| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | ****2025年消防装备采购项目一 | ||
| 品目 | 货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备 | ||
| 采购单位 | **** | ||
| 行政区域 | **市 | 公告时间 | 2025年11月14日 14:41 |
| 评审专家名单 | 董耕野、郑绍中、卞如芳、李晓年、刘学彬、仝传龙(采购人代表)、胡富强(采购人代表)、何维宝(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥1247.642500 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 伍先生、伍小姐 | ||
| 项目联系电话 | 020-****4714、020-****6301 | ||
| 采购单位 | **** | ||
| 采购单位地址 | **市**区瘦狗岭路483号 | ||
| 采购单位联系方式 | 潘助理,020-****9259 | ||
| 代理机构名称 | **** | ||
| 代理机构地址 | **市**区**大道北520号中创盈科大厦12楼1202室 | ||
| 代理机构联系方式 | 叶小姐,020-****4605 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.zip | ||
| 附件2 | ****2025年消防装备采购项目一公开招标文件-10.16发售稿.docx | ||
一、项目编号:****(招标文件编号:****)
二、项目名称:****2025年消防装备采购项目一
三、中标(成交)信息
供应商名称:包组1:****
供应商地址:**市光****社区上品路31号2栋201(1-4层)
中标(成交)金额:114.****000(万元)
供应商名称:包组2:**市****公司
供应商地址:**市新街**泰路66号
中标(成交)金额:288.****000(万元)
供应商名称:包组3:凯蓝应急装备****公司
供应商地址:**省**市**区**路205号1号楼2层D2812
中标(成交)金额:289.****000(万元)
供应商名称:包组4:****公司
供应商地址:**市**区**大道中1268号803A(B283)
中标(成交)金额:94.****000(万元)
供应商名称:包组5:泰****公司
供应商地址:**省**市**区创新大道39号9幢102室
中标(成交)金额:130.****000(万元)
供应商名称:包组6:**市****公司
供应商地址:泰****工业园区2号
中标(成交)金额:97.****000(万元)
供应商名称:包组7:******公司
供应商地址:**市**区尊尚街3号3101房
中标(成交)金额:129.****000(万元)
供应商名称:包组8:******公司
供应商地址:******科技园科泰一路2号之****中心1栋6层602室
中标(成交)金额:103.****000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 1 | 包组1:**** | 佩戴式防爆照明灯;集中充电箱 | 创硕;创硕 | FD-FBP240/CS368003;CS353003A4 | 7893个;789个 | 140.00;50.00 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 2 | 包组2:**市****公司 | 正压式消防空气呼吸器(6.8L) | VOLER | RHZK6.8T | 904具 | 3195.00 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 3 | 包组3:凯蓝应急装备****公司 | 正压式消防空气呼吸器(6.8L) | AGS | RHZK6.8T | 896具 | 3228.00 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 4 | 包组4:****公司 | 消防员呼救器 | 山洪 | RHJ1500/B | 5839个 | 161.00 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 5 | 包组5:泰****公司 | 应急逃生自救安全绳 | XYL/兴意隆 | 应急逃生自救安全绳(套装):FZL-TZ-Q8CK(应急逃生自救安全绳、绳包、安全钩、下降器、扁带、排绳器)抓绳器:FZL-Z-T7/13MM-XZ22 | 4020套 | 325.00 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 6 | 包组6:**市****公司 | 消防头盔 | TAI HONG | FTK-B/E | 4599顶 | 212.00 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 7 | 包组7:******公司 | 消防手套 | 齐云 | QY-ST/B | 8678双 | 149.00 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 8 | 包组8:******公司 | 消防员灭火防护头套;消防员呼救器后场接收装置;正压式消防空气呼吸器(9L);森林灭火防护服;森林灭火防护头盔;森林灭火作战防护靴;森林灭火防护手套;消防头盔(全盔) | 普尔蓝盾;**海龙;卡恩;三安泰;三安泰;三安泰;**;呈像应急 | RMT-MA;TX-16;RHZK6.8/F和RHZK9/C;SFMH-SA B;TKSL-SA A;FHXJY-SA K;RJT-T2A;FTK-Q/C2 | 6287个;4套;65具;80套;80顶;140双;110双;67顶 | 74.00;11316.00;4100.00;1050.00;360.00;340.00;180.00;1188.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
董耕野、郑绍中、卞如芳、李晓年、刘学彬、仝传龙(采购人代表)、胡富强(采购人代表)、何维宝(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按招标文件要求收取。收费金额(元):包组1:¥13,271.34;包组2:¥28,616.86;包组3:¥28,652.13;包组4:¥11,280.95;包组5:¥14,697.20;包组6:¥11,699.86;包组7:¥14,578.59 ;包组8:¥12,323.82;
本项目代理费总金额:13.512075 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
包组1
| 投标人名称 | 资格性审查 | 符合性审查 | 商务技术得分 | 价格得分 | 综合得分 | 排名 |
| **** | 通过 | 通过 | 67.00 | 30.00 | 97.00 | 1 |
| ******公司 | 通过 | 通过 | 67.00 | 20.71 | 87.71 | 10 |
| ******公司 | 通过 | 通过 | 70.00 | 25.74 | 95.74 | 4 |
| ********公司 | 通过 | 通过 | 57.00 | 23.02 | 80.02 | 13 |
| ****公司 | 通过 | 通过 | 61.00 | 22.89 | 83.89 | 12 |
| ******公司 | 通过 | 通过 | 67.00 | 29.00 | 96.00 | 2 |
| 深****公司 | 通过 | 通过 | 69.00 | 26.92 | 95.92 | 3 |
| **景信****公司 | 通过 | 通过 | 66.00 | 19.77 | 85.77 | 11 |
| ******公司 | 通过 | 通过 | 70.00 | 24.30 | 94.30 | 7 |
| **省****公司 | 通过 | 通过 | 57.00 | 21.46 | 78.46 | 14 |
| ******公司 | 通过 | 通过 | 70.00 | 25.74 | 95.74 | 4 |
| ******公司 | 通过 | 通过 | 70.00 | 20.91 | 90.91 | 9 |
| ******公司 | 通过 | 通过 | 55.00 | 21.72 | 76.72 | 15 |
| ****公司 | 通过 | 通过 | 70.00 | 24.72 | 94.72 | 6 |
| ******公司 | 通过 | 通过 | 69.00 | 24.44 | 93.44 | 8 |
| ******公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供资格性审查要求的承诺书。 | |||||
| **市****公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收的相关材料。 | |||||
| **市****公司 | 不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 | |||||
| 铭生照明****公司 | 不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 | |||||
| ****公司 | 不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 | |||||
| ******公司 | 不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 | |||||
| ******公司 | 不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 | |||||
包组2
| 投标人名称 | 资格性审查 | 符合性审查 | 商务技术得分 | 价格得分 | 综合得分 | 排名 |
| **明杰****公司 | 通过 | 通过 | 70.00 | 29.49 | 99.49 | 3 |
| ******公司 | 通过 | 通过 | 51.00 | 17.25 | 68.25 | 8 |
| ******公司 | 通过 | 通过 | 70.00 | 27.78 | 97.78 | 5 |
| **华茂****公司 | 通过 | 通过 | 68.00 | 28.53 | 96.53 | 6 |
| **市****公司 | 通过 | 通过 | 70.00 | 28.36 | 98.36 | 4 |
| ****公司 | 通过 | 通过 | 70.00 | 18.43 | 88.43 | 7 |
| 凯蓝应急装备****公司 | 通过 | 通过 | 70.00 | 29.77 | 99.77 | 2 |
| **市****公司 | 通过 | 通过 | 70.00 | 30.00 | 100.00 | 1 |
| **三安****公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收的相关材料。 | |||||
| **海****公司 | 不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 | |||||
| ****新区泽****公司 | 不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 | |||||
| ******公司 | 不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 | |||||
| ******公司 | 不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 | |||||
| ******公司 | 不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 | |||||
| ****设备科****公司 | 不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 | |||||
| ****装备厂有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 | |||||
| ****公司 | 不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 | |||||
| ******公司 | 不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 | |||||
包组3
| 投标人名称 | 资格性审查 | 符合性审查 | 商务技术得分 | 价格得分 | 综合得分 | 排名 |
| **明杰****公司 | 通过 | 通过 | 70.00 | 29.80 | 99.80 | 2 |
| ******公司 | 通过 | 通过 | 51.00 | 17.43 | 68.43 | 7 |
| ******公司 | 通过 | 通过 | 70.00 | 28.07 | 98.07 | 4 |
| **华茂****公司 | 通过 | 通过 | 68.00 | 28.82 | 96.82 | 5 |
| **市****公司 | 通过 | 通过 | 70.00 | 28.99 | 98.99 | 3 |
| ****公司 | 通过 | 通过 | 70.00 | 18.62 | 88.62 | 6 |
| 凯蓝应急装备****公司 | 通过 | 通过 | 70.00 | 30.00 | 100.00 | 1 |
| **三安****公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收的相关材料。 | |||||
| **海****公司 | 不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 | |||||
| ****新区泽****公司 | 不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 | |||||
| ******公司 | 不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 | |||||
| ******公司 | 不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 | |||||
| ******公司 | 不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 | |||||
| ****设备科****公司 | 不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 | |||||
| ****装备厂有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 | |||||
| ****公司 | 不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 | |||||
| ******公司 | 不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 | |||||
| **市****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已作为包组2第一中标候选人,不再作为包组3的有效投标人。 | |||||
包组4
| 投标人名称 | 资格性审查 | 符合性审查 | 商务技术得分 | 价格得分 | 综合得分 | 排名 |
| ****公司 | 通过 | 通过 | 57.00 | 24.77 | 81.77 | 4 |
| ******公司 | 通过 | 通过 | 70.00 | 28.25 | 98.25 | 2 |
| ****公司 | 通过 | 通过 | 70.00 | 30.00 | 100.00 | 1 |
| ******公司 | 通过 | 通过 | 61.00 | 28.75 | 89.75 | 3 |
| **市****公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收的相关材料。 | |||||
| **智达合创****公司 | 不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 | |||||
包组5
| 投标人名称 | 资格性审查 | 符合性审查 | 商务技术得分 | 价格得分 | 综合得分 | 排名 |
| **市****公司 | 通过 | 通过 | 69.00 | 23.04 | 92.04 | 4 |
| **众创****公司 | 通过 | 通过 | 69.00 | 25.34 | 94.34 | 2 |
| 泰****公司 | 通过 | 通过 | 70.00 | 26.58 | 96.58 | 1 |
| **明杰****公司 | 通过 | 通过 | 70.00 | 23.04 | 93.04 | 3 |
| **市****公司 | 通过 | 通过 | 58.00 | 22.74 | 80.74 | 12 |
| **省****公司 | 通过 | 通过 | 60.00 | 23.23 | 83.23 | 11 |
| 上****集团有限公司 | 通过 | 通过 | 61.00 | 23.16 | 84.16 | 10 |
| ******公司 | 通过 | 通过 | 61.00 | 24.76 | 85.76 | 9 |
| **市****公司 | 通过 | 通过 | 61.00 | 30.00 | 91.00 | 5 |
| ****集团有限公司 | 通过 | 通过 | 61.00 | 25.04 | 86.04 | 8 |
| **中安****公司 | 通过 | 通过 | 52.00 | 25.04 | 77.04 | 13 |
| **火蓝****公司 | 通过 | 通过 | 61.00 | 25.41 | 86.41 | 7 |
| ******公司 | 通过 | 通过 | 66.00 | 22.44 | 88.44 | 6 |
| 润泰救援****公司 | 不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 | |||||
| **华****公司 | 不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 | |||||
| ****公司 | 不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 | |||||
包组6
| 投标人名称 | 资格性审查 | 符合性审查 | 商务技术得分 | 价格得分 | 综合得分 | 排名 |
| **明杰****公司 | 通过 | 通过 | 70.00 | 28.27 | 98.27 | 2 |
| ****公司 | 通过 | 通过 | 69.00 | 21.20 | 90.20 | 3 |
| **市****公司 | 通过 | 通过 | 70.00 | 30.00 | 100.00 | 1 |
| ******公司 | 通过 | 通过 | 63.75 | 23.56 | 87.31 | 4 |
| ******公司 | 不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 | |||||
| **际华三五****公司 | 不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过。 | |||||
包组7
| 投标人名称 | 资格性审查 | 符合性审查 | 商务技术得分 | 价格得分 | 综合得分 | 排名 |
| ******公司 | 通过 | 通过 | 67.00 | 21.90 | 88.90 | 7 |
| 热****公司 | 通过 | 通过 | 69.00 | 30.00 | 99.00 | 3 |
| ******公司 | 通过 | 通过 | 70.00 | 29.20 | 99.20 | 2 |
| 上****集团有限公司 | 通过 | 通过 | 61.00 | 28.82 | 89.82 | 6 |
| **开****公司 | 通过 | 通过 | 70.00 | 28.08 | 98.08 | 5 |
| ******公司 | 通过 | 通过 | 70.00 | 29.40 | 99.40 | 1 |
| **湘大****公司 | 通过 | 通过 | 70.00 | 28.26 | 98.26 | 4 |
包组8
| 投标人名称 | 资格性审查 | 符合性审查 | 商务技术得分 | 价格得分 | 综合 得分 | 排名 |
| **明杰****公司 | 通过 | 通过 | 69.50 | 26.97 | 96.47 | 2 |
| **新****公司 | 通过 | 通过 | 59.00 | 20.90 | 79.90 | 3 |
| ******公司 | 通过 | 通过 | 68.00 | 30.00 | 98.00 | 1 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****
地址:**市**区瘦狗岭路483号
联系方式:潘助理,020-****9259
2.采购代理机构信息
名 称:****
地 址:**市**区**大道北520号中创盈科大厦12楼1202室
联系方式:叶小姐,020-****4605
3.项目联系方式
项目联系人:伍先生、伍小姐
电 话: 020-****4714、020-****6301