开启全网商机
登录/注册
****中心改造提升工程1评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********中心改造提升工程1的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 1 | **** | ****5949.91 | 合格,光伏项目部分符合现行国家施工及验收规范标准要求,同时符合国家“合格”标准,且一次性达标并网成功 | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 1 | **** | 顾亮 | 苏232****10830 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 1 | **** | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 1 | ******公司 | ******公司,******公司IP地址一致 |
| 2 | ******公司 | ******公司,******公司IP地址一致 |
| 3 | ******公司 | ******公司,******公司IP地址一致 |
| 4 | ****集团有限公司 | ****集团有限公司,******公司IP地址一致 |
| 5 | ******公司 | 未提供营业执照 |
| 6 | ****公司 | ****公司,******公司IP地址一致 |
| 7 | ******公司 | 商务标无公章 |
| 8 | ****集团有限公司 | 授权委托书未签字 |
| 9 | ****公司 | 法定代表人申明未签字 |
| 10 | 中兴瑞达(河****公司 | 法定代表人声明未签字 |
| 11 | ****公司 | 授权委托书未签字 |
| 12 | **康****公司 | 投标保证金承诺未签字或盖章 |
| 13 | **市恒祥****公司 | 项目负责人承诺书签字不符合要求 |
| 14 | ******公司 | 投标函工期未响应招标文件要求 |
| 15 | ******公司 | 未提供资质证书及安全生产许可证 |
| 16 | ****公司 | 投标函未签字盖章 |
| 17 | ****集团有限公司 | 投标函未签字盖章 |
| 18 | **市****公司 | **市****公司,**市****公司IPD地址一致 |
| 19 | ****集团有限公司 | 项目负责人专业不符合招标文件要求 |
| 20 | **万业****公司 | 项目负责人无承诺书 |
| 21 | ******公司 | 法人承诺书未签字 |
| 22 | ******公司 | 投标信用承诺函法定代表人未签字 |
| 23 | ****公司 | 项目负责人未提供安全B证 |
| 24 | ******公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未盖法定代表人印章 |
| 25 | ****集团有限公司 | ****集团有限公司与******公司IP地址一致 |
| 26 | ******公司 | ****集团有限公司与******公司IP地址一致 |
| 27 | ******公司 | 投标函未填写联系电话 |
| 28 | ******公司 | 项目负责人投标承诺函签字前后不一致 |
| 29 | ******公司 | 法定代表人声明未签字,授权委托书未签字 |
| 30 | ******公司 | 项目负责人投标承诺函签字前后不一致 |
| 31 | ******公司 | 项目负责人投标承诺函签字前后不一致 |
| 32 | **市****公司 | **市****公司,**市****公司IPD地址一致 |
| 33 | ******公司 | 投标函工期未响应招标文件要求 |
| 34 | **瑞****公司 | 投标保证金承诺函无法人签字 |
| 35 | ******公司 | ****公司,******公司IP地址一致 |
| 36 | ******公司 | 投标函工期未响应招标文件要求 |
| 37 | ******公司 | ****集团有限公司,******公司IP地址一致 |
| 38 | ******公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求 |
| 39 | ****公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求 |
| 40 | ******公司 | ******公司,******公司IP地址一致 |
| 41 | ****公司 | 法定代表人声明未签字 |
| 42 | ******公司 | 授权委托书法人未签字 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 1 | ******公司 | ****8426.59 | 93.419 | 0.00 | 0.00 | 93.42 |
| 2 | **太悦****公司 | ****5162.16 | 93.521 | 0.00 | 0.00 | 93.52 |
| 3 | ******公司 | ****0000.00 | 93.489 | 0.00 | 0.00 | 93.49 |
| 4 | ******公司 | ****5862.52 | 93.525 | 0.00 | 0.00 | 93.52 |
| 5 | ****公司 | ****5982.56 | 93.526 | 0.00 | 0.00 | 93.53 |
| 6 | ******公司 | ****5934.67 | 93.525 | 0.00 | 0.00 | 93.52 |
| 7 | ******公司 | ****5845.89 | 93.525 | 0.00 | 0.00 | 93.52 |
| 8 | ******公司 | ****6037.98 | 93.465 | 0.00 | 0.00 | 93.46 |
| 9 | ****集团有限公司 | ****6027.76 | 93.526 | 0.00 | 0.00 | 93.53 |
| 10 | ******公司 | ****4574.25 | 93.457 | 0.00 | 0.00 | 93.46 |
| 11 | ******公司 | ****6001.77 | 93.526 | 0.00 | 0.00 | 93.53 |
| 12 | ******公司 | ****5914.61 | 93.525 | 0.00 | 0.00 | 93.52 |
| 13 | ******公司 | ****5888.26 | 93.525 | 0.00 | 0.00 | 93.52 |
| 14 | ****商贸****公司 | ****5826.35 | 93.525 | 0.00 | 0.00 | 93.52 |
| 15 | **** | ****5949.91 | 93.526 | 0.00 | 0.00 | 93.53 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年11月19日至 2025年11月24日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年11月19日