开启全网商机
登录/注册
招标项目名称: **县林业经济建设项目 初设
招标项目编号: ****
公示名称: **县林业经济建设项目初设中标候选人公示
公示编号: ****001020
公示内容:
| 标段: **县林业经济建设项目 初设 | |
| 所属专业: 林业 | 所属地区: **省/**市/**县 |
| 开标时间: 2025-11-14 | 开标地点: 能信电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期: 2025-11-17 | 公示截止日期: 2025-11-20 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | 755000.00(元) | 755000.00(元) | 达到国家和相关行业合格标准 | 30日历天 |
| 2 | ****公司 | 748000.00(元) | 748000.00(元) | 达到国家和相关行业合格标准 | 30日历天 |
| 3 | ****公司 | 763000.00(元) | 763000.00(元) | 达到国家和相关行业合格标准 | 30日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 杨清洁 | 高级工程师 | 高级工程师 | ****101B1134 |
| 2 | ****公司 | 贾军 | 高级工程师 | 高级工程师 | 963****35556 |
| 3 | ****公司 | 侯君 | 高级工程师 | 高级工程师 | (2020)****1023 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件要求 |
| 2 | ****公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | ****公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 岚谷乡农业基础设施项目 | ****人民政府 | 2024-07-01 | 49600(元) |
| 2 | **** | ****基地至烟棚下道路维修工程 | ****运输局 | 2024-08-09 | 2200(元) |
| 3 | **** | 2024年度洋庄乡四渡村农田水利设施项目 | ****人民政府 | 2024-11-01 | 13511(元) |
| 4 | ****公司 | **省果洛州**县阿**卿山脉水源涵养与草原生态保护修复项目(2024-2025年)的作业设计编制 | ******草原局 | 2024-10-22 | ****000.00(元) |
| 5 | ****公司 | **州**市林业生态修复项目(一期)第3标段设计采购施工总承包 | **市****公司 | 2024-01-02 | 966364.76(元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 杨清洁 | / | / | / | / |
| 2 | ****公司 | 贾军 | / | / | / | / |
| 3 | ****公司 | 侯君 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
| 1 | ****公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
| 2 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | **** | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 4 | 顺风****公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
| 5 | ****公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
| 1 | ****公司 | 56.00 | 57.50 | 60.00 | 60.50 | 54.40 |
| 2 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | **** | 58.00 | 64.00 | 68.00 | 65.50 | 58.40 |
| 4 | 顺风****公司 | 37.00 | 42.00 | 46.00 | 54.50 | 35.70 |
| 5 | ****公司 | 38.00 | 46.50 | 48.00 | 56.50 | 35.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | ****公司 | 9.67 | 69.85 |
| 2 | ****集团有限公司 | 0 | 0 |
| 3 | **** | 9.95 | 72.73 |
| 4 | 顺风****公司 | 9.82 | 55.36 |
| 5 | ****公司 | 9.55 | 59.35 |
6 .投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ****集团有限公司 | 资格评审未通过; 评委会意见: 保证金未签章,法人证明未签章;投标文件未按照招标文件要求签字,盖章。 |
7 .提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**市**县 | 地址:**市**区联防路183****中心25层2509室 |
| 联系人:张聪莹 | 联系人:苑文轩 |
| 电话:191****3421 | 电话:0310-****806 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8 .其他公示内容: