招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:****综合业务办公用房中央空调维修改造项目 |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:****综合业务办公用房中央空调维修改造项目二标段(二次)中标候选人变更公示 |
| 公示编号:M130********287********004 |
| 公示内容: |
| 标段:****综合业务办公用房中央空调维修改造项目二标段 |
| 所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:**省﹒**市﹒市辖区 |
| 开标时间:2025-11-14 09:00 | 开标地点:网上 |
| 公示开始日期:2025-11-20 | 公示截止日期:2025-11-23 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | 2,798,027.08元 | 2,798,027.08元 | 符合国家及相关行业标准 | 240日历天 |
| 2 | 中徽****公司 | 2,810,786.35元 | 2,810,786.35元 | 合格,符合国家及相关行业标准 | 240日历天 |
| 3 | **骏腾****公司 | 2,808,763.68元 | 2,808,763.68元 | 符合国家及相关行业标准 | 240日历天 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 丁舟 | 工程师 | 机电工程专业二级建造师 | 冀213****18235 |
| 2 | 中徽****公司 | 吴静静 | \ | 机电工程、建筑工程专业二级建造师 | 皖 234****67990 |
| 3 | **骏腾****公司 | 卢建伟 | 工程师 | 机电工程专业一级建造师 | 冀113********24474 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件要求 |
| 2 | 中徽****公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | **骏腾****公司 | 符合招标文件要求 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | ****医院****医疗中心****大学****医院二期工程)总承包范围内暂估价内容-暖通工程施工 | ****医院 | 2023-03-25 | 8,053,872.00元 |
| 2 | **** | ****银行贷款**省养老服务体系建设项目-****服务中心项目-电梯、中央空调设备供货及安装 | **光荣院 | 2022-11-30 | 11,543,849.00元 |
| 3 | **** | ****大学新校区公共教学楼(A、B座)建设项目空调及新风工程(暂估价项目) | ****大学、****集团****公司 | 2024-09-27 | 10,828,678.36元 |
| 4 | **** | ****大学新校区一期工程北部组团冷热源系统及配套管网工程项目 | ****大学 | 2023-12-22 | 21,650,785.05元 |
| 5 | **** | 国药乐****公司**医药港建设项目通风与空调(包括空调机组)、供暖工程 | 国药乐****公司 | 2023-03-22 | 9,085,549.77元 |
| 6 | **** | 办公楼空调系统机组智能改造 | ****建设厅 | 2023-06-28 | 1,477,600.00元 |
| 7 | **** | ****中心A区空调工程 | ****集团****公司 | 2023-08-13 | 40,382,675.36元 |
| 8 | 中徽****公司 | ****电视台暖通中央空调系统维保服务项目 | ****电视台****中心 | 2023-04-04 | 2,100,000.00元 |
| 9 | 中徽****公司 | ****电站****中心及 A 区 3 号楼中央空调系统设备改造 | 三峡**江****公司****电厂 | 2023-12-25 | 6,300,020.64元 |
| 10 | 中徽****公司 | ****公司****中心中央空调改造项目 | ****公司****分行 | 2023-12-26 | 3,136,383.28元 |
| 11 | 中徽****公司 | 中央空调及净化空调运行维保服务采购 | 中****保障部队第九八 O 医院 | 2024-09-09 | 2,150,000.00元 |
| 12 | 中徽****公司 | ****服务大厅窗口区域中央空调更新改造项目 | ****管理局 | 2024-05-22 | 3,242,575.00元 |
| 13 | **骏腾****公司 | ****中心空气能设备改造项目 | ****中心 | 2025-08-21 | 4,870,000.00元 |
| 14 | **骏腾****公司 | 巨****发展中心中央空调材料采购 | **东****公司 | 2025-02-15 | 17,617,608.52元 |
| 15 | **骏腾****公司 | ****体育馆燃气锅炉改空气源热泵项目(B包) | **体育馆 | 2025-07-18 | 3,350,000.00元 |
| 16 | **骏腾****公司 | 邢银大厦供热制冷工程 | ****公司 | 2024-11-05 | 326,000.00元 |
| 17 | **骏腾****公司 | ******局中央空调主机更换改造项目 | ******局 | 2024-07-22 | 1,249,980.00元 |
| 18 | **骏腾****公司 | ****中学空气能取暖工程采购项目 | ****中学 | 2024-07-09 | 687,920.00元 |
| 19 | **骏腾****公司 | ****集团****广场中央空调工程 | ****集团有限公司 | 2024-05-08 | 5,368,469.18元 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | ****公司 | 6.40 | 6.00 | 6.80 | 6.80 | 6.60 | | | 6.52 |
| 2 | **腾邦****公司 | 14.20 | 14.40 | 14.40 | 14.60 | 14.40 | | | 14.40 |
| 3 | ****集团有限公司 | 22.40 | 22.40 | 22.60 | 22.80 | 22.40 | | | 22.52 |
| 4 | 中徽****公司 | 24.60 | 24.20 | 24.80 | 24.60 | 24.60 | | | 24.56 |
| 5 | ****公司 | 14.20 | 14.40 | 14.00 | 14.60 | 14.40 | | | 14.32 |
| 6 | **** | 24.80 | 24.60 | 24.80 | 24.80 | 24.60 | | | 24.72 |
| 7 | 中际****公司 | 14.60 | 14.40 | 14.20 | 14.80 | 14.60 | | | 14.52 |
| 8 | ******公司 | 14.60 | 14.60 | 14.20 | 14.80 | 14.60 | | | 14.56 |
| 9 | **骏腾****公司 | 24.60 | 24.40 | 24.20 | 24.80 | 24.60 | | | 24.52 |
| 10 | **捷联****公司 | 14.20 | 14.60 | 14.00 | 14.80 | 14.40 | | | 14.40 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | **腾邦****公司 | 25.00 | 20.50 | 19.00 | 26.50 | 22.75 | | | 22.75 |
| 2 | ****集团有限公司 | 27.25 | 23.50 | 24.50 | 30.00 | 27.75 | | | 26.60 |
| 3 | 中徽****公司 | 27.75 | 22.75 | 23.25 | 28.75 | 27.75 | | | 26.05 |
| 4 | ****公司 | 26.25 | 21.75 | 21.50 | 27.50 | 25.00 | | | 24.40 |
| 5 | **** | 29.00 | 25.50 | 25.75 | 28.75 | 29.00 | | | 27.60 |
| 6 | 中际****公司 | 24.00 | 20.50 | 19.00 | 26.50 | 22.75 | | | 22.55 |
| 7 | ******公司 | 24.00 | 21.75 | 19.00 | 27.75 | 22.75 | | | 23.05 |
| 8 | **骏腾****公司 | 27.25 | 22.75 | 20.25 | 27.50 | 25.00 | | | 24.55 |
| 9 | **捷联****公司 | 25.00 | 22.75 | 19.00 | 27.75 | 24.00 | | | 23.70 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | **腾邦****公司 | 37.09 | 37.09 | 37.09 | 37.09 | 37.09 | | | 37.09 |
| 2 | ****集团有限公司 | 38.08 | 38.08 | 38.08 | 38.08 | 38.08 | | | 38.08 |
| 3 | 中徽****公司 | 39.71 | 39.71 | 39.71 | 39.71 | 39.71 | | | 39.71 |
| 4 | ****公司 | 38.74 | 38.74 | 38.74 | 38.74 | 38.74 | | | 38.74 |
| 5 | **** | 39.37 | 39.37 | 39.37 | 39.37 | 39.37 | | | 39.37 |
| 6 | 中际****公司 | 38.45 | 38.45 | 38.45 | 38.45 | 38.45 | | | 38.45 |
| 7 | ******公司 | 38.26 | 38.26 | 38.26 | 38.26 | 38.26 | | | 38.26 |
| 8 | **骏腾****公司 | 39.66 | 39.66 | 39.66 | 39.66 | 39.66 | | | 39.66 |
| 9 | **捷联****公司 | 38.92 | 38.92 | 38.92 | 38.92 | 38.92 | | | 38.92 |
| 序号 | 投标单位 | 商务部分得分 | 技术部分得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | **** | 24.72 | 27.60 | 39.37 | 91.69 | 1 |
| 2 | 中徽****公司 | 24.56 | 26.05 | 39.71 | 90.32 | 2 |
| 3 | **骏腾****公司 | 24.52 | 24.55 | 39.66 | 88.73 | 3 |
| 4 | ****集团有限公司 | 22.52 | 26.60 | 38.08 | 87.2 | 4 |
| 5 | ****公司 | 14.32 | 24.40 | 38.74 | 77.46 | 5 |
| 6 | **捷联****公司 | 14.40 | 23.70 | 38.92 | 77.02 | 6 |
| 7 | ******公司 | 14.56 | 23.05 | 38.26 | 75.87 | 7 |
| 8 | 中际****公司 | 14.52 | 22.55 | 38.45 | 75.52 | 8 |
| 9 | **腾邦****公司 | 14.40 | 22.75 | 37.09 | 74.24 | 9 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 未提供节能产品认证证书 |
| 2 | ****公司 | 276页不符合招标文件暗标编制要求 |
| 3 | ****公司 | 工程量清单格式不符合招标文件格式要求 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**省**市信都区团结西大街81号 | 地址:**省**市襄都区**路上东国际5号楼二层 |
| 联系人:孟华 | 联系人:崔颖 |
| 电话:0319-****016 | 电话:0319-****666 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱:****@126.com |