| 发布日期:2025-11-14 12:17 |
********幼儿园工程建设项目
中标候选人公示
****受****的委托,就********幼儿园工程建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:********幼儿园工程建设项目;
2、招标编号:商工程〔2025〕188号;项目编号:****;
3、项目代码:2412-411425-04-01-976487;
4、资金来源:财政资金;
5、招标控制价:****512.40元(其中:分部分项工程费:****737.28元;规费:129256.41元;税金(增值税):369702.88元;安全文明施工费:105048.24元;措施费(不含安全文明措施费):373767.59元;暂列金额:0元;专业工程暂估价:0元);
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年10月22日在《中国招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》、《****政府采购网》、《****交易中心》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年11月12日;
2、评标地点:****交易中心评标室;
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
| 1 | **** | ****568.52 | 朱** | 合格 | 90日历天 |
| 2 | ******公司 | ****495.97 | 李乐军 | 合格 | 90日历天 |
| 3 | ****集团有限公司 | ****836.87 | 郭琼 | 合格 | 90日历天 |
| 4 | ******公司 | ****915.89 | 刘影 | 合格 | 90日历天 |
| 5 | ****公司 | ****586.5 | 韩瑞龙 | 合格 | 90日历天 |
| 6 | ****集团有限公司 | ****336.56 | 王金福 | 合格 | 90日历天 |
| 7 | ****公司 | ****517.16 | 李帅 | 合格 | 90日历天 |
| 8 | ****公司 | ****887.37 | 郝栗 | 合格 | 90日历天 |
| 9 | ****集团有限公司 | ****501.02 | 尚许朝 | 合格 | 90日历天 |
| 10 | ****公司 | ****515.92 | 张海燕 | 合格 | 90日历天 |
| 11 | **桥****公司 | ****821.79 | 周永飞 | 合格 | 90日历天 |
| 12 | ******公司 | ****464.17 | 王辉 | 合格 | 90日历天 |
| 13 | ******公司 | ****011.89 | 刘俊 | 合格 | 90日历天 |
| 14 | **尚筑****公司 | ****286.09 | 李志苹 | 合格 | 90日历天 |
| 15 | **永轩****公司 | ****922.55 | 崔焕 | 合格 | 90日历天 |
| 16 | ******公司 | ****831.18 | 陈军 | 合格 | 90日历天 |
| 17 | ******公司 | ****142.1 | 崔威威 | 合格 | 90日历天 |
| 18 | ****超市****公司 | ****255.98 | 王振 | 合格 | 90日历天 |
| 19 | ****公司 | ****257.16 | 张晓璐 | 合格 | 90日历天 |
| 20 | ****公司 | ****474.82 | 周东勤 | 合格 | 90日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| **** | 管理人员 | 朱** | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 141********26362 |
| ******公司 | 管理人员 | 李乐军 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****47252 |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 郭琼 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****67903 |
| ******公司 | 管理人员 | 刘影 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****86838 |
| ****公司 | 管理人员 | 韩瑞龙 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241********00643 |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 王金福 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****78219 |
| ****公司 | 管理人员 | 李帅 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****39471 |
| ****公司 | 管理人员 | 郝栗 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****01893 |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 尚许朝 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****72203 |
| ****公司 | 管理人员 | 张海燕 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****56212 |
| **桥****公司 | 管理人员 | 周永飞 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****85407 |
| ******公司 | 管理人员 | 王辉 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****53645 |
| ******公司 | 管理人员 | 刘俊 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****29432 |
| **尚筑****公司 | 管理人员 | 李志苹 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****50676 |
| **永轩****公司 | 管理人员 | 崔焕 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****36552 |
| ******公司 | 管理人员 | 陈军 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241********10994 |
| ******公司 | 管理人员 | 崔威威 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****07503 |
| ****超市****公司 | 管理人员 | 王振 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****25908 |
| ****公司 | 管理人员 | 张晓璐 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 141********03085 |
| ****公司 | 管理人员 | 周东勤 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****48343 |
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| **** | ******人民政府 2022 年**区**店乡程****基地建设项目 | ******人民政府 | 2023年01 月03日 | ****000.00 元 |
| ******公司 | ****纪委监委廉****技术中心建设项目1标 | 中共****检查委员会 | 2023年1月20日 | ****9461.88 元 |
| ****服务中心 2023 年**县老旧小区改造**小区二期项目3标 | ****服务中心 | 2023年9月12日 | ****492.97 元 | |
| **县 2021 ****学校建设项目二标段 | ****体育局 | 2022年1月20日 | ****411.92 元 | |
| ****集团有限公司 | 校园室外环境改造工程项目 | ****小学 | 2024年8月6日 | 477500.00 元 |
| ****管理局应急指挥平台建设项目 | ****管理局 | 2024年1月25日 | ****700.78 元 | |
| ****农业农村局**县 2022 年度小麦制种大县一期土建工 程建设项目 | ****农业农村局 | 2024年3月4日 | ****600.00 元 | |
| ******公司 | ****示范区****办事处******社****超市项目 | ****示范区****办事处******社 | 2023年9月6日 | ****997.19元 |
| ******局****分局改造项目 | ******局****分局 | 2023年12月8日 | 245077元 | |
| ****公司 | ****医院南院区专家公寓楼改造项目 | ****医院 | 2024年9月30日 | 235960.00元 |
| **县2023-2024年度既有建筑节能改造项目 | ****中心 | 2024年5月9日 | ****2364.23元 | |
| ****办事处新****社区****中心项目 | ****办事处 | 2024年6月17日 | ****000.00元 | |
| ****民政局**市****服务中心****社区老年驿站装饰改造工程项目 | ****民政局 | 2024年8月30日 | ****818.57元 | |
| ****政府****政府**陡山河乡白沙关村 2023年红色美丽村庄试点项目 | ****政府 | 2024年7月25日 | ****000.00元 | |
| ****集团有限公司 | 示范区**智慧冷链物流园项目 | ****集团有限公司 **路泰****公司 | 2024年1月10 日 | ****8023.40元 |
| ****公司 | **县2021年第二批农村义务教育校舍安全保障长效机制资金项目 | ****体育局 | 2022年6月17日 | ****999.32元 |
| ****公司 | ****小学建设项目第六标段 | ****体育局 | 2023年9月23日 | ****507.99 元 |
| ****社区(和润家园 D-1 地块)建设项目 | **市房投保障房****公司 | 2022年12月30日 | ****6136.59 元 | |
| ****集团有限公司 | 高** 2023年老旧小区改造项目 | ****建设局 | 2023年6月12日 | ****186.38元 |
| **市龙****办事处太行小区街道综合养老服 务中心消防改造工程项目 | **市龙****办事处 | 2022年9月7日 | ****644.86元 | |
| 詹家镇西方村文化礼堂装饰工程 | ****卫生健康局 | 2024年6月3日 | ****9686.00元 | |
| ****公司 | ****处理中心二期工程 | **市红****执法局 | 2022年9月20日 | ****1126.09元 |
| ****学校****活动室 | ****学校 | 2022年7月15日 | 215397.00元 | |
| **桥****公司 | ****体育局2023年校舍维修改造建设项目 | ****体育局 | 2024年7月31日 | ****223.28元 |
| ******公司 | **市**区2024****办事处**路262号院等16个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)一标段 | **市****公司 | 2024年11月1日 | ****197.42元 |
| ******公司 | / | / | / | / |
| **尚筑****公司 | ****乡村**局2023年**镇成楼村产业园配套设施建设项目 | ****乡村**局 | 2024年7月20日 | 532000.00元 |
| 商****人民政府 2024年路河镇乡村**建设项目 | 商****人民政府 | 2024年9月26日 | ****330.75元 | |
| ****示范区****办事处民东综合楼、26局家属院等6个老旧小区改造项目第六标段 | ****示范区****办事处 | 2024年11月8日 | 827488.19元 | |
| **永轩****公司 | **县人工影响天气工作现代化建设项目 | ****气象局 | 2022年11月12日 | 837500.00元 |
| ****示范区****办事处都市宜家等4个老旧小区改造和建筑节能改造工程第三标段 | ****示范区****办事处 | 2024年12月20日 | ****564.26元 | |
| ******公司 | ****幼儿园建设项目 | ****体育局 | 2023年6月2日 | ****1853.47元 |
| **县2021年第一批、第二批校舍维修改造项目 11标段 | ****体育局 | 2022年8月18日 | ****878.56元 | |
| **县2022****小学安全保障长效机制建设项目(二期) | ****体育局 | 2022年11月9日 | ****678.43元 | |
| ******公司 | ****委员会**县****卫生院公共卫生服务体系建设和疫情防控体系建设项目 | ****委员会 | 2024年1月18日 | ****980.00元 |
| ****超市****公司 | ****中心养老院建设项目第一标段 | ****民政局 | 2022年9月21日 | 4628.559317万元 |
| ****幼儿园三期(第一批)建设项目二标段 | ****公司 | 2022年7月27日 | 407.238035万元 | |
| ****公司 | 2025****幼儿园园舍改造提升项目 | 前郭尔罗斯蒙古族自****幼儿园 | 2025年8月27日 | 229745.00元 |
| ****公司 | ****开发区循环经济产业园A区基础设施建设项目设计采购施工总承包EPC | ******公司 | 2023年2月17日 | 26292.00万元 |
| **县2022年义务教育环节改造与能力提升建设项一标段 | ****体育局 | 2022年6月29日 | ****200元 |
4、中标候选人项目经理业绩
| 中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| **** | 朱** | / | / | / | / |
| ******公司 | 李乐军 | **县 2021 ****学校建设项目二标段 | ****体育局 | 2022年1月20日 | ****411.92 元 |
| ****集团有限公司 | 郭琼 | / | / | / | / |
| ******公司 | 刘影 | / | / | / | / |
| ****公司 | 韩瑞龙 | / | / | / | / |
| ****集团有限公司 | 王金福 | / | / | / | / |
| ****公司 | 李帅 | **县2021年第二批农村义务教育校舍安全保障长效机制资金项目 | ****体育局 | 2022年6月17日 | ****999.32元 |
| ****公司 | 郝栗 | ****小学建设项目第六标段 | ****体育局 | 2023年9月23日 | ****507.99 元 |
| 尚许朝 | ****社区(和润家园 D-1 地块)建设项目 | **市房投保障房****公司 | 2022年12月30日 | ****6136.59 元 | |
| ****集团有限公司 | 张海燕 | 高** 2023年老旧小区改造项目 | ****建设局 | 2023年6月12日 | ****186.38元 |
| **市龙****办事处太行小区街道综合养老服 务中心消防改造工程项目 | **市龙****办事处 | 2022年9月7日 | ****644.86元 | ||
| 詹家镇西方村文化礼堂装饰工程 | ****卫生健康局 | 2024年6月3日 | ****9686.00元 | ||
| ****公司 | 周永飞 | ****处理中心二期工程 | **市红****执法局 | 2022年9月20日 | ****1126.09元 |
| ****学校****活动室 | ****学校 | 2022年7月15日 | 215397.00元 | ||
| **桥****公司 | 王辉 | ****体育局2023年校舍维修改造建设项目 | ****体育局 | 2024年7月31日 | ****223.28元 |
| ******公司 | 刘俊 | **市**区2024****办事处**路262号院等16个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)一标段 | **市****公司 | 2024年11月1日 | ****197.42元 |
| ******公司 | 李志苹 | / | / | / | / |
| **尚筑****公司 | 崔焕 | ****乡村**局2023年**镇成楼村产业园配套设施建设项目 | ****乡村**局 | 2024年7月20日 | 532000.00元 |
| 商****人民政府 2024年路河镇乡村**建设项目 | 商****人民政府 | 2024年9月26日 | ****330.75元 | ||
| ****示范区****办事处民东综合楼、26局家属院等6个老旧小区改造项目第六标段 | ****示范区****办事处 | 2024年11月8日 | 827488.19元 | ||
| **永轩****公司 | 陈军 | **县人工影响天气工作现代化建设项目 | ****气象局 | 2022年11月12日 | 837500.00元 |
| ****示范区****办事处都市宜家等4个老旧小区改造和建筑节能改造工程第三标段 | ****示范区****办事处 | 2024年12月20日 | ****564.26元 | ||
| ******公司 | 崔威威 | ****幼儿园建设项目 | ****体育局 | 2023年6月2日 | ****1853.47元 |
| **县2021年第一批、第二批校舍维修改造项目 11标段 | ****体育局 | 2022年8月18日 | ****878.56元 | ||
| **县2022****小学安全保障长效机制建设项目(二期) | ****体育局 | 2022年11月9日 | ****678.43元 | ||
| ******公司 | 王振 | ****委员会**县****卫生院公共卫生服务体系建设和疫情防控体系建设项目 | ****委员会 | 2024年1月18日 | ****980.00元 |
| ****超市****公司 | 张晓璐 | ****中心养老院建设项目第一标段 | ****民政局 | 2022年9月21日 | 4628.559317万元 |
| ****幼儿园三期(第一批)建设项目二标段 | ****公司 | 2022年7月27日 | 407.238035万元 | ||
| ****公司 | 周东勤 | 2025****幼儿园园舍改造提升项目 | 前郭尔罗斯蒙古族自****幼儿园 | 2025年8月27日 | 229745.00元 |
| ****公司 | 朱** | ****开发区循环经济产业园A区基础设施建设项目设计采购施工总承包EPC | ******公司 | 2023年2月17日 | 26292.00万元 |
| **县2022年义务教育环节改造与能力提升建设项一标段 | ****体育局 | 2022年6月29日 | ****200元 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
| 序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
| 1 | ****公司 | ****665.22 |
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 符合性评审 | 项目经理未提供职称证书 项目经理未提供职称证书,不符合项目经理简历表中的要求。 项目经理未提供职称证 项目经理未提供职称证 项目经理未提供职称证 |
| 2 | **省中****公司 | 符合性评审 | 未提供财务状况说明书,不符合招标公告3.1.4要求 未提供财务状况说明书,不符合招标公告资格要求的3.1.4财务要求。 未提供财务状况说明书,不符合招标公告3.1.4要求 未提供财务状况说明书 未提供财务状况说明书 |
| 3 | ******公司 | 符合性评审 | 无在建承诺书中项目经理未签字 附件3无在建承诺书中项目经理未签字,不符合招标文件要求。 项目经理无在建承诺书中项目经理未签字 项目经理无在建承诺书中未签字 项目经理无在建承诺书中未签字 |
| 4 | ****公司 | 符合性评审 | 项目经理未提供职称证书 项目经理未提供职称证书,不符合项目经理简历表中的要求。 项目经理未提供职称证 项目经理未提供职称证 项目经理未提供职称证 |
| 5 | **省****公司 | 符合性评审 | 项目经理未提供职称证书 项目经理未提供职称证书,不符合项目经理简历表中的要求。 项目经理未提供职称证 项目经理未提供职称证 项目经理未提供职称证 |
| 6 | ******公司 | 符合性评审 | 项目经理未签字 附件3无在建承诺书中项目经理未签字,不符合招标文件要求。 项目经理无在建承诺书中项目经理未签字 项目经理无在建承诺书中项目经理未签字 项目经理无在建承诺书中项目经理未签字 |
| 7 | ******公司 | 符合性评审 | 项目经理未提供职称证书 项目经理未提供职称证书,不符合项目经理简历表中的要求。 项目经理未提供职称证 项目经理未提供职称证 项目经理未提供职称证 |
| 8 | ******公司 | 符合性评审 | 项目经理未提供职称证书 项目经理未提供职称证书,不符合项目经理简历表中的要求。 项目经理未提供职称证 项目经理未提供职称证 项目经理未提供职称证 |
| 9 | ****公司 | 符合性评审 | 项目经理未提供职称证书 项目经理未提供职称证书,不符合项目经理简历表中的要求。 项目经理未提供职称证 项目经理未提供职称证 项目经理未提供职称证 |
七、入围投标企业专家打分情况
| 序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
| 1 | **** | 14.96 | 37.661 | 30 | 82.621 |
| 2 | ******公司 | 14.46 | 36.703 | 30 | 81.163 |
| 3 | ****集团有限公司 | 14.52 | 36.26 | 30 | 80.78 |
| 4 | ******公司 | 14.62 | 36.159 | 30 | 80.779 |
| 5 | ****公司 | 15.04 | 35.55 | 30 | 80.59 |
| 6 | ****集团有限公司 | 14.7 | 35.843 | 30 | 80.543 |
| 7 | ****公司 | 14.38 | 37.022 | 29.04 | 80.442 |
| 8 | ****公司 | 14.56 | 35.755 | 30 | 80.315 |
| 9 | ****集团有限公司 | 14.7 | 35.498 | 30 | 80.198 |
| 10 | ****公司 | 14.64 | 35.152 | 30 | 79.792 |
| 11 | **桥****公司 | 14.52 | 34.601 | 30 | 79.121 |
| 12 | ******公司 | 14.56 | 36.542 | 27.6 | 78.702 |
| 13 | ******公司 | 14.56 | 34.476 | 28 | 77.036 |
| 14 | **尚筑****公司 | 14.56 | 35.219 | 26.72 | 76.499 |
| 15 | **永轩****公司 | 14.72 | 36.197 | 25.04 | 75.957 |
| 16 | ******公司 | 14.54 | 36.353 | 22 | 72.893 |
| 17 | ******公司 | 14.56 | 36.326 | 22 | 72.886 |
| 18 | ****超市****公司 | 14.8 | 35.796 | 22 | 72.596 |
| 19 | ****公司 | 14.56 | 35.748 | 22 | 72.308 |
| 20 | ****公司 | 14.8 | 35.211 | 22 | 72.011 |
| 21 | ****公司 | 14.68 | 35.101 | 22 | 71.781 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无。
九、公示期:2025年11月15日 至2025年11月17日。
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:****
地址:**县至诚六路
联系人:蒋先生
电话:0370-****305
招标代理机构:****
地址:****示范区中州路建业总部港5栋2502室
联系人:郭先生
电话:175****0766
监督单位:****建设局(****办公室)
地址:****财政局院内
联系人:郭先生
联系电话:0370-****076
发布人:****
日期:2025年11月14日
| ●[中标候选人公示] 中标候选人公示上传附件-**幼儿园.rar | 下载 |
| 发布日期:2025-11-14 12:17 |