【中标候选人公示】瑞安市云周街道站西社区马头团块改造房屋拆除及残余价值回收项目

发布时间: 2025年11月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

瑞****社区马头团块改造房屋拆除及残余价值回收项目

成交公告

公告日期:2025年11月14日

一、招标人名称:****

二、招标项目名称:瑞****社区马头团块改造房屋拆除及残余价值回收项目

三、招标项目编号:****

四、招标组织类型:产权交易

五、招标方式:公开招标

六、招标公告发布日期:2025年10月24日

七、中标/成交日期:2025年11月14日

八、中标/成交结果:

序号

标的名称

拆除费用报价总价(元)

残余价值报价总价(元)

中标投标单位名称

投标单位地址

1

瑞****社区马头团块改造房屋拆除及残余价值回收项目

165600

****800

****公司

**省**市鹿**南郊街道洛河路18号4楼413室

服务要求或标的基本概况:见招标文件。

九、公告期限:公示期限自2025年11月14日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十、投标单位得分排序表

序号

投 标 单 位 名 称

拆除费用报价 (元)

残余价值报价(元)

技术资信得分

报价得分

合计得分

排名

1

****

149095

****800

19.4

14.28

33.68

9

2

****公司

176015

****160

24.24

19.36

43.60

6

3

****公司

155308

****200

15.34

15.53

30.87

11

4

******公司

无效标处理

5

****公司

167730

****580

14

17.46

31.46

10

6

****公司

163600

****280

25.18

15.54

40.72

7

7

****公司

173940

****500

22.2

18.17

40.37

8

8

温****公司

197077

861110

67.68

11.15

78.83

4

9

****公司

165600

****800

69.44

18.41

87.85

1

10

****公司

/

****200

19.9

无效标处理

11

****公司

192000

****000

71.60

13.92

85.52

2

12

**市****公司

172000

****600

65.86

19.24

85.10

3

13

****公司

185000

****000

63.12

14.57

77.69

5

否决投标原因及依据:

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

******公司

投标文件中资信技术响应内容严重偏离

招标文件P39无效标条款“(7****委员会认为投标文件未实质性响应招标文件的要求的;”之规定

****公司

报价文件(正本)中未体现拆除费用报价总价

招标文件P41商务评审“(3)拆除费用报价超过最高限价的或拆除费用报价为非正数的或残余价值费用报价低于最低限价的,投标无效。”之规定

十一、其他事项:

各参加此次招标活动的投标人认为该中标/成交结果和招标过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向招标人提出质疑。质疑投标人对招标人、招标代理机构的答复不满意或者招标人、招标代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工****管理部门投诉。

十二、联系方式

招标人:****

代理机构:****

地 址:**市****园区货****办事处

地 址:**市**路28号三楼

邮 编:325200

邮 编:325200

联 系 人:赵先生

联 系 人:李文森

电 话:0577-****9879

电 话:158****5731

电子邮箱:/

电子邮箱:****@qq.com



招标进度跟踪
2025-11-14
候选人公示
【中标候选人公示】瑞安市云周街道站西社区马头团块改造房屋拆除及残余价值回收项目
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~