****开发区**路(大别山路至笔架山路段)道排工程中标结果公示
****开发区**路(大别山路至笔架山路段)道排工程中标结果公示
| 项目名称 | ****开发区**路(大别山路至笔架山路段)道排工程 | |||||
| 项目编号 | **** | |||||
| 标段名称 | ****开发区**路(大别山路至笔架山路段)道排工程 | |||||
| 标段编号 | ****001 | |||||
| 招标人 | **** | |||||
| 最高限价 | ****2402.65元 | |||||
| 代理机构 | **** | |||||
| 代理机构地址和联系方式 | 地址:安****经济开发区三板桥路与**大道****中队三楼) 联系人:吴工 联系方式:0564-****891 | |||||
| 招标方式 | 公开招标 | 评标方式 | 综合评分法 | |||
| 开标时间 | 2025年11月6日10时00分 | 计划工期 | 180日历天 | |||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 商务标中的人工费总额低于招标文件中34.2.2.2(3)条要求,予以废标。 | |||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 安全生产许可证过期,按招标文件第27.3(1)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | ****公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 技术负责人不满足招标文件要求,按招标文件第27.3(4)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | **润邦****公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 投标保证金不符合招标文件要求,按招标文件第27.3(6)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | **省****公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理无业绩,按招标文件第27.3(1)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | **昌联****公司 | 被否决的依据和原因 | 投标保证金不符合招标文件要求,按招标文件第27.3(6)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | **金镇拓鑫机****公司 | 被否决的依据和原因 | 投标保证金不符合招标文件要求,按招标文件第27.3(6)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | ****集团****公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | ****公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | ****公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | ****集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | ****公司 | 被否决的依据和原因 | 投标保证金不符合招标文件要求,按招标文件第27.3(6)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | ****公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | **中德****公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理无业绩,按招标文件第27.3(1)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | ****公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理业绩竣工时间不符合要求,且投标保证金未见回执,按招标文件第27.3(一)(六)条规定,资格审查不予通。 | |||
| 被否决的投标人名称 | ****集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理无业绩,按招标文件第27.3(1)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | ****公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | ****公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | 铜****公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理无业绩,按招标文件第27.3(1)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | ****公司 | 被否决的依据和原因 | 投标保证金不符合招标文件要求,按招标文件第27.3(6)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | ****公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | **新****公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | ****集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | 凯基****公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | ****集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理无业绩,按招标文件第27.3(1)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | 中远****公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理无业绩,按招标文件第27.3(1)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | 中博****公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理无业绩,按招标文件第27.3(1)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理无业绩,按招标文件第27.3(1)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 被否决的投标人名称 | 重****公司 | 被否决的依据和原因 | 投标保证金不符合招标文件要求,按招标文件第27.3(6)条规定,资格审查不予通过。 | |||
| 中标(成交)单位 | 名 称 | 联合体牵头方:**** 联合体成员方:****集团有限公司 | ||||
| 响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头方:市政公用工程施工总承包贰级 联合体成员方:市政公用工程 施工总承包贰级 | 投标工期 | 180日历天 | |||
| 地址 | 联合体牵头方:**县梅山镇金色时代家园沿河门面006号、007号 联合体成员方:**市**区**大道6669****广场c-01地块c3幢1401 | |||||
| 投标报价(元) /费率(%) | ****028.37元 | |||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | 曾炎骏 | 资格证书 名称及编号 | 市政公用 工程专业二级注册建造师 | |||
| 皖234****07362 | ||||||
| 项目技术负责人(项目总工) | 李启军 | 质量标准 | 合格 | |||
| 项目经理获奖 | 无 | |||||
| 项目经理业绩 | **县阙疃镇苑庙村和美乡村建设项目 | |||||
| 技术负责人获奖 | 无 | |||||
| 技术负责人业绩 | 无 | |||||
| 企业获奖 | 无 | |||||
| 企业业绩 | 无 | |||||
| 公示时间 | 2025年11月18日 | |||||