招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**市**区两河片区全民健身公园室内运动场项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****1077.670000 | | 项目负责人 | 郭文娜 | | | 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师 | | | 项目负责人证号 | 苏232****17264 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****1077.670000 | | 项目负责人 | 高晋委 | | | 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师 | | | 项目负责人证号 | 豫241****02074 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价(元) | ****1128.860000 | | 项目负责人 | 姜潇 | | | 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师 | | | 项目负责人证号 | 苏232****96147 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、资格审查不通过及否决投标原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ******公司 | 未提供有效投标函 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见**市公共**交易平台项目评标结果公示附件 |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术响应 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | ******公司 | ****3212.670000 | 98.16 | 0.0 | -- | -- | 98.16 | | 2 | ******公司 | ****1077.670000 | 98.17 | 0.0 | -- | -- | 98.17 | | 3 | ******公司 | ****1676.690000 | 98.17 | 0.0 | -- | -- | 98.17 | | 4 | ******公司 | ****2863.160000 | 98.16 | 0.0 | -- | -- | 98.16 | | 5 | ****公司 | ****2581.900000 | 98.16 | 0.0 | -- | -- | 98.16 | | 6 | ****公司 | ****2975.770000 | 98.16 | 0.0 | -- | -- | 98.16 | | 7 | ******公司 | ****4177.000000 | 98.15 | 0.0 | -- | -- | 98.15 | | 8 | ******公司 | ****4646.000000 | 98.15 | 0.0 | -- | -- | 98.15 | | 9 | **** | ****1077.670000 | 98.17 | 0.0 | -- | -- | 98.17 | | 10 | ****公司 | ****1128.860000 | 98.17 | 0.0 | -- | -- | 98.17 | | 11 | ******公司 | ****3103.160000 | 98.16 | 0.0 | -- | -- | 98.16 | | 12 | ****公司 | ****1511.560000 | 98.17 | 0.0 | -- | -- | 98.17 | | 13 | ******公司 | ****2616.440000 | 98.16 | 0.0 | -- | -- | 98.16 | | 14 | ******公司 | ****2735.640000 | 98.16 | 0.0 | -- | -- | 98.16 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
|
| 7、备注:(1)质量:合格。(2)工期:90日历天。(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。(4)中标候选人其他内容:****具备建筑工程施工总承包二级资质;******公司具备建筑工程施工总承包二级资质;****公司具备建筑工程施工总承包三级资质。 |
|
| 本评标结果公示期自2025-11-19起,至2025-11-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025-11-19 |