招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
工业集中区八期配套基础设施工程-水系连通工程施工标(二次招标)中标候选人公示
信息发布时间:2025-11-20
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,工业集中区八期配套基础设施工程-水系连通工程施工标(二次招标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
| 投标人名称 | **** | ******公司 | 苏****公司 |
| 投标报价(元/费率) | ****007.83 | ****018.03 | ****551.91 |
| 项目负责人姓名 | 卫正明 | 汤敏 | 田惠梅 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | **市**区溱潼灌区续建配套与节水改造项目(2024年度)干支渠整治工程施工02标 | 孤山镇支华港河道整治工程(**路-清园路) | **市**河(九里沟)**段整治工程施工02标 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | **市**区2022年度国家水土保持重点工程里华小流域综合治理项目施工标 | ******公司**堤防工程 | **市**区2022年度国家水土保持重点工程淤溪小流域综合治理项目施工标 |
| 资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
| 1 | ******公司 | 业绩不符合招标文件要求,技术负责人未见中级职称 |
| 2 | ****公司 | 未提供项目经理在其他单位任职情况查询页面截图 |
| 3 | **勉德****公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 4 | ******公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 5 | ****公司 | 无项目经理在其他单位任职查询页面截图 |
| 6 | 泗****公司 | 无项目经理在其他单位任职查询页面截图 |
| 7 | **市****公司 | 无项目经理在其他单位任职查询页面截图 |
| 8 | ******公司 | 水系连通-泵站的安全文明措施费未分解 |
| 9 | ****公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 10 | ****公司 | 加盖公章,不符合暗标要求 |
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
| 施工技术方案(10分),安全、质量、进度、环境护体系及保障措施(7分),安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料(3分) | 施工技术方案(10分),安全、质量、进度、环境护体系及保障措施(7分),安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料(3分) | 施工技术方案(10分),安全、质量、进度、环境护体系及保障措施(7分),安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料(3分) | 施工技术方案(10分),安全、质量、进度、环境护体系及保障措施(7分),安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料(3分) | 施工技术方案(10分),安全、质量、进度、环境护体系及保障措施(7分),安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料(3分) | 项目负责人答辩 | |
| 1 | **市淮河****公司 | 14.9 | 16.18 | 15.1 | 15.4 | 15.7 | / | 15.59 |
| 2 | ******公司 | 15.4 | 16.45 | 15.6 | 15.7 | 17.6 | / | 15.88 |
| 3 | ****公司 | 16.4 | 16.3 | 15.9 | 15.9 | 15.2 | / | 15.95 |
| 4 | ******公司 | 15.8 | 16.19 | 16.5 | 16.4 | 15 | / | 16.1 |
| 5 | ******公司 | 15.6 | 16.26 | 15.8 | 15.7 | 15.1 | / | 15.71 |
| 6 | ******公司 | 15.1 | 16.07 | 15.6 | 16.1 | 15.3 | / | 15.75 |
| 7 | ****集团有限公司 | 15.3 | 16.15 | 16 | 15.8 | 15.6 | / | 15.92 |
| 8 | **** | 17.1 | 16.37 | 17 | 18 | 17.5 | / | 17.2 |
| 9 | ******公司 | 15.1 | 16.35 | 16.2 | 16 | 16.6 | / | 16.04 |
| 10 | ******公司 | 16.1 | 16.4 | 16 | 17.4 | 18.3 | / | 16.67 |
| 11 | ******公司 | 15.8 | 16.26 | 15.9 | 17.2 | 15.1 | / | 15.99 |
| 12 | **市****公司 | 17.1 | 16.25 | 15.4 | 15.6 | 15.4 | / | 15.78 |
| 13 | 苏****公司 | 17.8 | 16.15 | 16 | 16 | 15.2 | / | 16.05 |
五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 项目经理业绩 项目管理机构
| 1 | **市淮河****公司 | ****539.62 | 15.59 | 76.99 | 2 | 1 | 95.58 |
| 2 | ******公司 | ****770.37 | 15.88 | 76.94 | 2 | 0 | 94.82 |
| 3 | ****公司 | ****351.82 | 15.95 | 76.94 | 2 | 1 | 95.89 |
| 4 | ******公司 | ****196.31 | 16.1 | 76.92 | 0 | 1 | 94.02 |
| 5 | ******公司 | ****214.7 | 15.71 | 76.95 | 0 | 0 | 92.66 |
| 6 | ******公司 | ****294.16 | 15.75 | 76.98 | 0 | 0 | 92.73 |
| 7 | ****集团有限公司 | ****736.76 | 15.92 | 76.95 | 2 | 1 | 95.87 |
| 8 | **** | ****007.83 | 17.2 | 76.86 | 2 | 1 | 97.06 |
| 9 | ******公司 | ****554.55 | 16.04 | 76.71 | 2 | 1 | 95.75 |
| 10 | ******公司 | ****018.03 | 16.67 | 76.66 | 2 | 1 | 96.33 |
| 11 | ******公司 | ****373.28 | 15.99 | 76.88 | 2 | 1 | 95.87 |
| 12 | **市****公司 | ****460.04 | 15.78 | 76.92 | 2 | 1 | 95.7 |
| 13 | 苏****公司 | ****551.91 | 16.05 | 76.9 | 2 | 1 | 95.95 |
六、拟定中标人:****
七、备注:
本评标结果公示期自2025年11月21日起, 至2025年11月24日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:****开发区****办公室,电话:0523-****6051
投诉:****水利局,电话:0523-****0421