标委员会对通过初步评审的各投标人的商务部分、技术部分、投标报价部分进行详细评审,对投标文件按得分(评分总分)由高到低顺序推荐三名中标候选人,最终结果如下:

投标人

总分

排名

备注

****设计院有限公司

91.88

1

第1中标候选人

**晟能****公司

80.97

2

第2中标候选人

****

79.59

3

第3中标候选人

本次开标、评标过程均在相关监督部门的监督下、****交易中心****中心的见证下,按照《中华人民**国招标投标法》和有关法规以及招标文件的规定进行。****委员会成员和工作人员的通信工具按规定关闭。

附件:

1、 开标记录表;

序号

投标单位名称

投标下浮率(%)

项目负责人

工期

质量承诺

1

****

0.091

胡伟曦

30日历天

设计成果满足国家、行政主管部门颁发的规程、规范、技术标准。

2

**晟能****公司

0.445

谷成

30 日历天

设计成果满足国家、行政主管部门颁发的规程、规范、技术标准

3

****设计院有限公司

1.004

姓名:彭平

30日历天

设计成果满足国家、行政主管部门颁发的规程、规范、技术标准

4

**市****公司

0.005

任青辉

30

设计成果满足国家、行政主管部门颁发的规程、规范、技术标准

********工业园****园区配套设施完善项目-电力工程二****电子厂三期线路改落地项目、登云供电所登云二线708配合政府高速路扩建项目)项目等****委员会

2025年11月13日

附件(1)
招标进度跟踪
2025-11-13
候选人公示
深圳宝安(龙川)产业转移工业园一期二期园区配套设施完善项目-电力工程二(通衢供电所景旺电子厂三期线路改落地项目、登云供电所登云二线708配合政府高速路扩建项目)项目等三个项目设计评标报告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~