| 发布日期:2025-11-19 16:55 |
**县程楼金谷、赵村****公司等九家收储企业建设标准化仓库、绿色粮仓改造项目第二标段(包)中标候选人公示
****受****的委托,就**县程楼金谷、赵村****公司等九家收储企业建设标准化仓库、绿色粮仓改造项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:**县程楼金谷、赵村****公司等九家收储企业建设标准化仓库、绿色粮仓改造项目
2、采购编号:商宁财采招2025-30
3、招标编号:商工程〔2025〕193号
4、项目编号:****
5、项目代码:2504-411423-04-01-493321
6、资金来源:财政资金
7、招标控制价:****915.24元(其中:分部分项工程费总额****215.44元;规费36159.64元;税金122607.68元;安全文明施工措施费35072.82元;暂列金额0元;专业暂估价0元;措施费(不含安全文明施工措施费)为13859.66元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年10月27日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》、《****政府采购网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年11月18日
2、评标地点:****交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
| 1 | **** | ****915.39(元) | 李雪莹 | 合格 | 60日历天 |
| 2 | ******公司 | ****967.12(元) | 王树芳 | 合格 | 60日历天 |
| 3 | ******公司 | ****548.33(元) | 钱** | 合格 | 60日历天 |
| 4 | ****集团有限公司 | ****972.24(元) | 李英华 | 合格 | 60日历天 |
| 5 | ******公司 | ****890.92(元) | 何孟岐 | 合格 | 60日历天 |
| 6 | **尚筑****公司 | ****167.83(元) | 李建明 | 合格 | 60日历天 |
| 7 | ******公司 | ****425.51(元) | 高兰婷 | 合格 | 60日历天 |
| 8 | ****公司 | ****004.95(元) | 符艳敏 | 合格 | 60日历天 |
| 9 | ******公司 | ****518.91(元) | 闫本贤 | 合格 | 60日历天 |
| 10 | ******公司 | ****809.76(元) | 温光 | 合格 | 60日历天 |
| 11 | ******公司 | ****051.2(元) | 张雷利 | 合格 | 60日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| **** | 管理人员 | 李雪莹 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****84004 |
| ******公司 | 管理人员 | 王树芳 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241********00209 |
| ******公司 | 管理人员 | 钱** | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****85476 |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 李英华 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 241****60341 |
| ******公司 | 管理人员 | 何孟岐 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****40405 |
| **尚筑****公司 | 管理人员 | 李建明 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****89600 |
| ******公司 | 管理人员 | 高兰婷 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****65686 |
| ****公司 | 管理人员 | 符艳敏 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241********06964 |
| ******公司 | 管理人员 | 闫本贤 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****17504 |
| ******公司 | 管理人员 | 温光 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****78449 |
| ******公司 | 管理人员 | 张雷利 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241********05705 |
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| **** | ****医院南院区专家公寓楼改造项目 | ****医院 | 2024年9月30日 | 235960.00 |
| **县2023-2024年度既有建筑节能改造项目 | ****中心 | 2024年5月9日 | ****2364.23 | |
| ****办事处新****社区****中心项目 | ****办事处 | 2024年6月17日 | ****000.00 | |
| ****民政局**市****服务中心****社区老年驿站 装饰改造工程项目 | ****民政局 | 2024年8月30日 | ****818.57 | |
| 2024年**区毛堌堆镇白腊园村扶持村级集体经济项目 | ******人民政府 | 2024年9月23日 | 500000.00 | |
| ******公司 | 商****人民政府2023年**区扶持发展新型农村集体经****家具厂房扩建项目 | 商****人民政府 | 2023年12月30日 | 499800.00 |
| ****广场修缮改造 | ******办事处 | 2024.9.25 | 289000 | |
| ******公司 | ****幼儿园教学楼工程项目 | ****体育局 | 2023年09月22日 | ****932.91 |
| ****中心整体维修项目第三标段 | ****体育局 | 2023年09月10日 | ****050.77 | |
| ****小学教学楼项目第一标段 | ****体育局 | 2024年11月05日 | ****5258.16 | |
| ****集团有限公司 | 校园室外环境改造工程项目 | ****小学 | 2024 年 8 月 6 日 | 477500.00 |
| ****管理局应急指挥平台建设项目 | ****管理局 | 2024 年 1 月 25 日 | ****700.78 | |
| ****农业农村局**县 2022 年度小麦制种大县一期土建工 程建设项目 | ****农业农村局 | 2024 年 3 月 4 日 | ****600.00 | |
| ******公司 | **花园外墙维修、屋面防水维修、雨水管道维修工程 | ******公司 | 2024年8月29日 | ****496.15 |
| ****学院实训用房修缮改造工程项目 | ****学院 | 2024年8月12日 | 846000.00 | |
| 灵**陈庄镇七祖院村产业项目 | 灵**陈****委员会 | 2024年7月24日 | 645588.00 | |
| **尚筑****公司 | ****乡村**局2023年**镇成楼村产业园配套设施建设项目 | ****乡村**局 | 2024.7.20 | 532000.00 |
| 商****人民政府 2024年路河镇乡村**建设项目 | 商****人民政府 | 2024.9.26 | ****330.75 | |
| ****示范区****办事处民东综合楼、26局家属院 等6个老旧小区改造项目第六标段 | ****示范区****办事处 | 2024.****.11 | 827488.19 | |
| ******公司 | ******管理局**县 2024 年老旧小区改 造项目 | ******管理局 | 2024.****.13 | ****600.00 |
| ****救援大队****消防站、谢集消防站维修改造项目 | ****救援大队 | 2024.****.29 | 502300 | |
| ****中学屋面防水改造工程 | ****中学 | 2024.5.21 | 596000 | |
| ****公司 | **县**镇****广场整修项目 | ****政府 | 2022年12月14日 | 377000.00 |
| ******公司 | **县2022****小学安全保障长效机制建设项目(二期)第 九标段 | ****体育局 | 2022年11月9日 | 764232.70 |
| ****政府****展示中心内部装修项目 | ****政府 | 2024年4月29日 | ****100 | |
| ******公司 | **2023年孙聚寨乡滑楼村、孙东村、****工厂房建设及配套设施项目 | ****政府 | 2023.6.12 | ****000.00 |
| ******公司 | **区****服务中心项目 | ****园区****政府 | 2023 年 8 月 10 日 | 432000 |
| ****学校****中心**县2023年学前教育项目 | ****学校****中心 | 2024年3月1日 | ****301.07 | |
| ****园区****基地装修工程 | ****救援大队 | 2023 年 10 月 16 日 | 590000.00 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
| 序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
| 1 | ****公司 | ****842.79 |
| 2 | ******公司 | ****095.32 |
| 3 | ****集团有限公司 | ****243.05 |
| 4 | **鑫政德****公司 | ****697.8 |
| 5 | ******公司 | ****220.31 |
| 6 | ******公司 | ****816.87 |
| 7 | ******公司 | ****727.67 |
| 8 | ******公司 | ****359.99 |
| 9 | ******公司 | ****149.72 |
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 符合性评 审 | 技术负责人没有查询“失信别执行人”信用记录。 技术负责人未查询失信被执行人 技术负责人未查询失信被执行人。 拟派技术负责人未查询“失信被执行人” 技术负责人被查询失信被执行人 |
| 2 | ******公司 | 符合性评 审 | 业绩未提供网页版结果公告,不符合资格中关于业绩的要求。 业绩未提供网页版结果公告 业绩未提供网页版结果公告。 业绩未提供网页版结果公告 业绩未提供网页版结果公告 |
| 3 | ******公司 | 符合性评 审 | 技术负责人没有查询“失信别执行人”信用记录。 技术负责人未查询失信被执行人 技术负责人未查询失信被执行人。 拟派技术负责人未查询“失信被执行人” 技术负责人被查询失信被执行人 |
| 4 | ******公司 | 符合性评 审 | 技术负责人没有查询“失信别执行人”信用记录。 技术负责人未查询失信被执行人 技术负责人未查询失信被执行人。 拟派技术负责人未查询“失信被执行人” 技术负责人被查询失信被执行人 |
七、入围投标企业专家打分情况
| 序号 | 投标人 名称 | 技术标 评审得分 | 投标报价 评审得分 | 综合标 评审得分 | 得分合计 |
| 1 | **** | 15.4 | 37.765 | 30 | 83.165 |
| 2 | ******公司 | 15.66 | 38.066 | 29 | 82.726 |
| 3 | ******公司 | 14.98 | 35.154 | 30 | 80.134 |
| 4 | ****集团有限公司 | 13.84 | 35.5 | 30 | 79.34 |
| 5 | ******公司 | 15.06 | 31.821 | 29 | 75.881 |
| 6 | **尚筑****公司 | 15.66 | 33.998 | 26.16 | 75.818 |
| 7 | ******公司 | 15.48 | 37.386 | 22 | 74.866 |
| 8 | ****公司 | 15.68 | 29.49 | 27.12 | 72.29 |
| 9 | ******公司 | 14.92 | 36.3 | 21 | 72.22 |
| 10 | ******公司 | 15.54 | 32.038 | 24.08 | 71.658 |
| 11 | ******公司 | 15.62 | 35.31 | 20 | 70.93 |
| 12 | ******公司 | 15.62 | 32.555 | 22 | 70.175 |
| 13 | ******公司 | 15.5 | 33.223 | 21 | 69.723 |
| 14 | ******公司 | 15.36 | 32.264 | 22 | 69.624 |
| 15 | ******公司 | 15.34 | 32.699 | 21 | 69.039 |
| 16 | ******公司 | 15.52 | 30.771 | 22 | 68.291 |
八、招标文件规定公示的其他内容:无。
九、公示期:2025年11月20日至2025年11月24日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:****
地 址:**省**市**县工业大道东段
联系人:石先生
联系电话:0370-****711
邮箱:****@qq.com
招标代理机构:****
地址:****示范区中州路与侯恂路交叉口西北角国奥玫瑰园3号楼11楼1101室
联系人:孟女士
联系电话:151****8693
邮箱:****@qq.com
监督单位:**县建设工程标准定额站
地址:**县永乐北路
联系电话:0370-****021
邮箱:****@126.com
****
2025年11月19日
| 发布日期:2025-11-19 16:55 |