2025年市级道路续建-淮塔东路东延一期三标段(京沪铁路东线-三环东路)未实施排水工程评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2025年市级道路续建-淮塔东路东延一期三标段(京沪铁路东线-三环东路)未实施排水工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
| 排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | ****(联合体:******公司) | ****集团有限公司 | ****公司 |
| 投标报价(元) | ****150.00 | ****900.00 | ****100.00 |
| 项目负责人 | 葛凡 | 孙康 | 陈亚鹃 |
二、资格后审不合格名单及原因:
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| -- | -- | -- |
三、废标及原因:
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | ****公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金。 |
| 2 | **鸿****公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金。 |
| 3 | 江****公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金(递交的保函不是彩色电子扫描件)。 |
| 4 | ****公司 | 未按招标文件递交投标保证金。 |
四、投标报价修正:
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 投标人市场信用评价得分 | 合计得分 |
| 1 | ****(联合体:******公司) | ****150.00 元 | 92.55 | 5.49 | 98.04 |
| 2 | ****集团有限公司 | ****900.00元 | 92.74 | 5.23 | 97.97 |
| 3 | ****公司 | ****100.00元 | 92.73 | 5.08 | 97.81 |
| 4 | ******公司 | ****350.58元 | 92.58 | 5.20 | 97.78 |
| 5 | 苏北****公司 | ****500.29元 | 93.53 | 4.25 | 97.78 |
| 6 | ******公司 | ****000.00元 | 92.30 | 5.21 | 97.51 |
| 7 | ****公司 | ****745.05元 | 93.24 | 4.25 | 97.49 |
| 8 | ****集团有限公司 | ****749.92元 | 91.75 | 5.67 | 97.42 |
| 9 | ****公司 | ****924.08元 | 91.95 | 5.45 | 97.40 |
| 10 | ******公司 | ****550.00元 | 91.84 | 5.32 | 97.16 |
| 11 | ******公司 | ****379.50元 | 92.91 | 4.19 | 97.10 |
| 12 | ****集团****公司 | ****100.88元 | 91.16 | 5.88 | 97.04 |
| 13 | ******公司 | ****256.60元 | 92.73 | 4.19 | 96.92 |
| 14 | ******公司 | ****958.23元 | 92.36 | 4.19 | 96.55 |
| 15 | ****公司 | ****285.26元 | 91.40 | 5.02 | 96.42 |
| 16 | ******公司 | ****771.00元 | 92.18 | 4.20 | 96.38 |
| 17 | ****集团有限公司 | ****700.00元 | 91.03 | 5.30 | 96.33 |
| 18 | **祥成****公司 | ****005.38元 | 91.56 | 4.40 | 95.96 |
| 19 | ****公司 | ****240.15元 | 91.67 | 4.19 | 95.86 |
| 20 | ******公司 | ****600.00元 | 90.16 | 5.34 | 95.50 |
| 21 | 常****集团有限公司 | ****200.00元 | 89.58 | 5.23 | 94.81 |
| 22 | ******公司 | ****781.53元 | 90.44 | 4.19 | 94.63 |
| 23 | ****集团****公司 | ****950.00元 | 89.08 | 5.18 | 94.26 |
| 24 | ******公司 | ****825.63元 | 91.40 | 2.70 | 94.10 |
| 25 | ******公司 | ****977.77元 | 91.40 | 2.70 | 94.10 |
| 26 | ******公司 | ****134.85元 | 91.40 | 2.70 | 94.10 |
| 27 | ******公司 | ****500.00元 | 88.62 | 5.15 | 93.77 |
| 28 | ******公司 | ****536.11元 | 88.66 | 4.19 | 92.85 |
| 29 | **俊采****公司 | ****613.77元 | 92.56 | 0.00 | 92.56 |
| 30 | ******公司 | ****900.22元 | 91.40 | 0.00 | 91.40 |
| 31 | ****公司 | ****210.86元 | 91.40 | 0.00 | 91.40 |
拟确定中标人:****(联合体:******公司)
六、备注:
本评标结果公示期自2025年11月17日起,至2025年11月20日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025年11月17日