鄂尔多斯生态环境职业学院二期项目设计标段二期项目设计标段中标候选人公示

发布时间: 2025年11月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
鄂尔****学院二期项目设计标段
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001001
报名开始时间
2025-11-14 00:00:00
报名结束时间
2025-11-13 09:00:00
开标地点
**市五楼不见面开标室1号机位
开标时间
2025-11-13 09:00:00

鄂尔****学院二期项目设计标段定标候选人公示(评定分离)

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

鄂尔****学院二期项目设计标段

招标项目编号

****

标段(包)名称

二期项目设计标段

标段(包)编号

****001

开标时间

2025年11月13日09时00分

开标地点

**自治区建设工程不见面开标直播大厅

(https://219.****.179:9443/BidOpening)

公示期

2025年11月14日 至 2025年11月17日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)

最高限价

****000.00元

定标候选人名单(排名不分先后)

定标候选人一

投标人名称

****

投标报价

****000.00元

工期(交货期)

合同签订后60日历天

工程质量

满足国家和地区相关规定、规范要求

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级(证书编号:A****06399-10/1)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

吴志勇

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑学一级注册建筑师(资格证证书编号:21115建筑(2002)****00159,注册证证书编号:200****0735,正高级工程师证书编号:(2020)****0441)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一
项目名称:**发展川渝****基地****服务区(一期)项目
发包人名称:**发展川渝**产****公司
合同价格:****960元
合同签订日期:2024年03月28日

业绩二
项目名称:****医院迁建项目
发包人名称:****医院
合同价格:****370580元
合同签订日期:2023年09月14日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

//

技术负责人资格(或项目总工)

//

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:****学院东站校区建设项目(一期)EPC工程总承包

发包人名称:****学院

合同价格:****32372.32元
合同签订日期:2024年01月

业绩二
项目名称:川渝(**)****基地建设项目
发包人名称:******公司
合同价格:****8000.00元
合同签订日期:2024年04月26日

业绩三
项目名称:****学校(**七中领办)
发包人名称:成****公司
合同价格:****600.00元
合同签订日期:2024年10月24日

业绩四
项目名称:**大学储能技术产教融合创新大楼项目勘察设计
发包人名称:**大学
合同价格:****700.00元
合同签订日期:2024年07月18日

投标人获奖

1.项目名称:**城市音乐厅项目

奖项名称:2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计一等奖

颁发机构::****协会

颁发时间:2023-03-01

2.项目名称:****少年宫

奖项名称:2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计一等奖

颁发机构::****协会

颁发时间:2023-03-01

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);

②近年(2022年01月01日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)。

2.在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)建筑专业设计负责人:卜祥志;资格或职称:一级注册建筑师(资格证证书编号:****862、注册证证书编号:201****1525、高级工程师证书编号:(2018)****019);专业:建筑;

(2)结构专业设计负责人:李金哲;资格或职称:一级注册建筑师(资格证证书编号:****161、注册证证书编号:S201****2299、正高级工程师证书编号:(2024)****0556);专业:结构工程;

(3)电气专业设计负责人:杨皞;资格或职称:一级注册建筑师(资格证证书编号:****003、注册证证书编号:DG201****0474、正高级工程师证书编号:(2022)****0544);专业:电气工程及其自动化;

(4)给排水专业设计负责人:周利;资格或职称:注册公用设备工程师(给水排水)(资格证证书编号:201********320********001036、注册证证书编号:CS201****0755、高级工程师证书编号:(2018)****084);专业:电气工程及其自动化;

(5)暖通专业设计负责人:王继永;资格或职称:注册公用设备工程师(暖通空调)(资格证证书编号:SN****4615、注册证证书编号:CN201****0360、正高级工程师证书编号:(2024)****0541);专业:供热、供燃气、通风及空调工程;

(6)派驻现场代表人员:黄南天;资格或职称:一级注册建筑师(资格证证书编号:202********000000034、注册证证书编号:202****2322、高级工程师证书编号:(2022)****0112);专业:建筑。

其他公示内容

//

定标候选人二

投标人名称

内****设计研究院有限公司

投标报价

****000.00元

工期(交货期)

合同签订后60日历天(不含主管部门审核时间)

工程质量

满足国家和地区相关规定、规范要求。

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑行业(建筑工程)甲级资质(证书编号:A****02757-6/1)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

霍玉军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑设计一级注册建筑师(注册证证书编号:201****0278)正高级工程师证(证书编号:202****2435)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一
项目名称:**西古楼整村回**置房建设项目(西古楼嘉苑)设计工程

发包人名称:**市赛****公司

合同价格:****5000.00元
合同签订日期:2023年11月21日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:玉祥﹒****医院南棚改回迁房一区)

发包人名称:**市玉祥棚户区改****公司

合同价格:****9000.00元

合同签订日期:2023年8月22日

业绩二
项目名称:**林**保障性住房项目-设计施工一体化标段

发包人名称:伊金霍****服务中心

合同价格:****635.92元

合同签订日期:2025年9月20日

业绩三
项目名称:**西古楼整村回**置房建设项目(西古楼嘉苑)设计工程

发包人名称**市赛****公司

合同价格:****5000.00元

合同签订日期:2023年11月21日

投标人获奖

1.项目名称:金地范家营项目

奖项名称:2023年度**自治区优秀工程勘察设计奖住宅与住宅小区项目二等奖

颁发机构::内蒙****协会

颁发时间:2023-05-01

2.项目名称:和林新区文化综合体项目

奖项名称:2023年度**自治区优秀工程勘察设计奖方案创意项目一等奖

颁发机构:内蒙****协会

颁发时间:2023-05-01

3.项目名称:乌****基地

奖项名称:2023年度**自治区优秀工程勘察设计奖方案创意项目三等奖

颁发机构:内蒙****协会

颁发时间:2023-05-01

4.项目名称:**碧桂园御珑湾组团7-301#

奖项名称:2023年度**自治区优秀工程勘察设计奖建筑设计项目二等奖

颁发机构:内蒙****协会

颁发时间:2023-05-01

5.项目名称:****幼儿园

奖项名称:2023年度**自治区优秀工程勘察设计奖方案创意项目二等奖

颁发机构:内蒙****协会

颁发时间:2023-05-01

6.项目名称:****煤矿疏干水综合利用工程

奖项名称:2023年度**自区优秀市政公用工程设计项目二等奖

颁发机构:内蒙****协会

颁发时间:2023-05-01

7.项目名称:恒大文化旅游康养城项目

奖项名称:2023年度**自治区优秀工程勘察设计奖方案创意项目三等奖

颁发机构:内蒙****协会

颁发时间:2023-05-01

8.项目名称:泽信﹒青城1~3、5~11、15~17、19号楼

奖项名称:2023年度**自治区优秀工程勘察设计奖 绿色建筑项目一等奖

颁发机构:内蒙****协会

颁发时间:2023-05-01

9.项目名称:****水库净水厂(一期)工程

奖项名称:2020年度**自治区优秀工程勘察设计奖优秀市政、交通公用工程二等奖

颁奖机构:内蒙****协会

颁发时间:2020-06-01

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);

②近年(2022年01月01日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);

2.在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)技术负责人:张文婷;资格或职称:一级注册建筑师(注册证证书:201****0272),正高级工程师证(证书编号:202****2535);专业:建筑设计

(2)专业负责人:郭利霞;资格或职称:注册公用设备工程师(给水排水)(证书编号:CS201****0123),正高级工程师证(证书编号:202****2448);专业:给水排水

(3)专业负责人:史昶宇;资格或职称:注册公用设备工程师(暖通空调)(证书编号:CN201****0113),副高级工程师证(证书编号:201****4232);专业:暖通

(4)专业负责人:庞月;资格或职称:注册电气工程师(供配电)(证书编号:DG201****0155),副高级工程师(证书编号:201****1520);专业:电气

(5)专业负责人:郑广义;资格或职称:副高级工程师(证书编号:202****1125);专业:燃气

(6)专业负责人:敖文秀;资格或职称:一级注册结构工程师;(注册证证书编号:S201****0449),正高级工程师证(证书编号202****0911):;专业:结构

(7)项目组成员:王建民;资格或职称:注册公用设备工程师(给水排水)(证书编号:CS201****0041),正高级工程师(证书编号:202****0573);专业:给水排水

(8)项目组成员:马跃林;资格或职称:注册公用设备工程师(动力)(证书编号:CD201****0057),副高级工程师(证书编号:202****1289);专业:动力;

(9)项目组成员:张瑞;资格或职称:一级注册建筑师证(注册证证书编号:202****0423、副高级工程师(证书编号:202****8675);专业:建筑设计;

(10)派驻现场人员:张浩;资格或职称:副高级工程师(证书编号:202****3128);专业:建筑设计。

其他公示内容

//

定标候选人三

投标人名称

****集团有限公司

投标报价

****000.00元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

满足国家和地区相关规定、规范要求

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑行业(建筑工程)甲级(证书编号:A****08573-10/10)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨海蓉

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑一级注册建筑师(注册证证书编号:200****2936,高级工程师证书编号:G093061)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一
项目名称:**农业中****中心项目

发包人名称:******公司

合同价格:****0000元
合同签订日期:2022年9月30日

业绩二
项目名称:****医院****中心(门诊综合楼)建设项目-设计总承包)

发包人名称:****医院

合同价格:****000元
合同签订日期:2022年01月12日

业绩三
项目名称:良渚**金家渡北**村级留用地项目设计

发包人名称:**良渚****公司

合同价格:****938元
合同签订日期:2023年10月26日

业绩四
项目名称:****学院办学条件提升项目

发包人名称:****

合同价格:****9857.00元
合同签订日期:2023年10月07日

业绩五
项目名称:中桥组团A-07-02-b号地块

发包人名称:****公司
合同价格:****070.00元

合同签订日期:2023年02月27日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

//

技术负责人资格(或项目总工)

//

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:**农业中****中心项目
发包人名称:******公司

合同价格:****0000.00元

合同签订日期:2022年09月30日

业绩二
项目名称:**医院北院区建设项目

发包人名称:****卫生健康委员会

合同价格:****0000.00元

合同签订日期://

业绩三
项目名称:智造**汽车配件产业园项目设计

发包人名称:******公司

合同价格:****253.00元

合同签订日期:2023年08月24日

业绩四
项目名称:****中学高中部建设项目全过程咨询

发包人名称:福****集团有限公司

合同价格:****200.00元

合同签订日期:2025年03月

业绩五
项目名称:****医院****中心(门诊综合楼)建设项目-设计总承包)
发包人名称:****医院

合同价格:****000.00元

合同签订日期:2022年01月12日

业绩六
项目名称:****医院建设项目设计
发包人名称:****开发区社会发展局

合同价格:****9000.00元

合同签订日期:2023年02月04日

业绩七
项目名称:良渚**金家渡北**村级留用地项目设计

发包人名称:**良渚****公司

合同价格:****938.00元

合同签订日期:2023年10月26日

业绩八
项目名称:**县****人民医院迁建项目设计服务

发包人名称:****卫生健康局

合同价格:****0000.00元

合同签订日期:2024年01月

业绩九
项目名称:****学院办学条件提升项目
发包人名称:****

合同价格:****9857.00元

合同签订日期:2023年10月07日

业绩十
项目名称:乐****人民医院提质扩建项目(设计)

发包人名称:****卫生健康委员会

合同价格:****5954.50元

合同签订日期:2025年01月06日

业绩十一
项目名称:****医院东院区建设项目EPC总承包

发包人名称:****集团有限公司

合同价格:****0000.00元

合同签订日期:2022年02月23日

业绩十二
项目名称:中桥组团A-07-02-b号地块
发包人名称:****公司
合同价格:****070.00元

合同签订日期:2023年02月27日

业绩十三
项目名称:**中学高中部建设项目
发包人名称:**賨成****公司

合同价格:****0000.00元
合同签订日期:2022年07月11日

业绩十四
项目名称:大****学校建设项目(方案设计、初步设计、施工图设计、建筑师负责制)
发包人名称:北****人民政府

合同价格:****700元
合同签订日期:2025年02月07日

投标人获奖

获奖一

获奖名称:2021年“**市优秀工程勘察设计奖”建筑工程设计综合奖(公共建筑)三等奖

项目名称:斯里兰卡KDU国防大学704****医院”项目

颁发机构:****协会

颁发时间:2021-09

获奖二

获奖名称:2022年“华夏建设科学技术学”一等奖

项目名称:钢结构疲劳性能提升关键技术研究与应用

颁发机构:华夏****委员会

颁发时间:2023-01

获奖三

获奖名称:2021年度优秀工程勘察设计奖优秀建筑工程设计

项目名称:****广场

颁发机构:****协会

颁发时间:2021-11

获奖四

获奖名称:**省****协会行业优秀工程勘察设计奖建筑设计项目三等奖

项目名称:****中心建设工程

颁发机构:**省****协会

颁发时间:2024-07

获奖五

获奖名称:**省工程建设**杯一等奖

项目名称:中房﹒缇香郡二期

颁发机构:****建设厅

颁发时间:2022-04

获奖六

获奖名称:****协会科学技术进步奖

项目名称:基于损伤可控的装配式钢结构抗震关键技术研充与应用

颁发机构:****协会

颁发时间:2024-10

获奖七

获奖名称:2025年****协会科学技术奖二等奖

项目名称:超高大脚手架结构设计施工关键技术研究与应用

颁发机构:****协会

颁发时间:2025-10-14

获奖八

获奖名称:行业优秀勘察设计奖新冠肺炎应急救治设施设计奖(改扩建项目)二等奖

项目名称:****医院应急呼吸道传染病房楼改造工程

颁发机构:****协会

颁发时间:2020-10

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);

②近年(2022年01月01日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)。

2.在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)技术负责人:张昕;资格或职称:一级注册建筑师(注册证证书编号:200****0221)专业:建筑;

(2)建筑专业负责人:杜厚义;资格或职称:一级注册建筑师(注册证证书编号:202****5824),中级工程师(证书编号:ZGC****1638);专业:建筑设计;

(3)结构专业负责人:张连奎;资格或职称:一级注册结构工程师(注册证证书编号:S199****0830),高级工程师(证书编号:520****20569);专业:结构;

(4)给排水专业负责人:陈立军;资格或职称:注册公用设备工程师(给水排水)(注册证证书编号:CS201****1345),高级工程师(证书编号:****6114);专业:给排水;

(5)暖通专业负责人:方政武;资格或职称:注册公用设备工程师(暖通空调)(注册证证书编号:CN201****0480),高级工程师(证书编号:ZGB****4639);专业:暖通空调;

(6)电气专业负责人:葛阳;资格或职称:注册电气工程师(供配电)(注册证证书编号:DG201****1079),中级工程师(证书编号:****32049);专业:建筑电气自控;

(7)派驻现场代表:苏震;资格或职称:一级注册建筑师(资格证证书编号:202****6646),中级工程师(证书编号:ZGC****1857);专业:建筑设计;

(8)派驻现场代表:高丽梅;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZGC****3451);专业:建筑设计;

(9)派驻现场代表:喻云杰;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZGC****1504);专业:建筑设计;

(10)建筑专业设计师:豆国东;资格或职称:高级工程师(证书编号:****316);专业:建筑设计;

(11)建筑专业设计师:庞泊;资格或职称:高级工程师(证书编号:(2013)****083);专业:建筑设计;

(12)建筑专业设计师:周俊;资格或职称:中级工程师(证书编号:(2013)****6955);专业:建筑学;

(13)结构专业设计师:刘英;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZGC****6821);专业:建筑结构设计;

(14)结构专业设计师:朱双庆;资格或职称:高级工程师(证书编号:****000389);专业:建筑工程;

(15)给排水专业设计师:刘无坚;资格或职称:高级工程师(证书编号:G093053);专业:给排水;

(16)给排水专业设计师:王云;资格或职称:高级工程师(证书编号:1108);专业:设备;

(17)暖通专业设计师:卓鸿;资格或职称:高级工程师(证书编号:(2013)****082);专业:暖通;

(18)暖通专业设计师:康霖;资格或职称:中级工程师(证书编号:****30410);专业:暖通;

(19)电气专业设计师:李斌斌;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZGC****6076);专业:电气;

(20)电气专业设计师:葛照华;资格或职称:中级工程师(证书编号:****31744);专业:电气;

(21)景观专业负责人:胡明辉;资格或职称:高级工程师(证书编号:G****189803)专业:园林景观;

(22)景观专业负责人:彭赛媛;资格或职称:中级工程师(证书编号:B081********000305)专业:园林景观;

(23)室内专业设计师:谢复荣;资格或职称:中级工程师(证书编号:****31806);专业:室内设计;

(24)室内专业设计师:王芳;资格或职称:高级工程师(证书编号:ZGB****8546);专业:环境艺术设计。

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

****设计研究院有限公司

未按招标文件要求提供财务审计报告

不符合招标文件投标人须知资质条件1.4.1财务要求:需提供2022年~至今其中任意一年审计报告。

异议与投诉

定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的定标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘女士,联系电话:0477-****191。若投标人或者其他利害关系人认为定标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起3日内向行业主管部门(鄂尔****建设局)提出投诉,联系人:冯女士或訾女士,联系电话:0477-****316。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):








招标进度跟踪
2025-11-14
候选人公示
鄂尔多斯生态环境职业学院二期项目设计标段二期项目设计标段中标候选人公示
当前信息
2025-11-13
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~