顺德区国道G105增设非机动车专用道项目(碧江大桥-南涌大桥段、三洪奇大桥-顺德立交段)施工评标报告

发布时间: 2025年11月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**区国道G105增设非机动车专用道项目(**大桥-南涌大桥段、三洪奇大桥-**立交段)施工
**区国道G105增设非机动车专用道项目(**大桥-南涌大桥段、三洪奇大桥-**立交段)施工
2025-11-11 20:13:27
公告内容

**区国道G105增设非机动车专用道项目(**大桥-南涌大桥段、三洪奇大桥-**立交段)施工

评标报告

评 标 委 员 会

2025年11月11日


一、项目基本概况

详见招标文件。

二、评标委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人(********委员会负责。评标委员会由 6 名评标专家和 3 名招标人代表组成。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:***

评标委员会成员:eb5c94b2d****71315bca****94519f3***

三、开标记录

详见《**市工程建设项目开标情况登记表(第一信封)》、《**市工程建设项目开标情况登记表(第二信封)》。

四、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为双信封的综合评分法,详见招标文件第三章评标办法(双信封的综合评分法)。

(二)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、第一信封初步评审

第一个信封初步评审包括第一个信封形式评审和响应性评审、资格评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

(1)形式评审与响应性评审

评标委员会对所有投标人的第一个信封(商务文件及技术文件)进行了初步评审。经审查, 21 家投标人的第一信封的形式评审与响应性评审结论为合格,没有投标人形式评审结论为不合格。详见《第一个信封形式评审和响应性评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过第一信封的形式评审与响应性评审的投标人进行第一信封的资格评审。经审查, 21 家投标人的第一信封的资格评审结论为合格,没有投标人资格评审结论为不合格。详见《第一个信封资格评审汇总表》。

2、第一个信封(商务文件及技术文件)详细评审

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对通过第一个信封初步评审合格的投标文件进行商务文件评分和技术文件评分。详见《商务文件评分汇总表》、《技术文件评分汇总表》。

3、第二个信封(报价文件)初步评审

第二个信封初步评审包括第二个信封形式评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

根据招标文件的规定,评标委员会对通过第一个信封(商务文件及技术文件)评审的有效投标人的第二个信封(报价文件)进行初步评审。经审查,****公司第二个信封不通过形式评审与响应性评审标准及原因:1、第二个信封投标函与工程量清单投标总价不一致;2、工程量清单100章清单内容缺项缺少101-1、102-3、102-5三个清单项;不符合形式评审与响应性评审标准(第二个信封)投标文件格式、内容及已标价工程量清单。其余 20 家投标人通过第二个信封(报价文件)初步评审。详见《第二个信封形式评审和响应性评审汇总表》。

4、第二个信封(报价文件)详细评审

(1)总体详细评审情况

评标过程中,评标委员会对招标人在第二个信**标时公布的评标基准价进行复核。同时,根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行了报价文件评分,按照投标人的商务文件得分、技术文件得分和报价文件得分进行汇总,按照综合得分由高到低的顺序推荐 1 个中标候选人。

(2)执行中小企业优惠政策情况

本项目不执行中小企业优惠政策。

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的第二个信封(报价文件)投标文件进行详细评审。详见《经济标评审汇总表》。

5、算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

6、澄清、说明、补正事项

无。

7、表决情况说明

(1****委员会****工程局****公司投标报价总价未取整问题进行了表决,表决内容为:“****工程局****公司投标报价总价未取整是否同意通过评审”,表决结果为6票同意通过评审,3票不同意通过评审,0票未表决。

(2****委员会对****公司第二个信封不通过形式评审与响应性评审标准的表决,表决内容为:“****公司第二个信封不通过形式评审与响应性评审标准的原因表决:1、第二个信封投标函与工程量清单投标总价不一致;2、工程量清单100章清单内容缺项缺少101-1、102-3、102-5三个清单项;”,表决结果为9票同意不通过评审,0票不同意不通过评审,0票未表决。

五、否决投标的情况说明

本项目否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

****公司

第二信封形式评审与响应性评审废标

****公司第二个信封不通过形式评审与响应性评审标准及原因:1、第二个信封投标函与工程量清单投标总价不一致;2、工程量清单100章清单内容缺项缺少101-1、102-3、102-5三个清单项;不符合形式评审与响应性评审标准(第二个信封)投标文件格式、内容及已标价工程量清单

六、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

七、经评审的投标人排序

评标委员会根据招标文件规定对通过详细评审的投标文件进行汇总得分,推荐1名中标候选人,详见《综合得分汇总表》。

八、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

评标价(元)

综合得分

第一中标候选人

****

****0806

****0806

98.27

九、其他需要说明的情况

无。

评标委员会

2025年11月11日

相关附件
附件(1)
招标进度跟踪
2025-11-13
开标公示
顺德区国道G105增设非机动车专用道项目(碧江大桥-南涌大桥段、三洪奇大桥-顺德立交段)施工评标报告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~