****受****委托,对****2025年YTS等小区通信信息化服务施工总承包项目进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:****
二、项目名称:****2025年YTS等小区通信信息化服务施工总承包项目
三、唱价时间:2025年11月18日上午9时00分(**时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:****委员会共5人组成,于2025年11月18日完成评审工作。本项目共3名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审****,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;**省****公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:****(信用代码:913********215031K)
报价:合计不含税总价267110.19元,施工部分税率9%,乙供材部分税率13%,合计含税总价298904.31元。
保修期:自工程竣工验收合格之日起3年。
工期:在合同签订后30日历日内完成所有工程施工。
质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范要求。
项目负责人姓名:王永峰,证书:安全生产考核合格证书(B证),编号:工信鲁**B(2018)00519。
资格能力:****具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证,资格能力响应比选文件要求。
第二成交候选供应商:**省****公司(信用代码:913********799166N)
报价:合计不含税总价268454.00元,施工部分税率9%,乙供材部分税率13%,合计含税总价300416.66元。
保修期:自工程竣工验收合格之日起3年。
工期:在合同签订后30日历日内完成所有工程施工。
质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范要求。
项目负责人姓名:杨会,证书:安全生产考核合格证书(B证),编号:工信鲁**B(2020)00321。
资格能力:**省****公司具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证,资格能力响应比选文件要求。
七、否决响应情况
******公司未提供有效的特种作业证(低压电工作业)人员社保,不符合初步评审要求,否决其响应。
八、发布媒体
中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.****.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****.cn)。
九、公示期
2025年11月19日至2025年11月21日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:董卜豪(采购代理)
电话:158****0332
接收邮箱:****@163.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)异议未在规定时限内提出的;
(3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
十一、****公司及联系方式:
****
地址:**省**市**区**路388号
电话:158****0332
联系人:董卜豪