开启全网商机
登录/注册
G0311**-**高速公路改扩建工程勘察设计和勘察监理及双院制咨询评标结果公示
| 招标编号为****的G0311**-**高速公路改扩建工程勘察设计和勘察监理及双院制咨询项目招标于2025年10月24日发布招标公告,2025年11月17日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分:
二、中标候选人(表1): (1)、标段名称:勘察设计合同段(表1.1):
(2)、标段名称:勘察监理及双院制咨询合同段(表1.2):
三、中标候选人(表2):
| **** | 技术总负责人 | 苏聚卿 | 鲁110****50231 | 工程技术应用研究员 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ****设计院****公司 | 项目负责人 | 张胜平 | W079****100013A | 正高职高级工程师 | ****设计院****公司 | 技术总负责人 | 刘政伟 | W079****100027A | 正高级工程师 | 四****设计研究院有限公司 | 项目负责人 | 蒋劲松 | ****233 | 高级工程师(正高级) | 四****设计研究院有限公司 | 技术总负责人 | 何恩怀 | ****0530 | 教授级高级工程师 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 勘察监理及双院制咨询合同段 (JLSYZ) | ****设计院****公司 | 项目负责人 | 张胜平 | W079****100013A | 正高职高级工程师 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ****设计院****公司 | 技术总负责人 | 刘政伟 | W079****100027A | 正高级工程师 | ****集团****公司 | 项目负责人 | 吴欣 | 201****00014 | 正高级工程师 | ****集团****公司 | 技术总负责人 | 孙海军 | 201****00008 | 研究员级高级工程师 | **** | 项目负责人 | 于坤 | 鲁110****50230 | 研究员 | **** | 技术总负责人 | 苏聚卿 | 鲁110****50231 | 工程技术应用研究员 |
四、中标候选人(业绩):
| 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目负责人 | 项目负责人编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 勘察设计合同段 (JLKCSJ) | **** | **至**高速公路工程 | 无 | **高速****公司 | 0日 | 无 | 无 | 11939.4000万元 | / | / | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| **** | 沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程 | / | **高速****公司 | 0日 | 无 | 无 | 7600.0000万元 | / | / | **** | **至**公路工程 | 2017-17 | **高速****公司 | 0日 | 无 | 无 | 14600.0000万元 | / | / | **** | **至**高速公路工程 | 无 | **高速****公司 | 0日 | 无 | 无 | 17087.4000万元 | / | / | **** | **至**高速公路工程 | / | **高速****公司 | 0日 | 无 | 无 | 11788.0000万元 | / | / | **** | **绕城高速公路二环线北环段 | SDGSBH(2020)001 | ******公司 | 0日 | 无 | 无 | 8700.3000万元 | / | / | **** | 董家口至**(鲁豫界)公路沈海高速至**段工程 | / | **高速董梁****公司 | 0日 | 无 | 无 | 15700.0000万元 | / | / | **** | **至**公路 | SDGSGS****001 | ******公司 | 0日 | 无 | 无 | 6912.1500万元 | / | / | **** | 济广高速公路**至**段改扩建工程 | QL-****099 | 齐鲁****公司 | 0日 | 无 | 无 | 16600.0000万元 | / | / | ****设计院****公司 | 京港澳高速公路**省豫鄂界至军山段改扩建工程勘察设计 | / | ****政府****管理中心 | //1392日历天 | / | / | 27278.1800 | / | / | / | / | ****设计院****公司 | **至**高速公路**段 | / | ****武阳****公司 | //940日历天 | / | / | 6456.6117 | / | / | / | / | ****设计院****公司 | **至**高速公路 | / | **交投****公司 | //548日历天 | / | / | 6080.437 | / | / | / | / | ****设计院****公司 | **至**高速公路**(李家河)至**段 | CY2018-000024 | ****政府****管理中心 | //635日历天 | / | / | 5522.2545 | / | / | / | / | ****设计院****公司 | **经**至**高速公路溢水至**段勘察设计 | / | **交投十****公司 | //395日历天 | / | / | 21974.0000 | / | / | / | / | ****设计院****公司 | 武天宜高速公路****界至二广高速段勘察设计 | / | ****运输局 | //575日历天 | / | / | 8937.1788 | / | / | / | / | ****设计院****公司 | 新港高速双柳长江大桥及接线工程勘察设计 | / | ****运输局 | //485日历天 | / | / | 8955.3393 | / | / | / | / | ****设计院****公司 | 孝汉应高速公路(福银高速至武荆高速段)勘察设计 | / | **交投孝****公司 | //260日历天 | / | / | 5795.9558 | / | / | / | / | 四****设计研究院有限公司 | **经**至**高速公路扩容项目 | SCS-2023-281 | **成****公司 | //548日历天 | 马洪生 | / | 7328.2216万元 | / | / | / | / | 四****设计研究院有限公司 | **至**高速公路**至**段(两阶段勘察设计通广A1标段) | / | **镇广****公司 | //850日历天 | 蒋劲松 | 510********1074230 | 11991.3711万元 | / | / | / | / | 四****设计研究院有限公司 | **经**至**高速公路(**至川黔界段)项目 | / | ******公司 | //880日历天 | / | / | 10676.704 | / | / | / | / | 四****设计研究院有限公司 | G4216线****至**段高速公路项目(施工图勘察设计SJ1标段) | / | **沿江****公司 | //1005日历天 | 蒋劲松 | / | 27200 | / | / | / | / | 四****设计研究院有限公司 | **至**高速公路马边至**段施工图设计施工总承包第S2标段 | / | **乐西****公司 | //1005日历天 | / | / | 8586 | / | / | / | / | 四****设计研究院有限公司 | **至**高速公路马边至**段施工图设计施工总承包第Sl标段 | / | **乐西****公司 | //1005日历天 | / | / | 12367 | / | / | / | / | 四****设计研究院有限公司 | G0615线**(川青界)至**段高速公路项目勘察设计、过程技术咨询审查服务及地质勘察监理A2标段 | / | ******公司 | //760日历天 | / | / | 17794.5956 | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||||||||
| 勘察监理及双院制咨询合同段 (JLSYZ) | ****设计院****公司 | **至**高速公路**(李家河)至**段 | CY2018-000024 | ****政府****管理中心 | //635日历天 | / | / | 5522.2545 | / | / | / | / | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ****设计院****公司 | **至**高速公路**段 | / | ****武阳****公司 | //940日历天 | / | / | 6456.6117 | / | / | / | / | ****设计院****公司 | **至**高速公路 | / | **交投****公司 | //548日历天 | / | / | 6080.437 | / | / | / | / | ****设计院****公司 | 京港澳高速公路**省豫鄂界至军山段改扩建工程勘察设计 | / | ****政府****管理中心 | //1392日历天 | / | / | 27278.1800 | / | / | / | / | ****设计院****公司 | **经**至**高速公路溢水至**段勘察设计 | / | **交投十****公司 | //395日历天 | / | / | 21974.0000 | / | / | / | / | ****设计院****公司 | 武天宜高速公路****界至二广高速段勘察设计 | / | ****运输局 | //575日历天 | / | / | 8937.1788 | / | / | / | / | ****设计院****公司 | 新港高速双柳长江大桥及接线工程勘察设计 | / | ****运输局 | //485日历天 | / | / | 8955.3393 | / | / | / | / | ****设计院****公司 | 孝汉应高速公路(福银高速至武荆高速段)勘察设计 | / | **交投孝****公司 | //260日历天 | / | / | 5795.9558 | / | / | / | / | ****集团****公司 | S46**至**高速公路**段施工图设计项目 | / | **省长高****公司 | //242日历天 | / | / | 3320.0000 | / | / | 2024-03-29 | / | ****集团****公司 | **至链子桥高速公路工程勘察设计 | / | ****运输局 | //772日历天 | / | / | 7559.3171 | / | / | 2022-12-15 | / | ****集团****公司 | 阜兴泰高速公路**至**段工程可行性研究及勘察设计项目 | / | ****建设局 | //926日历天 | / | / | 8066.6829 | / | / | 2020-11-12 | / | ****集团****公司 | **至**高速**至**段工程勘察设计 | / | **交投****公司 | //584日历天 | / | / | 10162.2254 | / | / | 2022-09-30 | / | ****集团****公司 | 沿黄高速公路**至**段勘察设计YHSJ-1标段 | / | **省****公司 | //268日历天 | / | / | 8784.6829 | / | / | 2022-01-21 | / | ****集团****公司 | **省高速公路网**至**高速公路勘察设计SJ-1标段 | / | ******公司 | //766日历天 | / | / | 8887.0518 | / | / | 2023-03-30 | / | ****集团****公司 | 汕昆高速公路**新亨至**畲江段及梅汕高速公路**程江至畲江段改扩建工程项目 | / | **省****公司 | //272日历天 | / | / | 6421.5291 | / | / | 2022-11-28 | / | ****集团****公司 | **至**高速公路工程可行性研究及勘察设计项目 | / | ****建设局 | //122日历天 | / | / | 12470.2500 | / | / | 2020-08-27 | / | ****集团****公司 | 沿边高速公路**至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ8标段 | / | **德孟高速****公司 | //1057日历天 | / | / | 5794.6351 | / | / | 2020-07-13 | / | **** | **至**高速公路工程 | 无 | **高速****公司 | 0日 | 无 | 无 | 11939.4000万元 | / | / | **** | 沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程 | / | **高速****公司 | 0日 | 无 | 无 | 7600.0000万元 | / | / | **** | **至**公路工程 | 2017-17 | **高速****公司 | 0日 | 无 | 无 | 14600.0000万元 | / | / | **** | **至**高速公路工程 | 无 | **高速****公司 | 0日 | 无 | 无 | 17087.4000万元 | / | / | **** | **至**高速公路工程 | / | **高速****公司 | 0日 | 无 | 无 | 11788.0000万元 | / | / | **** | **绕城高速公路二环线北环段 | SDGSBH(2020)001 | ******公司 | 0日 | 无 | 无 | 8700.3000万元 | / | / | **** | 董家口至**(鲁豫界)公路沈海高速至**段工程 | / | **高速董梁****公司 | 0日 | 无 | 无 | 15700.0000万元 | / | / | **** | **至**公路 | SDGSGS****001 | ******公司 | 0日 | 无 | 无 | 6912.1500万元 | / | / |
五、否决投标情况:
| 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 |
| 勘察监理及双院制咨询合同段 (JLSYZ) | ****设计院有限公司 | ****银行保函非由投标人的基本账户开户行开具,且未附相关证明材料,违反招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(3):c.项规定。 |
六、评标情况:
| 评标情况 | 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2025年11月17日在**市山大路226****交易中心4楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理。开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
| 本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.****.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0336)提出。 |