招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| |
| 编号:**** | | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, **** 的 ****学校易地**三期工程监理(教学实训楼C组团、报告厅、地库、学生宿舍、看台、门卫一、门卫二)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: | | | / | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | | 中标候选人名称 | **** | **易中****公司 | 吴****公司 | | 资质证书号码 | E****00756 | E****02688 | E****01686 | | 资质等级 | 甲级 | 甲级 | 甲级 | | 项目负责人 | 晏长成 | 沈伶健 | 王琦 | | 资质证书号码 | ****7996 | ****0774 | ****3170/****0546 | | 执业资格等级 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | | 中标价(万元) | 280.6600 | 288.2013 | 293.8470 | | 中标工期 | 682天 | 682天 | 682天 | | 建设地点 | **开发区**东**侧,**路东侧 | | 工程规模 | 本期总建筑面积46300.77m2,其中地上建筑面积37009.36m2,地下建筑面积9291.41m2,地下一层;最大单体建筑面积:17950.30m2,建筑高度48.8米,最大跨度33.6米,最高11层,地库为框架剪力墙,报告厅为框架结构,教学实训楼C组团为框架结构、宿舍楼为框剪结构、看台为框架结构、门卫为框架结构 | | 结构类型 | 框架结构,框剪结构 | | 暂列金额 (万元) | 0 | | 暂估价 (万元) | 0 | | 中标质量要求 | 合格 | | 公示开始时间 | 2025-11-20 | | 公示结束时间 | 2025-11-24 | | 招标方式 | 公开招标 | | 拟中标人 | **** | | 评标结果列表: | **市****公司 | | 项目负责人 | 赵建民 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 84.7300 | | 资审业绩 | ****侧、人民路东侧地下空间及配套设施施工监理项目(重新公告) | | 备注 | | | 报价(万元) | 297.3265 | 报价得分 | 38.44 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.57 | | 信誉考核分 | 9.72 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.44 | 16.06 | 16.55 | 18.14 | 16.71 | 16.57 | | **中昱琨****公司 | | 项目负责人 | 吕凤勤 | 是否废标(废标原因) | 是(专监未提供土建专业) | 总分 | 0 | | 资审业绩 | 年产5万套高端智能装备及通用仪器2204-320258-89-05-666943 | | 备注 | | | 报价(万元) | 330.9000 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | ******公司 | | 项目负责人 | 李锦品 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 81.1000 | | 资审业绩 | ****侧、富春江路西侧地块项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 314.5620 | 报价得分 | 35.45 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.67 | | 信誉考核分 | 8.98 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.82 | 16.06 | 17.25 | 18.48 | 16.71 | 16.67 | | **仁合****公司 | | 项目负责人 | 朱俊 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.9600 | | 资审业绩 | ******中学校项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 268.2402 | 报价得分 | 37.91 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 2.00 | 监理大纲 | 16.30 | | 信誉考核分 | 8.85 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.56 | 16.60 | 15.00 | 17.10 | 16.73 | 16.30 | | ******公司 | | 项目负责人 | 孙文亚 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.4500 | | 资审业绩 | DK****0003号地块项目工程监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 342.9309 | 报价得分 | 30.53 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.34 | | 信誉考核分 | 8.58 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.00 | 16.37 | 14.90 | 17.31 | 16.66 | 16.34 | | ******公司 | | 项目负责人 | 孙凯 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 78.1500 | | 资审业绩 | ****花园(四期)项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 332.9900 | 报价得分 | 32.26 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.26 | | 信誉考核分 | 9.63 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.83 | 16.25 | 15.40 | 17.64 | 16.70 | 16.26 | | ****集团有限公司 | | 项目负责人 | 孙杰 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.5300 | | 资审业绩 | 苏地2021-WG-56号地块项目 | | 备注 | | | 报价(万元) | 303.3360 | 报价得分 | 37.40 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.37 | | 信誉考核分 | 8.76 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.11 | 16.12 | 16.30 | 18.02 | 16.69 | 16.37 | | ******公司 | | 项目负责人 | 李艳峰 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.4200 | | 资审业绩 | 苏地2020-WG-53号地块项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 267.5222 | 报价得分 | 37.84 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 15.84 | | 信誉考核分 | 8.74 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.49 | 15.79 | 15.40 | 17.03 | 16.25 | 15.84 | | **钜源****公司 | | 项目负责人 | 宗立明 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 80.8900 | | 资审业绩 | ****中学(高中部)改扩建工程监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 316.7160 | 报价得分 | 35.08 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.67 | | 信誉考核分 | 9.14 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.88 | 16.09 | 17.30 | 18.19 | 16.63 | 16.67 | | **中润****公司 | | 项目负责人 | 刘扬 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 80.6700 | | 资审业绩 | **银行商务金融用房监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 317.1800 | 报价得分 | 35.00 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.61 | | 信誉考核分 | 9.06 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.78 | 16.05 | 17.00 | 18.33 | 16.79 | 16.61 | | 中诚****公司 | | 项目负责人 | 冯攀平 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 79.9400 | | 资审业绩 | 丽景佳苑二期农民安置房南地块 | | 备注 | | | 报价(万元) | 264.2908 | 报价得分 | 37.50 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16 | | 信誉考核分 | 8.44 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.90 | 15.80 | 15.10 | 16.99 | 16.30 | 16.00 | | 众鑫工程****公司 | | 项目负责人 | 李庆龙 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.0800 | | 资审业绩 | ****小学项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 266.8036 | 报价得分 | 37.76 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 15.63 | | 信誉考核分 | 8.69 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.78 | 15.41 | 15.00 | 17.69 | 15.70 | 15.63 | | ******公司 | | 项目负责人 | 曹晓城 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 81.7400 | | 资审业绩 | 公共卫生综合楼工程施工监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 309.8945 | 报价得分 | 36.26 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.28 | | 信誉考核分 | 9.20 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.74 | 16.09 | 16.00 | 17.86 | 16.74 | 16.28 | | **建龙****公司 | | 项目负责人 | 孙韶辰 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 78.1800 | | 资审业绩 | ****卫生中心**项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 331.8200 | 报价得分 | 32.46 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.33 | | 信誉考核分 | 9.39 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.91 | 16.40 | 15.15 | 17.15 | 16.69 | 16.33 | | 中咨****公司 | | 项目负责人 | 孔维犟 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.3900 | | 资审业绩 | **足球场项目(**市专业足球场、**市专业足球场地下车库)监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 342.9300 | 报价得分 | 30.53 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.25 | | 信誉考核分 | 8.61 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.83 | 16.24 | 15.00 | 17.29 | 16.69 | 16.25 | | **誉达****公司 | | 项目负责人 | 王次田 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 80.1500 | | 资审业绩 | 先锋岛安置房(博雅文苑)项目监理服务 | | 备注 | | | 报价(万元) | 311.6370 | 报价得分 | 35.96 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 15.63 | | 信誉考核分 | 8.56 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.41 | 15.58 | 15.20 | 17.11 | 15.90 | 15.63 | | **易中****公司 | | 项目负责人 | 沈伶健 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 84.9600 | | 资审业绩 | 苏地2020-WG-73号地块项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 288.2013 | 报价得分 | 39.99 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.34 | | 信誉考核分 | 8.63 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.18 | 16.08 | 16.20 | 18.03 | 16.55 | 16.31 | | ******公司 | | 项目负责人 | 赵文喜 | 是否废标(废标原因) | 是(违反招标文件字体要求) | 总分 | 0 | | 资审业绩 | 姑竹地块安置房二期项目EPC工程监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 266.4448 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 吴****公司 | | 项目负责人 | 王琦 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 84.9200 | | 资审业绩 | ****医院异地**工程监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 293.8470 | 报价得分 | 39.04 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.75 | | 信誉考核分 | 9.13 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.84 | 16.04 | 17.49 | 18.38 | 16.72 | 16.75 | | **正信****公司 | | 项目负责人 | 张凤男 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.3700 | | 资审业绩 | **小学、初中项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 265.7266 | 报价得分 | 37.65 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 15.54 | | 信誉考核分 | 9.18 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.28 | 15.40 | 15.00 | 17.10 | 15.95 | 15.54 | | **远达国际****公司 | | 项目负责人 | 马健 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 70.2000 | | 资审业绩 | 中国中化总部大厦项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 353.8000 | 报价得分 | 28.65 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 15.87 | | 信誉考核分 | 6.68 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.57 | 15.74 | 14.90 | 17.05 | 16.30 | 15.87 | | ****公司 | | 项目负责人 | 王玉明 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 81.5300 | | 资审业绩 | ****保健院项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 315.9300 | 报价得分 | 35.21 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.72 | | 信誉考核分 | 9.60 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.99 | 16.09 | 17.40 | 18.23 | 16.68 | 16.72 | | ******公司 | | 项目负责人 | 李春景 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 81.2300 | | 资审业绩 | ****花园三期1号楼、2号楼及地下车库(含人防)及室外道路及雨污水管道工程 | | 备注 | | | 报价(万元) | 264.6499 | 报价得分 | 37.54 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.09 | | 信誉考核分 | 8.60 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.73 | 16.10 | 15.65 | 17.73 | 16.45 | 16.09 | | **华盛****公司 | | 项目负责人 | 蒋海洋 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 79.6600 | | 资审业绩 | **能源总部经济产业园项目施工监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 316.2800 | 报价得分 | 35.15 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.11 | | 信誉考核分 | 8.50 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.50 | 16.26 | 14.80 | 17.43 | 16.56 | 16.11 | | **** | | 项目负责人 | 晏长成 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 85.2800 | | 资审业绩 | ****学校项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 280.6600 | 报价得分 | 39.20 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.92 | | 信誉考核分 | 9.26 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.19 | 17.47 | 15.90 | 17.91 | 17.09 | 16.92 | | **金界****公司 | | 项目负责人 | 许柏伟 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 80.2800 | | 资审业绩 | **福苑四区安置房项目房屋建筑及室外配套工程施工监理(不含造价控制),建筑面积约205800㎡。施工造价约65238.6万元。 | | 备注 | | | 报价(万元) | 315.5058 | 报价得分 | 35.29 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.05 | | 信誉考核分 | 8.94 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.91 | 15.81 | 14.90 | 17.14 | 16.43 | 16.05 | | ******公司 | | 项目负责人 | 陈朋鹏 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.9700 | | 资审业绩 | ****中学**工程监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 266.0850 | 报价得分 | 37.69 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.21 | | 信誉考核分 | 9.07 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.01 | 15.78 | 16.70 | 17.91 | 15.92 | 16.21 | | **荣威项目****公司 | | 项目负责人 | 序守沛 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 79.3800 | | 资审业绩 | ****中学**工程监理(教学楼1、教学楼2、综合楼、艺术楼、餐体楼、门卫1、门卫2、变电所、看台、地下车库) | | 备注 | | | 报价(万元) | 321.8451 | 报价得分 | 34.19 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.22 | | 信誉考核分 | 8.97 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.80 | 16.22 | 15.80 | 18.21 | 16.65 | 16.22 | | **众信工程投资****公司 | | 项目负责人 | 惠华 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | 0 | | 资审业绩 | ****公司******服务中心工程监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 162.7600 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | **和景****公司 | | 项目负责人 | 徐海良 | 是否废标(废标原因) | 是(违反招标文件字体要求) | 总分 | 0 | | 资审业绩 | 苏地2021-WG-68号地块项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 267.8816 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | **市恒昌****公司 | | 项目负责人 | 曾秋生 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.1300 | | 资审业绩 | **高新区传是**侧、虹祺路东侧地块商住用房项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 263.2129 | 报价得分 | 37.39 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.14 | | 信誉考核分 | 8.60 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.83 | 16.06 | 15.70 | 18.03 | 16.52 | 16.14 | | **新世纪工程****公司 | | 项目负责人 | 闵瑞新 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 83.4800 | | 资审业绩 | ****广场A2地块1#-3#、5#-9#楼及地下室(含人防)工程 | | 备注 | | | 报价(万元) | 265.0085 | 报价得分 | 37.57 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.45 | | 信誉考核分 | 9.56 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.03 | 16.11 | 16.50 | 17.87 | 16.74 | 16.45 | | **建园建设****公司 | | 项目负责人 | 陈鸭华 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 83.5200 | | 资审业绩 | ******公司**厂房项目监理三标段 | | 备注 | | | 报价(万元) | 268.9580 | 报价得分 | 37.98 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.23 | | 信誉考核分 | 9.31 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.63 | 16.30 | 15.10 | 17.09 | 16.76 | 16.23 | | **市恒信****公司 | | 项目负责人 | 倪金兵 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 83.9100 | | 资审业绩 | 国泰集体宿舍楼(公租房)项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 269.3175 | 报价得分 | 38.02 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.37 | | 信誉考核分 | 9.52 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.19 | 16.14 | 15.50 | 17.92 | 16.77 | 16.37 | | **现代****公司 | | 项目负责人 | 房明臣 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 83.4700 | | 资审业绩 | **国家质量基础(NQI)基地项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 268.5995 | 报价得分 | 37.95 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.15 | | 信誉考核分 | 9.37 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.57 | 16.31 | 15.00 | 17.02 | 16.58 | 16.15 | | ****集团有限公司 | | 项目负责人 | 许祥林 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 80.5600 | | 资审业绩 | **灌江书苑保障房工程全过程咨询服务 | | 备注 | | | 报价(万元) | 312.7800 | 报价得分 | 35.76 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.38 | | 信誉考核分 | 8.42 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.27 | 16.15 | 15.60 | 17.94 | 16.73 | 16.38 | | ******公司 | | 项目负责人 | 初明洋 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 76.7300 | | 资审业绩 | **轨道交通市域1号线金融街站周边地块(地上、地下)综合开发项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 342.3739 | 报价得分 | 30.63 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.45 | | 信誉考核分 | 9.65 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.16 | 16.07 | 16.40 | 18.22 | 16.79 | 16.45 | | **盛华****公司 | | 项目负责人 | 孙飞 | 是否废标(废标原因) | 是(专监未提供土建专业) | 总分 | 0 | | 资审业绩 | ****中学项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 352.6000 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | **众业****公司 | | 项目负责人 | 王卫兵 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 80.4600 | | 资审业绩 | 张地2019-C017地块(老羊毛衫市场一期)项目房屋建筑、室外配套及景观绿化工程施工监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 316.5019 | 报价得分 | 35.12 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.42 | | 信誉考核分 | 8.92 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.98 | 16.07 | 16.60 | 17.93 | 16.59 | 16.42 | | **城市****公司 | | 项目负责人 | 邓雨 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.3000 | | 资审业绩 | 苏地2020-WG-33号地块项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 348.8800 | 报价得分 | 29.50 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.30 | | 信誉考核分 | 9.50 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.99 | 16.08 | 16.10 | 17.91 | 16.71 | 16.30 | | 涵熙(苏****公司 | | 项目负责人 | 潘卫国 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 79.0800 | | 资审业绩 | 狮山****小学项目全过程咨询服务 | | 备注 | | | 报价(万元) | 317.7947 | 报价得分 | 34.89 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.32 | | 信誉考核分 | 8.87 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.08 | 16.21 | 15.00 | 17.53 | 16.68 | 16.32 | | ******公司 | | 项目负责人 | 张彬 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 78.7700 | | 资审业绩 | 苏地2020-WG-37号地块监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 326.4120 | 报价得分 | 33.40 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.42 | | 信誉考核分 | 8.95 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.36 | 16.14 | 16.10 | 17.80 | 16.76 | 16.42 | | **中源****公司 | | 项目负责人 | 童兆新 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 78.0700 | | 资审业绩 | **大学**校区(一期)监理项目 | | 备注 | | | 报价(万元) | 326.7719 | 报价得分 | 33.33 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.28 | | 信誉考核分 | 8.46 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.87 | 16.19 | 15.30 | 17.58 | 16.77 | 16.28 | | **市建工****公司 | | 项目负责人 | 王兵 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.3900 | | 资审业绩 | 1#-13#厂房、门卫1、门卫2、配电房及发电机房、非机动车停车棚工程监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 301.5000 | 报价得分 | 37.72 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.25 | | 信誉考核分 | 8.42 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.88 | 16.11 | 15.50 | 17.51 | 16.76 | 16.25 | | **市晨阳****公司 | | 项目负责人 | 戴曙东 | 是否废标(废标原因) | 是(违反招标文件字体要求) | 总分 | 0 | | 资审业绩 | 苏地2019-WG-47号地块项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 267.1628 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | **鼎诚项目****公司 | | 项目负责人 | 黄贤文 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.0600 | | 资审业绩 | ****中心 | | 备注 | | | 报价(万元) | 263.9316 | 报价得分 | 37.46 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 15.90 | | 信誉考核分 | 8.70 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.77 | 16.68 | 15.60 | 17.29 | 16.45 | 16.30 | | **市****公司 | | 项目负责人 | 张伟 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 81.3300 | | 资审业绩 | 办公楼、6号厂房、7号厂房、8号厂房、9号厂房、消控室、1号机动车棚、2号机动车棚 | | 备注 | | | 报价(万元) | 263.5723 | 报价得分 | 37.43 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.26 | | 信誉考核分 | 8.64 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.84 | 16.15 | 15.40 | 17.36 | 16.78 | 16.26 | | **市鼎森****公司 | | 项目负责人 | 顾惠良 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.8700 | | 资审业绩 | 宏图国际花苑1#、2#、5#、6#楼建设工程 | | 备注 | | | 报价(万元) | 265.6420 | 报价得分 | 37.64 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.58 | | 信誉考核分 | 8.65 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.33 | 16.14 | 16.65 | 18.02 | 16.75 | 16.58 | | **全****公司 | | 项目负责人 | 陈** | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 81.9200 | | 资审业绩 | **高新区传是**侧、顾家宅**侧地块住宅项目1#-14#,地下车库工程监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 266.2890 | 报价得分 | 37.71 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.39 | | 信誉考核分 | 8.82 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.16 | 16.31 | 15.80 | 18.00 | 16.69 | 16.39 | | ****集团****公司 | | 项目负责人 | 高信 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.9000 | | 资审业绩 | ****直属库有限公司仓储项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 348.8600 | 报价得分 | 29.50 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 15.93 | | 信誉考核分 | 8.47 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.79 | 15.80 | 15.25 | 17.42 | 16.19 | 15.93 | | **市恒鼎****公司 | | 项目负责人 | 孙小吉 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 77.2000 | | 资审业绩 | **小镇居住区四期工程监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 322.4628 | 报价得分 | 34.08 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.44 | | 信誉考核分 | 6.68 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.49 | 16.12 | 15.50 | 17.63 | 16.72 | 16.44 | | **市****公司 | | 项目负责人 | 张叶 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 81.6300 | | 资审业绩 | 弘辉首玺豪园B地块1#2#楼、3#5#楼、6#7#楼、8#楼门卫及消控室、9#楼配电房、10#楼配电房、垃圾房、门卫及地下车库(含人防)工程 | | 备注 | | | 报价(万元) | 265.3678 | 报价得分 | 37.61 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 15.41 | | 信誉考核分 | 8.61 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.45 | 15.40 | 15.10 | 17.20 | 15.39 | 15.41 | | **常诚建筑****公司 | | 项目负责人 | 黄雪峰 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.8900 | | 资审业绩 | **市棚户区(危旧房)改造五期-**家园一期安置房监理工程 | | 备注 | | | 报价(万元) | 348.9500 | 报价得分 | 29.49 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 15.69 | | 信誉考核分 | 9.71 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.48 | 15.63 | 15.20 | 17.06 | 15.96 | 15.69 | 注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数) | | 本公示期自:2025-11-20起,至2025-11-24,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或其委托的招标代理机构: **** 2025-11-20
| |