招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **市工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********园区内涝治理工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | **市天恩****公司 | **市****公司 | | 投标报价(元) | 798741.72 | 794898.19 | 790364.79 | | 项目负责人 | 钱进 | 邵春 | 张成林 | | 暂估价(万元) | 工程 | / | | 材料 | / | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | -- | -- | -- |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ****公司 | 投标文件未提供承诺书 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | 1 | **** | 798741.72 | | | | | | | 92.98 | 1.0 | 92.98 | 2.79 | 2.59 | 2.59 | 97.13 | | | 99.72 | | 2 | **市天恩****公司 | 794898.19 | | | | | | | 90.53 | 1.0 | 90.53 | 2.79 | 2.53 | 2.53 | 96.83 | | | 99.36 | | 3 | **市****公司 | 790364.79 | | | | | | | 98.23 | 1.0 | 98.23 | 2.79 | 2.74 | 2.74 | 96.47 | | | 99.21 | | 4 | **市****公司 | 792798.38 | | | | | | | 88.61 | 1.0 | 88.61 | 2.79 | 2.47 | 2.47 | 96.66 | | | 99.13 | | 5 | ****公司 | 802228.33 | | | | | | | 62.2 | 1.0 | 62.2 | 2.79 | 1.74 | 1.74 | 96.9 | | | 98.64 | | 6 | ******公司 | 792000.20 | | | | | | | 62.2 | 1.0 | 62.2 | 2.79 | 1.74 | 1.74 | 96.6 | | | 98.34 | | 7 | ****公司 | 784525.14 | | | | | | | 62.2 | 1.0 | 62.2 | 2.79 | 1.74 | 1.74 | 96.0 | | | 97.74 | | 8 | ******公司 | 775188.88 | | | | | | | 87.35 | 1.0 | 87.35 | 2.79 | 2.44 | 2.44 | 95.25 | | | 97.69 | | 9 | **金****公司 | 819123.04 | | | | | | | 84.85 | 1.0 | 84.85 | 2.79 | 2.37 | 2.37 | 94.88 | | | 97.25 | | 10 | ******公司 | 814488.12 | | | | | | | 62.2 | 1.0 | 62.2 | 2.79 | 1.74 | 1.74 | 95.43 | | | 97.17 | | 11 | ****公司 | 759515.00 | | | | | | | 87.75 | 1.0 | 87.75 | 2.79 | 2.45 | 2.45 | 94.0 | | | 96.45 | | 12 | ******公司 | 767698.70 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.79 | 1.75 | 1.75 | 94.65 | | | 96.4 | | 13 | ******公司 | 767406.99 | | | | | | | 62.2 | 1.0 | 62.2 | 2.79 | 1.74 | 1.74 | 94.62 | | | 96.36 | | 14 | ******公司 | 764249.77 | | | | | | | 62.2 | 1.0 | 62.2 | 2.79 | 1.74 | 1.74 | 94.37 | | | 96.11 | | 15 | **中****公司 | 761656.61 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.79 | 1.75 | 1.75 | 94.17 | | | 95.92 | | 16 | ******公司 | 750190.18 | | | | | | | 62.2 | 1.0 | 62.2 | 2.79 | 1.74 | 1.74 | 93.25 | | | 94.99 | | 17 | ****公司 | 747998.02 | | | | | | | 67.3 | 1.0 | 67.3 | 2.79 | 1.88 | 1.88 | 93.08 | | | 94.96 | | 18 | **市****公司 | 741839.96 | | | | | | | 62.2 | 1.0 | 62.2 | 2.79 | 1.74 | 1.74 | 92.58 | | | 94.32 | | 19 | ******公司 | 702999.99 | | | | | | | 62.2 | 1.0 | 62.2 | 2.79 | 1.74 | 1.74 | 89.47 | | | 91.21 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 本中标候选人公示期自 2025-11-20 起,至 2025-11-24 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 8、其他情况说明: |
|
| 招标人:**** |
| 招标代理机构:**** |
| 日期:2025-11-20 |
中小微企业声明函(1).pdf
附件(1)
中小微企业声明函(1).pdf下载预览