成庄煤矿用履带式全液压坑道钻机中标候选人公示

发布时间: 2025年11月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

成庄煤矿用履带式全液压坑道钻机中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间:2025-11-17 18:00 公示结束时间:2025-11-20 18:00

****煤矿用履带式全液压坑道钻机(招标项目编号:****),****委员会评审,确定001成庄煤矿用履带式全液压坑道钻机的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001成庄煤矿用履带式全液压坑道钻机:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货地点

交货期

1

****

****940元

成庄矿设备库

合同签订后60天内

2

**市振晨****公司

****000元

成庄矿设备库

合同签订后 60天内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****

/

/

2

**市振晨****公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

****

响应

2

**市振晨****公司

响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:**金****公司

否决原因:招标文件要求:第三章“评标办法(综合评估法)”评标办法前附表2.1.3响应性评审标准中技术性能、服务要求响应须满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款);第五章“供货要求”中加★条款:5、★整体尺寸宽度不大于1.36m,高度不大于2.4m,长度不大于4.7m。提供安标检测报告;6、★要求最低水平开孔高度1300mm,水平开孔范围1300mm~2200mm。提供安标检测报告;

投标人提供的证明材料:**金****公司投标文件中所提供的矿用产品安全标志检验报告中无法提现加★项要求的整体尺寸和最低水平开孔高度及水平开孔范围,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:中勘******公司

否决原因:招标文件要求:第三章“评标办法(综合评估法)”评标办法前附表2.1.3响应性评审标准中技术性能、服务要求响应须满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款);第五章“供货要求”中加★条款:6、★要求最低水平开孔高度1300mm,水平开孔范围1300mm~2200mm。提供安标检测报告;11、★具备遥控控制行走功能。(需提供检测报告,要求具有CMA或CNAS标识的检测报告并提供检测机构资质证书);

投标人提供的证明材料:中勘******公司投标文件中所提供的矿用产品安全标志检验报告中无法提现加★项要求的最低水平开孔高度及水平开孔范围;且未提供加★条款具备遥控控制行走功能而出具的检测报告的检测机构资质证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门:****集团有限公司

联系人:李女士

电话:0356-****010

六、联系方式

招标人:****

地址:**省**市**北石店镇北石店村

联系人:侯璐波

电话:138****4504

代理机构:****

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街 86 号

联 系 人:庞先生、马先生

电 话:147****5553、186****3808

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:庞凯(签名)

招标人或其招标代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2025-11-17
候选人公示
成庄煤矿用履带式全液压坑道钻机中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~