**2025年巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村**乡村道路硬化项目
中标候选人公示
****受****委托,对**2025年巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村**乡村道路硬化项目进行公开招标,于2025年11月17****交易中心依法进行开标、评标,****委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
1、 中标候选人(排名不分先后顺序)
第一标段
| 项目编号:**** | ||||||
| 中标候选人名称 | **省****公司 | ****集团有限公司 | ******公司 | **省****公司 | ||
| 统一社会信用代码 | ****0526MA3X4CLB05 | ****0105MA9L4PG98G | ****0200MA47K99NXJ | ****1700MA40LEKG5T | ||
| 投标报价(元) | ****9608.68 | ****1477.31 | ****4415.81 | ****8011.74 | ||
| 项目经理 | 杨亚南 | 吴莹莹 | 孙腾胶 | 李光俊 | ||
| 质量要求 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | ||
| 工期 | 30日历天 | 30日历天 | 30日历天 | 30日历天 | ||
| 招标控制价(元) | ****2427.50 | |||||
| 资格能力条件 | 符合招标文件要求 | |||||
| 项目编号:**** | ||||||
| 中标候选人名称 | ******公司 | ****公司 | **省****公司 | |||
| 统一社会信用代码 | ****0526MA40R34729 | ****0526MA40K2RW2G | 914********182879G | |||
| 投标报价(元) | ****7779.26 | ****4588.62 | ****2720.51 | |||
| 项目经理 | 曹娜 | 秦乐民 | 魏艳春 | |||
| 质量要求 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | |||
| 工期 | 30日历天 | 30日历天 | 30日历天 | |||
| 招标控制价(元) | ****2427.50 | |||||
| 资格能力条件 | 符合招标文件要求 | |||||
第二标段
| 项目编号:**** | |||||
| 中标候选人名称 | **朔方公路工程****公司 | ****集团有限公司 | ******公司 | 中世景弘****公司 | ******公司 |
| 统一社会信用代码 | 914********1598642 | 915********171291F | ****0108MA9FQX949B | ****0100MA474FA903 | 914********059533R |
| 投标报价 | 施工标段中标价的0.79% | 施工标段中标价的0.79% | 施工标段中标价的0.79% | 施工标段中标价的0.78% | 施工标段中标价的0.78% |
| 项目总监 | 徐** | 杨琪 | 刘志强 | 董利军 | 任杰 |
| 质量要求 | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准 | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准 | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准 | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准 | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准 |
| 监理服务期限 | 随施工工期及缺陷责任期全过程 | 随施工工期及缺陷责任期全过程 | 随施工工期及缺陷责任期全过程 | 随施工工期及缺陷责任期全过程 | 随施工工期及缺陷责任期全过程 |
| 招标控制价(元) | 施工标段中标价的0.8% | ||||
| 资格能力条件 | 符合招标文件要求 | ||||
| 项目编号:**** | |||||
| 中标候选人名称 | ******公司 | 中**都****公司 | **省****公司 | **炎黄****公司 | ****集团有限公司 |
| 统一社会信用代码 | 914********628600Y | 914********829556T | 914********4647794 | ****0103MA44PY1C19 | 914********7759400 |
| 投标报价 | 施工标段中标价的0.79% | 施工标段中标价的0.79% | 施工标段中标价的0.78% | 施工标段中标价的0.79% | 施工标段中标价的0.78% |
| 项目总监 | 李长军 | 贾小虎 | 贾鹏飞 | 李红军 | 冯梦丽 |
| 质量要求 | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准 | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准 | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准 | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准 | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准 |
| 监理服务期限 | 随施工工期及缺陷责任期全过程 | 随施工工期及缺陷责任期全过程 | 随施工工期及缺陷责任期全过程 | 随施工工期及缺陷责任期全过程 | 随施工工期及缺陷责任期全过程 |
| 招标控制价(元) | 施工标段中标价的0.8% | ||||
| 资格能力条件 | 符合招标文件要求 | ||||
二、中标候选人项目管理人员情况
1、第一标段
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| 1 | **省****公司 | 杨亚南 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫 141********05195 |
| 2 | ****集团有限公司 | 吴莹莹 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫 141********05201 |
| 3 | ******公司 | 孙腾胶 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫 141********32098 |
| 4 | **省****公司 | 李光俊 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫 111********03146 |
| 5 | ******公司 | 曹娜 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫141********18471 |
| 6 | ****公司 | 秦乐民 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫 141********05939 |
| 7 | **省****公司 | 魏艳春 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫 141********19531 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
1.2中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
| 1 | **省****公司 | **市**区2022年非贫困村道路及排水工程第四标段 | ****乡村**局 | 2022年7月20日 | ****987.28元 |
| 2 | ****集团有限公司 | ****合实验区****政府2025年航空港实验区洧川镇董庄村村内道路项目 | ****合实验区****政府 | 2025年5月22日 | ****000.00元 |
| 3 | ******公司 | 2024年**万古镇前营村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村**项目 | ****政府 | 2024年9月14日 | ****840.43元 |
| 4 | **省****公司 | **花园小区道路维修及配套设施更换工程 | **花园小区物业办 | 2024年11月25日 | 500000.00元 |
| 5 | ******公司 | **区**思学街、敏学街等十六条街巷道路及照明改造 工程施工及监理(七标段:纬二路施工) | **市平****服务中心 | 2022年11月1日 | ****823.03元 |
| 6 | ****公司 | 耕文路(利华路至**西路) | ****开发区****公司 | 2023年12月5日 | ****903元 |
| 7 | **省****公司 | **长江三桥南侧片区公园及水系治理一期项目 | ******公司 | 2024年7月12日 | ****2597.35 元 |
2、第二标段
2.1中标候选人项目管理人员情况
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| 1 | **朔方公路工程****公司 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ****4876 | |
| 2 | ****集团有限公司 | 杨琪 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ****2332 |
| 3 | ******公司 | 刘志强 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ****5442 |
| 4 | 中世景弘****公司 | 董利军 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ****4382 |
| 5 | ******公司 | 任杰 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ****6782 |
| 6 | ******公司 | 李长军 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ****0054 |
| 7 | 中**都****公司 | 贾小虎 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ****4981 |
| 8 | **省****公司 | 贾鹏飞 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ****2479 |
| 9 | **炎黄****公司 | 李红军 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ****4070 |
| 10 | ****集团有限公司 | 冯梦丽 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ****2402 |
2.2中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
| 1 | **朔方公路工程****公司 | 墨****园区道路建设项目(国道315线****联通道路基础设施建设项目) | ****运输局 | 2022年3月9日 | 981960元 |
| 获****服务中心S230薄口线华夏幸福展览馆至府庄北段改建工程 | 获****服务中心 | 2022年7月29日 | 599900元 | ||
| **国省公路接管组2023年国道219线岔路口至**县段公路养护大中修工程施工监理 | ****养护段(**国省公路接管组) | 2023年5月10日 | ****912.52元 | ||
| 2 | ****集团有限公司 | **县2021年农村公路危桥改造项目、**县乡村**项目2021年农村公路县乡道(二期)建设工程、**县乡村**鹿亳通道建设工程(谢庄至鹿亳界段)工程 | 鹿****公司 | 2022年7月1日 | 投标报价(费率):0.99% |
| 3 | ******公司 | **县叶氏庄园4A级景区建设项目 | **县******公司 | 2023年 | 项目总投资的2.995% |
| ****乡村**局2025年**市财政衔接推进乡村**补助资金项目验收及监理项目 | ****乡村**局 | 2025年4月 28日 | 1.98‰ | ||
| 4 | 中世景弘****公司 | **市黄河大街(**大道-宋城路)排水管网提升改造项目 | ****事务中心 | 2024年6月3日 | 250000.00元 |
| 5 | ******公司 | **市建成区雨水管网改造工程防灾减灾工程-雨水工程 | ****公司 | 2022年10月10日 | ****888元 |
| **市**区农村生活污水处理项目(一期)监理二标段 | **市****建设局 | 2022年4月23日 | 566500.00元 | ||
| **市**区彰德**排水防涝能力提升工程监理一标段 | **市****建设局 | 2024年5月29日 | 229380.00元 | ||
| 6 | ******公司 | ****路(林苑路-北环路)建设工程 | ****建设局 | 2023年11月8日 | 施工标段合同金额的0.94% |
| ****路(**路-滑州路)建设工程 | ****建设局 | 2023年11月8日 | 施工中标价的0.94% | ||
| ****路(中州路-欧阳路)建设工程 | ****建设局 | 2023年11月9日 | 施工中标合同价的0.94% | ||
| 新达路(**路-堤顶路)建设工程 | ****建设局 | 2023年11月8日 | 施工中标价的0.94% | ||
| 7 | 中**都****公司 | ****三环区域积水综合治理工程监理(一标段) | ****管理处 | 2022年2月24日 | 1.14% |
| ****中心**断头路贯通工程监理 5 标段 | ****建设局 | 2022年9月22日 | 工程决算审计价的 0.636% | ||
| 太** 2023 年以工代赈乡村示范道路工程 | ****委员会 | 2023年8月4日 | 1.5% | ||
| **市银河路(宇航路-珠江路)**工程 | ****管理局市政管理科 | 2023年11月25日 | 施工结算价的0.996% | ||
| 8 | **省****公司 | **区东江湾高新技术产业园鹿岗片区市政基础设施工程 | ******公司 | 2022年8月4日 | ****440.37 元 |
| 9 | **炎黄****公司 | ****建设局农业**延(**路-矿务局 大街)道路工程施工单位及监理单位项目 | ****建设局 | 2022年2月16日 | 195000.00元 |
| ****建设局**市**地下空间综合利用建设项目(一期)洧水路**工程(**路-**路)项目 | ****建设局 | 2023年12月22日 | 248000.00元 | ||
| 2024年度**村组道路项目第二十标段 | **乡村**局 | 2024年9月20日 | 89600.00 元 | ||
| 10 | ****集团有限公司 | **市滨**路(西苑桥至文仲大道段)拓宽改造工程监理项目(第三标段) | ****建设局 | 2022年6月10日 | 548460.00 |
| ****建设局**市司马光路等3条道路建设工程监理项目(二标段) | ****建设局 | 2022年12月28日 | 550310.00元 | ||
| **县教玩具特色小镇配套基础设施项目-****园区飞芳路道路工程、监理 | **县桥下镇新****公司 | 2025年 | ****551.00元 |
三、废标情况及原因
1、第一标段:******公司没有提供2023年或2024年经审计的财务审计报告,****公司拟派项目经理不具有市政公用工程专业一级注册建造师资格。
2、第二标段:无
四、报价修正
1、第一标段:无
2、第二标段:无
五、公示媒体及时间
| 公示媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《》、《**公共**交易平台(**省﹒**)》 |
| 公示时间 | 2025年11月19日至2025年11月21日 |
六、异议
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
八、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招 标 人:****
地 址:**道口镇****段
联 系 人:赵先生、赵女士
联系方式:0372-****707
招标代理机构:****
地址:郑****开发区翠竹街1号95幢
联系人:何女士
电话:152****2080
邮箱:****@163.com
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:****
地址:**道口镇****段
联系人:贺先生
电话:0372-****707
邮箱:****@163.com
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。