招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **市**区2025年宁馨苑、**小区、农科院家属院等10个老旧小区配套基础设施改造项目中标候选人公示 |
| 一、标段信息 |
| 标段名称:**市**区2025年宁馨苑、**小区、农科院家属院等10个老旧小区配套基础设施改造项目3标段 |
| 标段编号:**** |
| 二、招标范围:施工阶段及保修阶段监理服务 |
| 三、评标结果 | 进入定标程序中标候选人,排名不分先后 | | 投标人名称 | **** | **朔方公路工程****公司 | ******公司 | ******公司 | | 投标报价/投标费率 | 0.95% | 0.96% | 0.938% | 0.926% | | 项目负责人 | 李云丽 | 徐** | 史明星 | 付军平 | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | 随施工工期及工程保修期 | 随施工工期及工程保修期 | 随施工工期及工程保修期 | 随施工工期及工程保修期 | | 投标人名称 | ****公司 | ******公司 | 河****公司 | | 投标报价/投标费率 | 0.985% | 0.998% | 0.990% | | 项目负责人 | 黄涛 | 赵国亮 | 李宁 | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | 随施工工期及工程保修期 | 随施工工期及工程保修期 | 随施工工期及工程保修期 | |
| 3.1中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 河****公司 | 项目总监 | 李宁 | 注册监理工程师 | 410255 | | **朔方公路工程****公司 | 项目总监 | 徐** | 注册监理工程师 | ****4876 | | ******公司 | 项目总监 | 付军平 | 注册监理工程师 | ****0544 | | ******公司 | 项目总监 | 赵国亮 | 注册监理工程师 | ****7940 | | **** | 项目总监 | 李云丽 | 注册监理工程师 | ****3458 | | ****公司 | 项目总监 | 黄涛 | 注册监理工程师 | ****3190 | | ******公司 | 项目总监 | 史明星 | 注册监理工程师 | ****0412 | |
| 3.2中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | **** | **市**产业集聚区**路、水南营街、召北街、卫源街道路工程 | **市****公司 | 2022-12-13 | 93000.0 | | ****公司 | ****书院街-古书院街)道路工程监理 | ******建设局 | 2023-06-06 | 599077.0 | | **** | **市**区锦园**段道路拓宽工程 | ****公司 | 2023-08-02 | 0.7% | | ****公司 | 2023 年**村组道路和产业道路项目 | **乡村**局 | 2023-11-02 | 135999.0 | | **朔方公路工程****公司 | 墨****园区道路建设项目(国道315线****联通道路基础设施建设项目) | ****运输局 | 2022-03-09 | 981960.0 | | **朔方公路工程****公司 | S243线七里坪街**七里坪靳河段改建工程 | ****发展中心 | 2022-08-18 | 95000.0 | | **朔方公路工程****公司 | ****发展中心**县青石线提升工程项目 | ****发展中心 | 2023-05-19 | 203850.0 | | **** | **农谷现代种业产业园****园区道路工程 | ****示范区****公司 | 2024-11-04 | 0.92% | | ******公司 | 2021年高标准农田修复重建项目(结余资金) | ****农业农村局 | 2022-07-01 | 1.35% | | **朔方公路工程****公司 | ****合实验区铁李路(龙灯街-龙舞北街)道路工程施工监理 | ****合实验区交****发展局 | 2025-02-28 | 91600.0 | | ******公司 | **市****办事处钢三路9号院等3个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2021年红线外)道路、绿化提升工程监理 | **市****建设局 | 2023-05-10 | 100900.0 | | **** | ****建设局**县 3 号路城市道路工程(8 号路-西环路)项目-监理 | ****建设局 | 2024-01-22 | 0.996% | | ****公司 | **县航海路(**路-三义街)、科技路(黄河路-学院街)道路改建工程 | ****建设局 | 2023-06-27 | 118950.0 | | ****公司 | ****花园**扩项目(望北大道至北环大道段)工程监理项目第一标段 | **县****集团有限公司 | 2024-02-28 | 485000.0 | | ******公司 | **县青松路、**路、**大道等市政道路监理项目 | ****建设局 | 2022-06-10 | 0.597% | | ******公司 | ******管理局**县孔潭排、固****泵站及调蓄设施建设项目及监理项目 | ******管理局 | 2024-11-25 | 0.78% | | ******公司 | 2022年**市**县农村人居环境整治项目(第一标段)监理 | ****农业农村局 | 2023-02-16 | 484000.0 | | ******公司 | **黄河路东部雨水工程 | ****建设局 | 2022-09-09 | 1.386% | | ******公司 | ****中心**智慧停车项目(一期)之路内泊位改造及停车诱导系统建设 | **市智慧****公司 | 2023-11-27 | 760000.0 | |
| 3.3中标候选人项目经理业绩 |
| |
| 四、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ******公司 | 不符合招标文件1.4.3第16条规定,未提供无行贿犯罪行为的书面承诺。 中小企业声明函中标的名称不符合招标文件要求。 | | 2 | ******公司 | 投标文件格式不符合招标文件格式要求(投标文件中招标人名称与招标文件中招标人名称不一致)。 | |
| 五、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 | | 1 | ****公司 | 0.985% | 0.985% | | 2 | ******公司 | 0.946% | 0.946% | | 3 | **** | 0.95% | 0.95% | | 4 | ******公司 | 0.926% | 0.926% | | 5 | ******公司 | 0.934% | 0.934% | | 6 | 河****公司 | 0.990% | 0.990% | | 7 | ******公司 | 0.998% | 0.998% | | 8 | ******公司 | 0.938% | 0.938% | | 9 | **朔方公路工程****公司 | 0.96% | 0.96% | |
| 六、所有投标人综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **朔方公路工程****公司 | 18 | 17.1 | 16.8 | 15 | 18.4 | | 2 | ****公司 | 15 | 13.5 | 14 | 12 | 15.2 | | 3 | ******公司 | 6.5 | 5.8 | 4.5 | 5 | 6.8 | | 4 | 河****公司 | 7 | 5.5 | 4.5 | 5 | 7 | | 5 | ******公司 | 13.5 | 12.9 | 13.5 | 11 | 14.2 | | 6 | **** | 18 | 18.7 | 18 | 17 | 18.9 | | 7 | ******公司 | 15 | 14 | 13.6 | 12 | 15.2 | |
| 七、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **朔方公路工程****公司 | 40.2 | 37.8 | 37.8 | 28 | 41.7 | | 2 | ****公司 | 40.16 | 38.9 | 35.6 | 29 | 40.7 | | 3 | ******公司 | 39.2 | 33.6 | 31.8 | 29.5 | 35.9 | | 4 | 河****公司 | 37.3 | 32.7 | 25.8 | 25 | 33.3 | | 5 | ******公司 | 39.4 | 36 | 38.1 | 28 | 39.9 | | 6 | **** | 40.2 | 42.5 | 40.7 | 34 | 42.9 | | 7 | ******公司 | 40.3 | 37.3 | 37 | 29 | 41.8 | |
| 八、所有投标人总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 | | 1 | **朔方公路工程****公司 | 27.83 | 37.1 | 17.06 | 81.99 | | 2 | ****公司 | 25.3 | 36.87 | 13.94 | 76.11 | | 3 | ******公司 | 23.99 | 34.0 | 5.72 | 63.71 | | 4 | 河****公司 | 24.8 | 30.82 | 5.8 | 61.42 | | 5 | ******公司 | 27.45 | 36.28 | 13.02 | 76.75 | | 6 | **** | 28.85 | 40.06 | 18.12 | 87.03 | | 7 | ******公司 | 29.88 | 37.08 | 13.96 | 80.92 | |
| 九、定标时间及地点: 定标时间:2025年11月21日16时 00分。 定标会议地点:****交易中心四楼评标区。 |
| 十、公告发布情况 |
| 招标公告发布日期:2025-10-21 |
| 公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》、《****政府采购网》和《****交易中心网》 |
| 十一、招标代理服务费:3000元 |
| 十二、联系事项 |
| 招标人:**** |
| 地 址:**市**区洪门镇 |
| 联系人:李乐 |
| 联合招标人: 名称:******办事处 地址:**市**区 联系人:张家磊 联系方式:188****6668 |
| 电 话:158****1717 |
| 代理机构:**** |
| 地 址:**市**区航**路经开第二十大街中兴新业港三期25幢 |
| 联系人:王京拴 |
| 电话:186****9977 |
| 行政监督部门: ****财政局:0373-****715 ****发改委 :0373-****386 ****城建局:0373-****001 2025年 11 月 17日 |