宜兴市太湖竺山圩退圩还湖—生态堤防(环湖大堤)工程施工三标段中标候选人公示

发布时间: 2025年11月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**市**竺山圩退圩还湖—生态堤防(环湖大堤)工程施工三标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 **** **新****公司 ****公司
投标报价(元/费率) ****1227.34 ****5299.82 ****0993.74
投标人质量目标、工期(日/月) 合格、540 合格、540 合格、540
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 2022年**县尚岩镇3.8万亩高标准农田建设项目二标段 **区全域乡村**项目(一期)项目包三 ****水库灌区工程二标段;**市婺**盘溪罗店段治理工程
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) **县2022年度高标准农田建设项目招标节余资金增做工程 亳****农场高标准农田建设项目 孤河水库除险加固工程
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 王立滨、一级建造师注册证书、鲁137********01844 钟文荣、一级建造师注册证书、闵135********01285 向建、一级建造师注册证书、鲁137********05619
资格预审情况及其他情况 项目负责人:王立滨 (3723**********1015、鲁137********01844) 技术负责人:张成杰(2310**********2110、B****10202) 质量员:张鼎(3723**********1013、SGL201****1505) 安全员:张浩浩(3723**********1016、鲁水安C202****0241)、刘振浩(3723**********3319、鲁水安C202****0240) 项目负责人:钟文荣(3526**********0419、闵135********01285) 技术负责人:刘彬(2207**********341X、闽特Z909-03337) 质量员:李桂丹(3508**********5526、SGL202****0699) 安全员:张晶潮(3508**********6129、闽水安C202****0249)、赖金林(3508**********5920、闽水安C202****0325) 项目负责人:向建(3705**********0019、鲁137********05619) 技术负责人:侯圣朋(3708**********5610、鲁200********0111) 质量员:马金鹏(6228**********2716、SGL202****2046) 安全员:楚云开(3708**********0810、水安C202****2058)、常建勇(3708**********0059、水安C202****1661)


二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 **鸿基****公司 未按照招标文件要求提供相应岗位合格证书
2 ******公司 未按照招标文件要求提供相应岗位合格证书
3 ****集团有限公司 行距不符合暗标要求
4 ******公司 2.7关键施工技术章节中第4页 “3、整体稳定性评估”段落字体异常,不符合暗标要求


三、投标报价修正:

四、所有投标人技术标评分情况: 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
**配置计划、施工进度计划、工期,桥梁工程方案,临时工程设计、实施方案与保证措施,材料组织、土建工程质量保证措施、施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,度汛方案,施工质量、安全、环保、水保、文明工地和廉政文化建设、工程资料管理 **配置计划、施工进度计划、工期,桥梁工程方案,临时工程设计、实施方案与保证措施,材料组织、土建工程质量保证措施、施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,度汛方案,施工质量、安全、环保、水保、文明工地和廉政文化建设、工程资料管理 **配置计划、施工进度计划、工期,桥梁工程方案,临时工程设计、实施方案与保证措施,材料组织、土建工程质量保证措施、施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,度汛方案,施工质量、安全、环保、水保、文明工地和廉政文化建设、工程资料管理 **配置计划、施工进度计划、工期,桥梁工程方案,临时工程设计、实施方案与保证措施,材料组织、土建工程质量保证措施、施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,度汛方案,施工质量、安全、环保、水保、文明工地和廉政文化建设、工程资料管理 **配置计划、施工进度计划、工期,桥梁工程方案,临时工程设计、实施方案与保证措施,材料组织、土建工程质量保证措施、施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,度汛方案,施工质量、安全、环保、水保、文明工地和廉政文化建设、工程资料管理 项目负责人答辩
1 **省长江****公司 12 12.28 12.2 11.7 12.05 / 12.05
2 **市****公司 12.95 12.38 11.55 12.4 12.15 / 12.29
3 东****公司 10.87 12.05 12.05 12.3 12.35 / 11.92
4 **县天龙****公司 12 11.91 11.4 12.6 12.2 / 12.02
5 **新****公司 12.85 12.24 11.85 12.9 12.35 / 12.44
6 灌******公司 12.34 12.36 11.85 12.8 12.4 / 12.35
7 ****集团有限公司 10.75 12.15 12.05 11.2 12.45 / 11.72
8 ****集团有限公司 11.3 12.17 12.05 11.6 12.15 / 11.85
9 ****公司 11.4 12.28 11.85 11.9 12.4 / 11.97
10 **省****公司 11.35 12.37 12 12.3 12.4 / 12.08
11 ****集团有限公司 10.85 12.33 11.85 11.8 12.05 / 11.78
12 ******公司 12 12.29 12.25 12 12.35 / 12.18
13 ******公司 10.7 12.46 11.95 11.8 11.95 / 11.77
14 ******公司 11.4 12.51 11.95 10.7 12.45 / 11.8
15 ****公司 12.49 12.54 11.85 13.1 12 / 12.4
16 ******公司 12 12.2 11.95 13 11.85 / 12.2
17 ****集团有限公司 12.44 12.32 12.05 12.6 12.55 / 12.39
18 ******公司 12.9 12.34 11.9 12.1 12.25 / 12.3
19 ****公司 12.91 12.18 11.95 12.3 12.05 / 12.28
20 ****公司 12.44 12.25 13.5 12.3 12.2 / 12.54
21 ****集团有限公司 11.4 12.25 12.1 12.3 12.4 / 12.09
22 **县水利电力****公司 12 12.37 11.95 12 12.3 / 12.12
23 **市新绘交通****公司 10.72 11.99 12.05 11 11.4 / 11.43
24 ****集团有限公司 12 12.57 12.15 12.9 12.25 / 12.37
25 ****公司 12 12.65 11.95 12.6 12.7 / 12.38
26 ****工程局****公司 12 12.45 11.95 11.8 12.25 / 12.09
27 **建工(**)****公司 12 12.5 12 12.8 12.6 / 12.38
28 **交****公司 12 12.28 11.85 11.7 11.95 / 11.96
29 **** 12 12.6 12.05 13.1 12.65 / 12.48
30 **市****公司 12 12.29 12.05 12.2 12.45 / 12.2
31 **恒诚****公司 12 12.24 11.95 13.1 12.45 / 12.35
32 **市****公司 10.9 12.27 11.95 11.5 12.2 / 11.76
33 **水利****公司 11.35 12.23 11.95 12.5 12.1 / 12.03
34 **市****公司 11.35 12.15 11.9 11.5 12.35 / 11.85
35 宜****公司 11.3 12.31 12 11.9 12.3 / 11.96
36 **市****公司 11.35 12.24 11.9 12.4 12.1 / 12
37 中****公司 11.1 12.31 12.05 11.3 12.2 / 11.79
38 中水****公司 12 12.64 11.9 11.9 12.55 / 12.2
39 ****公司 11.35 12 12 12.5 12.3 / 12.03
40 泗****公司 11.35 12.51 12 11.7 11.7 / 11.85


五、所有投标人得分汇总表: 序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计 技术标 报价 项目负责人业绩
1 **** ****1227.34 12.48 83.97 1 97.45
2 **新****公司 ****5299.82 12.44 83.94 1 97.38
3 ****公司 ****0666.66 12.4 83.97 1 97.37
4 ****公司 ****0993.74 12.38 83.97 1 97.35
5 灌******公司 ****3721.65 12.35 83.97 1 97.32
6 **建工(**)****公司 ****0501.6 12.38 83.91 1 97.29
7 ****集团有限公司 ****2399.15 12.37 83.9 1 97.27
8 ****公司 ****4471.35 12.54 83.72 1 97.26
9 ****公司 ****1009.53 12.28 83.97 1 97.25
10 **市****公司 ****2114.34 12.29 83.95 1 97.24
11 **恒诚****公司 ****2119.21 12.35 83.89 1 97.24
12 ******公司 ****2246.59 12.2 83.99 1 97.19
13 ****集团有限公司 ****3252.15 12.39 83.74 1 97.13
14 **省****公司 ****0251.66 12.08 83.99 1 97.07
15 ****集团有限公司 ****0698.53 12.09 83.97 1 97.06
16 **县水利电力****公司 ****0000 12.12 83.88 1 97
17 ******公司 ****2332.97 12.18 83.81 1 96.99
18 ****公司 ****0000 12.03 83.92 1 96.95
19 **水利****公司 ****9601.05 12.03 83.91 1 96.94
20 **市****公司 ****0016.25 12 83.92 1 96.92
21 ******公司 ****1141.78 12.3 83.62 1 96.92
22 中水****公司 ****3500 12.2 83.71 1 96.91
23 宜****公司 ****6990.46 11.96 83.87 1 96.83
24 东****公司 ****1850.68 11.92 83.89 1 96.81
25 泗****公司 ****9100.34 11.85 83.96 1 96.81
26 ****集团有限公司 ****0083.32 11.85 83.94 1 96.79
27 ****公司 ****2500 11.97 83.82 1 96.79
28 ****工程局****公司 ****3600.01 12.09 83.68 1 96.77
29 **交****公司 ****2451.84 11.96 83.81 1 96.77
30 ******公司 ****1006.66 11.8 83.97 1 96.77
31 中****公司 ****1901.16 11.79 83.92 1 96.71
32 ****集团有限公司 ****1624.86 11.72 83.94 1 96.66
33 ****集团有限公司 ****2000 11.78 83.87 1 96.65
34 **市****公司 ****5059.23 11.76 83.82 1 96.58
35 **市新绘交通****公司 ****9952.94 11.43 83.9 1 96.33
36 ******公司 ****5000 11.77 83.56 1 96.33
37 **省长江****公司 ****0400 12.05 83.22 1 96.27
38 **市****公司 ****9290.75 12.2 83.89 0 96.09
39 **县天龙****公司 ****2746.31 12.02 83.92 0 95.94
40 **市****公司 ****3658 11.85 83.72 0 95.57


六、拟定中标人:****

七、备注:

本评标结果公示期自2025年11月17日起, 至2025年11月20日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:****,电话:0510-****0171
投诉:****水利局,电话:0510-****4944
发布日期:2025年11月17日

正文附件1 正文附件1

附件(2)
招标进度跟踪
2025-11-17
候选人公示
宜兴市太湖竺山圩退圩还湖—生态堤防(环湖大堤)工程施工三标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据