闽江富屯溪流域防洪提升工程光泽段(二期)司前乡段中标候选人公示

发布时间: 2025年11月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
闽江富**流域防洪提升工程**段(二期)司前乡段中标候选人公示

闽江富**流域防洪提升工程**段(二期)司前乡段中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****

本招标项目于2025年11月11日08:30****交易中心开标,****委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:闽江富**流域防洪提升工程**段(二期)司前乡段

建设规模:最高控制价****0730元,其中不可竞争金额****996元

招标人:****

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:叶少明(主任专家)、林志健、李晓君、栗丰春、钱跃增、陈鹏、刘玉杰

评标办法:综合评估法

评标参数:K1值为6.49%、K2值为6.62%、d值为0.4、K值为6.57%

3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因

1、****公司:缺少一名施工员的资料,作废标处理;

2、****公司:缺少一名施工员的资料,作废标处理;

3、******公司:资料员、质检员、安全员没有上传相关证明材料,作废标处理;

4、****公司:项目经理一级建造师使用有效期过期,作废标处理;

5、**市水利水****公司:缺少一名施工员的资料,作废标处理;

6、******公司:缺少一名施工员的资料,作废标处理;

4、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:****

投标报价:****6084元

总分:89.25

工期:730日历天

项目经理及注册编号:陈琳 闽235********25062

质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223-2025)、《水利水电工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)及其它相关规范合格标准;

中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:****

投标报价:****6084元

总分:89.25

工期:730日历天

项目经理及注册编号:陈琳 闽235********25062

质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223-2025)、《水利水电工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)及其它相关规范合格标准;

6、公示时间

公示期为:2025年11月13日至 2025年11月23日。备注:根据闽发改法规【2018】444号文,依法必****委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》 (七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招标监督机构进行投诉。

7、联系方式

招标人:****

地址:**县**路39号

联系人:吴先生

电话:177****1791

招标代理机构:****

地址:**省**市下沙镇下沙新村A栋二楼道203室

联系人:郑工

电话:173****1926

监督部门或机构名称:****水利局

监督电话:0599-****566

二0二五年十一月十三日

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~