招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
G130********52011**市阳光尚城保障性租赁住房项目工程质量检测鉴定服务中标候选人公示
项目编号:G130****50035
| 招标项目名称:**市阳光尚城保障性租赁住房项目工程质量检测鉴定服务(二次) |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:**市阳光尚城保障性租赁住房项目工程质量检测鉴定服务(二次)中标候选人公示 |
| 公示编号:I****000021a119********002 |
| 公示内容: |
| 标段:**市阳光尚城保障性租赁住房项目工程质量检测鉴定服务(二次) |
| 所属专业: | 服务 其他 | 所属地区: | **省 **市 **市 |
| 开标时间: | 2025年11月10日08时45分 | 开标地点: | ****交易中心开标室 |
| 公示开始日期: | 2025-11-12 | 公示截止日期: | 2025-11-15 |
| 1.中标候选人名单 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | ****000 | ****000 | 检测准确数据真实分析合理满足工程各方面的需求并达到国家以及**省项目所在地区现行相 关规范要求及规定 | 现场检测20个工作日,检测完成后20个工作日出具报告 |
| 2 | **筑业****公司 | ****150 | ****150 | 检测准确数据真实分析合理满足工程各方面的需求并达到国家以及**省项目所在地区现行相关规范要求及规定 | 现场检测20个工作日,检测完成后20个工作日出具报告 |
| 3 | **居安建筑****公司 | ****000 | ****000 | 检测准确数据真实分析合理满足工程各方面的需求并达到国家以及**省项目所在地区现行相关规范要求及规定 | 现场检测20个工作日,检测完成后20个工作日出具报告 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 宋利锋 | 正高级工程师 | 检测员证 | 2024A117802 |
| 2 | **筑业****公司 | 付德宗 | 高级工程师 | 高级职称证书 | 鲁190********0040 |
| 3 | **居安建筑****公司 | 许祥录 | 高级工程师 | 检测员证 | 2023B164939 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 建设工程质量检测机构资质证书 检验检测机构资质认定证书 |
| 2 | **筑业****公司 | 建设工程质量检测机构资质证书 检验检测机构资质认定证书 |
| 3 | **居安建筑****公司 | 建设工程质量检测机构资质证书 检验检测机构资质认定证书 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | ******公司102车间检测鉴定 | ******公司 | 2024-12-10 | 87598.4 |
| 2 | **筑业****公司 | ****基地项目工程质****医院片区) | ****建设局 | 2024-09-24 | ****641元 |
| 3 | **居安建筑****公司 | ****学院******学校) | ****学院 | 2024-06-10 | 136000元 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 宋利锋 | ****科技园****面粉厂)、制粉车间、仓库项目 | ****开发区****公司 | 2024-04-25 | 56179.65 |
| 2 | **筑业****公司 | 付德宗 | 景苑家园7#、10#、11#、12#住宅楼 | **市隆****公司 | 2025-07-07 | 372227.7元 |
| 3 | **居安建筑****公司 | 许祥录 | ****学院******学校) | ****学院 | 2024-06-10 | 136000元 |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 19.80 | 18.85 | 19.50 | 20.00 | 19.00 | | 2 | **筑业****公司 | 18.50 | 18.65 | 19.20 | 20.00 | 18.80 | | 3 | **居安建筑****公司 | 18.50 | 18.55 | 19.30 | 20.00 | 19.20 | | 4 | ****集团有限公司 | 18.80 | 18.25 | 18.50 | 19.00 | 18.40 | | 5 | ******公司 | 18.50 | 18.05 | 18.10 | 19.00 | 18.00 | | 6 | **中嘉****公司 | 14.10 | 13.25 | 14.00 | 15.00 | 13.60 | |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 67.00 | 52.90 | 53.50 | 63.50 | 60.80 | | 2 | **筑业****公司 | 43.90 | 52.50 | 53.00 | 62.70 | 60.80 | | 3 | **居安建筑****公司 | 51.20 | 53.74 | 44.00 | 45.00 | 59.00 | | 4 | ****集团有限公司 | 45.10 | 52.43 | 44.20 | 44.50 | 58.80 | | 5 | ******公司 | 43.60 | 51.67 | 44.50 | 46.50 | 58.20 | | 6 | **中嘉****公司 | 44.30 | 51.77 | 44.50 | 45.50 | 58.70 | |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 9.75 | 88.72 | | 2 | **筑业****公司 | 9.22 | 82.83 | | 3 | **居安建筑****公司 | 9.34 | 79.04 | | 4 | ****集团有限公司 | 9.54 | 77.14 | | 5 | ******公司 | 8.88 | 76.10 | | 6 | **中嘉****公司 | 9.91 | 72.85 | |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ******公司 | 项目经理业绩不符合招标文件要求 | | 2 | 河****检测中心有限公司 | 投标人未提供所有资料都真实有效的承诺书。 | | 3 | ****集团有限公司 | 项目经理业绩不符合招标文件要求 | | 4 | ******公司 | 未提供所有资料都真实有效的承诺书。 未提供第六章投标文件格式第七项其他资料要求的最后一项承诺。 | | 5 | ******公司 | 项目经理业绩不符合招标文件要求 | | 6 | **建研****公司 | 项目经理业绩不符合招标文件要求。 投标人未提供所有资料都真实有效的承诺书。 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**市范**路70号 | 地址:**市福堡秀域商务楼1219号 |
| 联系人:曾辉(异议受理人) | 联系人:刘文杰 |
| 电话:0312-****069 | 电话:0312-****808 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |
****发改委,
原文链接地址