尉氏县2025年老旧小区改造红线内配套基础设施建设项目(二期)二标段-中标候选人公示

发布时间: 2025年11月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县2025年老旧小区改造红线内配套基础设施建设项目(二期)二标段-中标候选人公示

****受****的委托,就“**县2025年老旧小区改造红线内配套基础设施建设项目(二期)”进行公开招标,于2025年11月17日****交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:**县2025年老旧小区改造红线内配套基础设施建设项目(二期);

1.2项目编号:****;

1.3资金来源:财政资金;

1.4工程概算:****2674.57元;

1.5招标方式:公开招标;

1.6招标范围:二标段:**县2025年老旧小区改造红线内配套基础设施建设项目(二期)施工全过程监理服务。

二、标段划分情况

2.1标段划分:共计2个标段;

2.2标段名称:

二标段:**县2025年老旧小区改造红线内配套基础设施建设项目(二期)施工全过程监理服务;

2.3质量要求:二标段:合格;

2.4资格能力要求:详见4.5.1;

2.5工期要求:二标段:同施工工期及工程缺陷责任期;

2.6招标控制价:二标段:240000.00元。

三、评标委员会成员人数:5人

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人(以下中标候选人不分排名)

二标段:

中标候选人全称

****

****公司

******公司

****公司

投标报价

(元)

217900.00

216700.00

228000.00

231000.00

总监理工程师

田二旭

尚俊宇

卢建锋

郭洪超

投标工期

同施工工期及工程缺陷责任期

同施工工期及工程缺陷责任期

同施工工期及工程缺陷责任期

同施工工期及工程缺陷责任期

投标质量

合格

合格

合格

合格

中标候选人全称

******公司

荣泰****公司

******公司

中****公司

投标报价

(元)

226000.00

230000.00

208700.00

220000.00

总监理工程师

焦亚楠

卢志强

彭通通

刘现虎

投标工期

同施工工期及工程缺陷责任期

同施工工期及工程缺陷责任期

同施工工期及工程缺陷责任期

同施工工期及工程缺陷责任期

投标质量

合格

合格

合格

合格

4.2中标候选人项目管理人员情况

二标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

****

总监理工程师

田二旭

总监理工程师

监理工程师注册证

****5427

总监理工程师代表

杨亚磊

总监理工程师代表

注册监理工程师证

****1428

专业监理工程师

赵新鹏

专业监理工程师

注册监理工程师证

****0038

监理员

张中飞

监理员

监理员证

****0169

见证员

陈阳

见证员

职业培训合格证

Y041********00077

资料员

张海波

资料员

职业培训合格证

250********75048

仪器设备相关人员

李**

仪器设备相关人员

注册监理工程师证

****4412

****公司

总监理工程师

尚俊宇

总监理工程师

监理工程师注册证

****3368

总监代表

黄涛

总监代表

注册监理工程师证

****3190

专业监理工程师

李兴华

专业监理工程师

注册监理工程师证

****0230

监理员

张华

监理员

监理员证

****1544

见证员

周凡

见证员

见证员证

Y041********00051

设备管理员

张丽

设备管理员

专业监理工程师证

****3801

******公司

总监理工程师

卢建锋

总监理工程师

监理工程师注册证

****0399

总监理工程师代表

魏**

总监理工程师代表

国家注册监理工程师证

****7955

专业监理工程师

裘晓

专业监理工程师

国家注册监理工程证

****9659

专业监理工程师

胡松超

专业监理工程师

**省专业监理工程师证

****4235

见证员

马彦斌

见证员

见证员岗位证

H411********331

监理员

郭中强

监理员

**省专业监理工程证

****1348

资料员

张迎春

资料员

资料员岗位证

220********11395

****公司

总监理工程师

郭洪超

总监理工程师

监理工程师注册证

****2119

专业监理工程师

魏龙飞

专业监理工程师

国家注册监理工程师证

****6561

专业监理工程师

荆书磊

专业监理工程师

国家注册监理工程师证

****9763

见证员

王立

见证员

**省专业监理工程师证/见证员证

****0345/H411********103

见证员

刘运奇

见证员

**省专业监理工程师证/见证员证

****7085/H411********052

监理员

王文祥

监理员

国家注册监理工程师证

****6560

监理员

吴耀轩

监理员

国家注册监理工程师证

****0530

安全员

刘迪

安全员

**省专业监理工程师证/安全员证

****7077/H411********344

资料员

陈平

资料员

国家注册监理工程师证/资料员证

****2567/210********35277

设备管理人员

张建中

设备管理人员

国家注册监理工程师证

****6359

******公司

总监理工程师

焦亚楠

总监理工程师

监理工程师注册证书

****8813

专业监理工程师

陈航

专业监理工程师

注册监理工程师注册执业证书

****1411

专业监理工程师

郭要伟

专业监理工程师

注册监理工程师注册执业证书

****3945

监理员

周林

监理员

注册监理工程师注册执业证书

****3484

资料员

郭永芳

资料员

资料员岗位证书

240********56496

见证员

郭山峰

见证员

见证取样员岗位证书

240********17537

安全员

任鸿飞

安全员

安全员岗位证书

240********17434

荣泰****公司

总监理工程师

卢志强

总监理工程师

监理工程师注册证书

****4483

总监代表

赵伟杰

总监代表

注册监理工程师证

****0006

市政公用专业监理工程师

李佳惠

专业监理工程师

注册监理工程师证

****7571

给排水专业监理工程师

方志永

给排水专业监理工程师

注册监理工程师证

****9175

建筑专业监理工程师

潘孝立

建筑专业监理工程师

注册监理工程师证

****1772

监理员

周琳

监理员

监理员证

****0685

见证员

代淑真

见证员

见证员

Y041********00752

安全员

王永力

安全员

安全员证

H411********083

资料员

赵立冬

资料员

资料员证

041********14000613

******公司

总监理工程师

彭通通

总监理工程师

监理工程师注册证书

****7239

专业监理工程师

赵培建

专业监理工程师

监理工程师

****8144

专业监理工程师

李志龙

专业监理工程师

监理工程师

****3514

见证员

刘星宇

见证员

见证员

250********11666

监理员

王磊

监理员

监理工程师证

****5079

中****公司

总监理工程师

刘现虎

总监理工程师

监理工程师注册证书

****8860

专业监理工程师

周磊

专业监理工程师

注册监理工程师

****2491

见证员

何丽

见证员

见证员

Y041********00084

监理员

韩志荣

监理员

监理员

****0124

检测设备、仪器人员

王娟

检测设备、仪器人员

专业监理工程师

****0184

4.3中标候选人企业业绩

二标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额

****

**市宜居生态城

(四库一河)基础

设施建设一期工程

****集团有限公司

2022.4.11

502000.00元

**县产业集聚区

智能制冷家电配套

产业园建设监理项目

**县****公司

2022.6.17

****000.00 元

**市四中小区等11个小区改造项目监理

****办事处

2022.2.17

950000.00元

****公司

2024年**区卫生系统第三**老旧小区改造项目监理

**市****建设局

2024

378000.00元

**区辖区内多点老旧小区配套基础设施改造项目 (一期六标段)EPC总承包监理

**市****建设局

2024

603000.00元

**县航海路(**路-三义街)、科技路(黄河路-学院街)道路改建工程

****建设局

2023.7.4

118950.00元

****政府2022年度农村公路改造工程项目

****政府

2023.****.24

54700.00元

******公司

******办事处新潮小区、燕湖小区、闫庄东西小区、绿城小区4个老旧小区改造红线内基础配套设施建设项目

******办事处

2021.5.16

93000.00元

****直属库老旧仓

房及生产配套设施升

级改造项目

****公司

2023.8.15

46000.00元

****公司

****工会****中心建设项目监理标段

****工会

2021.1.21

58.5072万元

****中心一区4#楼装饰装修项目监理

****集团有限公司

2022.5.23

15.5万元

****中心建设项目监理服务

**县**窑冰雪****公司

2023.9

200万元

**锦绣路道路**工程(107-桥盟派出所)项目监理

****建设局

2021.****.25

39800元

****路、卫都路市政基础设施建设项目

****集团有限公司

2022.7.5

55.969万元

******公司

文投大厦一层剩余办公区域及食堂装修项目

开****集团有限公司

2024年7月1日

15580.00元

航空港区2025年度义务教育薄弱环节改善与能力提升改造项目

****合实验区****体育局

2025年4月2日

197580.00 元

荣泰****公司

**市**区2024 ****办事处弘泰统建楼院等7个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)(红影胡同等三个区域)第六标段

**市****公司

2024.****.20

1.29%

**市****建设局2023年老旧小区改造项目监****医院片区)

**市****建设局

2023.****.28

32650元

******办事处23个老旧小区改造项目(一期)

******办事处

2020.****.15

以审计通过**费的百分之壹点壹玖(1.19%)

**县2021年老旧小区外道路相关基础设施改造项目监理

****建设局、****办事处

2021.****.28

工程最终审计价乘以百分之零点柒壹玖计算

2023年**区老旧小区改造项目工程监理第四标段

**市****建设局

2023.5.23

****000.00元

******公司

****幼儿园监理

杭****公司

2022.****.31

87.2991万元

**比****大学项目(一期)二标段

**洋浦****公司/****开发区****公司

2024.3.7

****770元

****医院新区医院建设项目工程总承包(EPC)监理

**县****公司

2022.4

经财政评审监理费 的99.6%

****学校新校区建设(一期)EPC项目

****学校

2025.4.14

0.91%

中****公司

**科创智造产业园

******公司

2023.6.19

166500元

****公司生产基地项目(浅圆仓工程)

****公司

2022.9.13

160000元

4.4中标候选人总监理工程师业绩

/

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

二标段:

1.投标人须具有独立法人资格,且具有有效的营业执照;

2.投标人须具有行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质;

3.拟派项目总监理工程师须具有房屋建筑工程专业注册监理工程师证书;

4.投标人近三年(2022年度、2023年度、2024年度)财务状况良****事务所或审计部门出具的审计报告),****公司以注册时间为准;

5.投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.****.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、总监理工程师),企业、法定代表人、总监理工程师存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图);

6.投标人不得存在《****政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125****政府采购活动的行为;招标人或招标代理机构在开标当日分别查询各投标人信用信息,对列入失信被执行人(以“中国执行信息公开网”为准)、重大税收违法失信主体(以“信用中国”网站为准)、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“中国政府采购网”为准)的投标人拒绝参与本项目,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档,投标人不良信用记录以招标人或招标代理机构查询结果为准;

7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供“国家企业信用信息公示系统”****公司信息、股东或投资人信息截图);

8.本标段不接受联合体投标。

注:潜在投标人可对本项目其中一个标段进行投标,同时投多个标段的以顺序靠前的标段为准,靠后的标段为无效标段。

4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

二标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

****

响应

2

****公司

响应

3

******公司

响应

4

****公司

响应

5

******公司

响应

6

荣泰****公司

响应

7

******公司

响应

8

中****公司

响应

4.6否决投标情况及原因

****公司投标函附录中投标报价大写金额与小写金额不一致,按招标文件第3.1.3条款“投标文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准”,大写金额超出招标控制价,初步评审不通过。

****公司、中科****公司、**良智行****公司、中****公司、**省****公司、******公司:投标文件监理大纲旁站关键部位中无水泥混凝土路面(关键部位/过程),不符合招标文件要求;**洪天****公司:投标文件监理大纲重点、难点分析内容为静压桩、高支模、地下室防水等,不符合招标文件要求。以上投标单位技术评审不通过。

五、招标文件规定公示的其他内容

项目投标人情况:本项目电子投标文件上传截止时间止,二标段共有 20 家投标单位上传投标文件并在规定的时间内完成解密,分别为:1.****公司、2.中科****公司、3.**良智行****公司、4.中****公司、5.******公司、6.**省****公司、7.******公司 、8.******公司、9.**洪天****公司、10.****公司、11.****公司、12.****、13.******公司、14.****公司、15.荣泰****公司、16.******公司、17.中****公司、18.中环****公司、19.**恒基****公司、20.******公司。

六、公示时间

2025年11月19日至2025年11月21日。

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。

线上:

1.递交方式:据汴公管办〔2020〕13号文件规定,投标人需在“**市公共**交易信息网”交易系统中提出质疑(异议)与投诉,招标人或招标代理机构在规定时间内进行回复,各投标人应时刻关注电子交易系统中的项目进度和状态。

2.递交地址:《**市公共**交易信息网》会员投标系统中本项目“质询信息”位置线上直接提起。【如有疑问可拨打服务电话咨询(0371-****9291)】

线下:

1.招标人受理异议的联系方式:

招 标 人:****

地 址:**县滨**路

联 系 人:郑先生

联系电话:0371-****2896

2.行政监督部门受理投诉的联系方式:

监督部门:****招投标办公室

联系电话:0371-****2688,0371-****0065

八、联系方式

招 标 人:****

地 址:**县滨**路

联 系 人:郑先生

联系电话:0371-****2896

招标代理机构:****

地 址:郑****开发区**街338号1号楼7层70号

联 系 人:王秀红、李路遇

联系电话:0371-****9300、150****5406

监督部门:****招投标办公室

联系电话:0371-****2688,0371-****0065

九、发布媒介

在《中国招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》、《**市公共**交易信息网》上发布,其他相关网站转载只供参考,招标人不承担任何责任。




附件下载:二标段-中标候选人公示


附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~