湖头镇半山村格头角落至大湖尾道路改建工程的中标候选人公示

发布时间: 2025年11月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示

招标编号:****

湖头镇半山村格头角落至大湖尾道路改建工程公开招标于2025年11月14日****交易中心开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****

**省****公司

****公司

投标报价

441.4416 万元

432.7831万元

437.8050万元

综合得分

99.63分

99.28分

99.24分

项目经理姓名

王春燕

黄翡勇

陈兰兴

证书名称

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

证书编号

闽235********58846

闽235********71231

闽235********02717

项目总工姓名

傅梅芬

李江平

陈祥文

证书名称

中级工程师

中级工程师

中级工程师

证书编号

闽Z009-69862(补)

闽特Z609-114557

闽特Z509-07075

信用分使用情况

申请使用AA级

申请使用A级

申请使用B级

资格能力

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包壹级

公路工程施工总承包贰级

质量要求

交工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细》等规定,交工验收质量评定要求达到合格标准;

竣工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细》等规定,交工验收质量评定要求达到合格标准。

工期

工程施工计划工期为4个月,缺陷责任期24个月

2、评标办法:合理低价+信用分

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

******公司

未按招标文件要求提供项目经理的相关证书在相关网站上公开信息的网页截图,不符合招标文件第三章2.1.2资格评审标准第(6)的要求。

******公司

未按招标文件要求提供项目经理及项目总工的相关证书在相关网站上公开信息的网页截图,不符合招标文件第三章2.1.2资格评审标准第(6)的要求。

4、公示时间:2025年11月17日至2025年11月20日

5、联系方式:

招标人:****

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地址:**市**县湖头镇半山村,邮编:362400

电子邮箱: / ,电话:150****8119,传真: /

联系人:李先生

招标代理机构:****

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地址:**省**市**区海星街100号**大厦B栋23层,邮编:362400

电子邮箱: ****@163.com

电话:199****6530/199****6525/0595-****1888,传真:/

联系人:陈光裕、魏珊珊、陈文清

6、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门:

名称:****运输局

地址:****服务中心6#楼B幢

2025年11月17日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~