数字纪检监察一期项目(数字基础设施)-招标异常公示

其他-其他公告
发布时间: 2025年11月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标失败公示

招标编号: ****

1、招标工程项目概况

工程项目名称:数字纪检监察一期项目

合同包2:数字纪检监察一期项目(数字基础设施)

招标人:****

建设规模:项目总投资概算916.83万元;招标范围及内容:合同包2数字纪检监察一期项目(数字基础设施)主要包括优化网络架构、****中心(计算**)、完善等保基础设施,国密改造、国密**池建设、升级网络安全配套设施、升级外网运维工作管理系统(升级)等建设内容,具体内容详见招标文件第4章。合同包2最高投标限价为****142.5元

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:叶景育

专家评委:苏瑾、叶文辉、王生平、陈华朗

评标办法:综合评估法

评标参数:合同包2:C=48.3%

3、招标失败原因(请在相应类别前的括号中打上“√”,并按类别填写相应内容)

( )3.1 在规定时间内提交资格预审申请文件的申请人少于3个

本招标项目资格预审申请文件提交截止时间为 / 年 / 月 / 日 / 时,至提交截止时提交资格预审申请文件的申请人少于3个。

( )3.2通过资格预审的申请人少于3个

本招标项目于 / 年 / 月 / 日 / 时在 / 进行资格预审,****委员会评审,通过资格预审的申请人少于3个。

( )3.3 在规定时间内递交投标文件的投标人少于3个

本招标项目投标截止时间为 / 年 / 月 / 日 / 时,至投标截止时递交投标文件的投标人少于3个。

( )3.4 所有****委员会否决

本招标项目于 / 年 / 月 / 日 / 时在 / 开标,****委员会评审,所有投标文件均被否决。

( √ )3.5 其他原因

通过评审合格投标人少于3家,评标委员会认为投标明显缺乏竞争性,否决全部投标。

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

****

不合格

投标人拟派出项目经理未提供建设主管部门颁发的有效的安全生产考核合格B证书

①投标人须具备建设行政主管部门核发有效的电子与智能化工程专业承包二级及以上资质和《安全生产许可证》;②投标人拟派项目经理须具有机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格B证书,拟派出项目经理必须为投标人的本企业在岗人员,以注册建造师证书上的注册单位为准。以上须提供相关证书证明材料

/

北****公司

不合格

投标人拟派出项目经理的一级建造师注册证书的使用有效期过期

①投标人须具备建设行政主管部门核发有效的电子与智能化工程专业承包二级及以上资质和《安全生产许可证》;②投标人拟派项目经理须具有机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格B证书,拟派出项目经理必须为投标人的本企业在岗人员,以注册建造师证书上的注册单位为准。以上须提供相关证书证明材料

/

5、公示时间

公示期为2025年11月14日至2025年11月17日。

6、联系方式

招标人:****

办公地址:**省**市闽****科技园B1栋5层-12层

邮政编码:350101,联系电话:0591-****9981

传真: / ,联系人:曾先生

招标代理机构:****

办公地址:**市**区**镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层

邮政编码:350002,联系电话:0591-****9372/0591-****9352

传真:0591-****0660,联系人:林巧春、林榕华、马光锦

投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:****管理局

办公地址:**市**区湖东路78号

联系电话:0591-****3232

日期:2025年11月14日

招标进度跟踪
2025-11-15
2025-11-15
2025-11-14
2025-11-14
其他公告
数字纪检监察一期项目(数字基础设施)-招标异常公示
当前信息
2025-11-14
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~