青田舒海复合式光伏发电项目(二期)中标候选人公示

发布时间: 2025年11月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**舒海复合式光伏发电项目(二期)中标候选人公示
项目编号:****
信息时间:2025-11-14

中标候选人公示

工程名称:**舒海复合式光伏发电项目(二期)

招标序号:青发改能源光伏(2025)- 002号

招 标 人:**** 开标时间:2025年11月14日

招标代理机构:**** 联系人及电话:叶王健0578-****199

根据招标文件规定:评标委员会推荐5名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):

投标单位

投标报价(元)

工期

项目负责人

质量要求

******公司

****8000

270日历天

吉宁

合格

**青创****公司

****4225

270日历天

巩红英

合格

青信能(浙****公司

****2491

270日历天

金少光

合格

******公司

****9988

270日历天

周绍强

合格

**侨希****公司

****5137

270日历天

朱建林

合格

中标候选人业绩:无要求。

被否决的投标人:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******公司

该公司在投标人的人员身份核对环节,未提供法定代表人资格证明书。根据招标文件第二章投标人须知 10.4 否决投标的情形二、投标文件存在以下情形之一的,****委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1) 资格审查内容:⑿其他:招标文件规定的其它情形,否决其投标。

2

****公司

该公司在技术标评审环节,技术标文件中项目管理班子配备情况表出现证书号。根据招标文件第二章投标人须知 10.4 否决投标的情形二、投标文件存在以下情形之一的,****委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(3)技术标评审内容:⑦技术标采用暗标的,未按照暗标的要求编制的,否决其投标。

3

****公司

该公司提交的投标文件技术标内密封袋中,封面未按招标文件要求签字并加盖公章。根据招标文件第二章投标人须知 10.4 否决投标的情形二、投标文件存在以下情形之一的,****委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(3)技术标评审内容:⑦技术标采用暗标的,未按照暗标的要求编制的,否决其投标。

4

****公司

该公司递交的投标文件商务标文件中暂列金为206.9725万元。根据招标文件第二章投标人须知 10.4否决投标的情形二、投标文件存在以下情形之一的,****委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(4)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的,否决其投标。

5

**凯****公司

该公司递交的投标文件商务标文件中暂列金为207.1466万元。根据招标文件第二章投标人须知 10.4否决投标的情形二、投标文件存在以下情形之一的,****委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(4)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的,否决其投标。

6

**光信****公司

该公司递交的投标文件商务标文件中暂列金为206.9284万元。根据招标文件第二章投标人须知 10.4否决投标的情形二、投标文件存在以下情形之一的,****委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(4)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的,否决其投标。

7

****公司

该公司递交的投标文件商务标文件中暂列金为206.6087万元。根据招标文件第二章投标人须知 10.4否决投标的情形二、投标文件存在以下情形之一的,****委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(4)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的,否决其投标。

公示时间:2025年11月14日至2025年11月17日

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:****改革局:0578-****353、**县公管办:0578-****908。

招 标 人:****

招标代理机构:****

2025年11月14日


附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~