招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
| 招标项目名称: | ****广场项目舞台音视频系统 |
| 招标项目编号: | **** |
| 公示名称: | ****广场项目舞台音视频系统中标候选人公示 |
| 公示编号: | ****001 |
公示内容
| 标段: | ****广场项目舞台音视频系统 |
| 所属专业: | 房屋建筑 | 所属地区: | 雄**区 |
| 开标时间: | 2025年11月17日 | 开标地点: | 开标室一 |
| 公示开始日期: | 2025年11月18日 | 公示截止日期: | 2025年11月21日 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
| 1 | **** | 5758.671480 | 5758.671480 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 北****公司 | 5604.926836 | 5604.926836 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 3 | **工大****公司 | 5866.062766 | 5866.062766 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 万亿 | 助理工程师 | 机电工程专业一级建造师注册证书 | 浙137********00118 |
| 2 | 北****公司 | 王秀丽 | 高级工程师 | 机电工程专业一级建造师注册证书 | 京111********45666 |
| 3 | **工大****公司 | 丁守红 | 高级工程师 | 机电工程专业一级建造师注册证书 | 甘162********01301 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 电子与智能化工程专业承包壹级,有效的安全生产许可证 |
| 2 | 北****公司 | 电子与智能化工程专业承包壹级,有效的安全生产许可证 |
| 3 | **工大****公司 | 电子与智能化工程专业承包一级,有效的安全生产许可证 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 万亿 | ****中心****剧院系统及视听设备项目 | 上****旅游局 | 2022-03-02 | ****1217.00元 |
| 2 | 北****公司 | 王秀丽 | ****剧院音视频系统供货及安装(第一标段) | ****中心****公司 | 2022-08-01 | ****1660.00元 |
| 3 | 北****公司 | 王秀丽 | ****中心舞台灯光及音视频系统采购及安装项目 | ****中心****公司 | 2018-10-28 | ****6900.00元 |
| 4 | 北****公司 | 王秀丽 | ****中心系统采购及安装工程 | **市****公司 | 2019-07-04 | ****2349.65元 |
| 5 | 北****公司 | 王秀丽 | ****大学东西校区建设工程-****中心智能化扩声系统工程 | ****大学 | 2020-05-09 | ****500.00元 |
| 6 | 北****公司 | 王秀丽 | ****医院急诊综合楼弱电工程 | ****工程局有限公司 | 2022-10-19 | ****3200.00元 |
| 7 | **工大****公司 | 丁守红 | 衡****活动中心建设项目未完工程工程总承包(EPC)舞台专业分包 | ****公司 | 2021-07-22 | ****7462.43元 |
| 8 | **工大****公司 | 丁守红 | ****中心大剧场舞台设备及配套系统建设工程 | ****旅游局 | 2022-07-01 | ****8030.83元 |
| 9 | **工大****公司 | 丁守红 | ****中心舞台机械、灯光、音视频等成套设备工程项目 | ****中心****公司 | 2020-12-20 | ****9968.05元 |
| 10 | **工大****公司 | 丁守红 | ****中心千人会堂设备采购及安装项目 | **市城开投金岭****公司 | 2021-05-08 | ****2293.20元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | **** | 13.60 | 13.60 | 13.60 | 13.60 | 13.60 |
| 2 | 北****公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 |
| 3 | **工大****公司 | 13.20 | 13.20 | 13.20 | 13.20 | 13.20 |
| 4 | ****集团****公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 |
| 5 | **励丰****公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 |
| 6 | ****公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 |
| 7 | ******公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
| 8 | **光影****公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | **** | 23.30 | 19.00 | 18.87 | 22.62 | 21.44 |
| 2 | 北****公司 | 22.80 | 20.10 | 18.59 | 22.92 | 21.54 |
| 3 | **工大****公司 | 21.00 | 18.40 | 18.81 | 22.30 | 20.46 |
| 4 | ****集团****公司 | 21.80 | 17.90 | 18.36 | 21.68 | 19.77 |
| 5 | **励丰****公司 | 20.80 | 18.40 | 18.77 | 22.06 | 20.52 |
| 6 | ****公司 | 20.20 | 17.40 | 18.33 | 21.32 | 19.05 |
| 7 | ******公司 | 19.50 | 16.30 | 18.07 | 20.85 | 17.73 |
| 8 | **光影****公司 | 18.90 | 15.80 | 17.80 | 19.95 | 17.51 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | **** | 59.9100 | 94.56 |
| 2 | 北****公司 | 59.6500 | 93.84 |
| 3 | **工大****公司 | 59.8100 | 93.20 |
| 4 | ****集团****公司 | 59.7600 | 92.66 |
| 5 | **励丰****公司 | 58.9700 | 92.08 |
| 6 | ****公司 | 59.1800 | 90.44 |
| 7 | ******公司 | 58.9700 | 81.46 |
| 8 | **光影****公司 | 59.0600 | 80.05 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 中孚泰****公司 | 不符合投标人须知第3.1款要求,授权委托书身份证号填写与身份证扫描件不符。 |
| 2 | 中建****公司 | 不符合第一章“招标公告”第3(3)款规定,项目负责人业绩中合同承包范围不包括安装工程。 |
| 3 | ****集团有限公司 | 不符合第一章“招标公告”第3(3)款规定,项目负责人业绩未提供工程竣工或完工验收报告或竣工或完工验收材料或第三方检验检测合格报告,仅提供竣工结算书,无竣工验收时间。 |
| 4 | ******公司 | 不符合第一章“招标公告”第3(3)款规定,项目负责人业绩竣工时间不在招标公告发布之日起倒算近五年内。 |
| 5 | ******公司 | 不符合第一章“招标公告”第3(3)款规定,项目负责人业绩中未体现舞台音视频系统合同金额。 |
| 6 | **中鼎立天****公司 | 不符合第一章“招标公告”第3(3)款规定,项目负责人业绩中未体现舞台音视频系统合同金额。 |
| 7 | 浙****公司 | 不符合第一章“招标公告”第3(3)款规定,项目负责人业绩竣工时间不在招标公告发布之日起倒算近五年内;不符合第一章“招标公告”第3条(7)款“财务要求”规定,未提供近三年财务报表。 |
7.提出异议的渠道和方式
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
| 招标人 | **** | 招标代理机构 | **** |
| 联系人 | 张武浩 | 联系人 | 贾晓晓、王云泽、夏英森、李永光 |
| 地址 | **雄**区容东片区张市路57号 | 地址 | **市**区首体南路22号国兴大厦10层 |
| 电话 | 0312-****806 | 电话 | 186****2977、180****4966 |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | ****@163.com |
8.发布媒介
| 雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
附件: