G1303002509742001燕山大学学生公寓建设项目监理中标候选人公示

发布时间: 2025年11月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
G130********42001****学生公寓建设项目监理中标候选人公示
信息时间:2025-11-20

公示名称:****学生公寓建设项目监理中标候选人公示
公示编号:****
公示内容:

标段:****学生公寓建设项目监理中标候选人公示

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:**省,**市,市辖区

开标时间: 2025-11-19 09:00:00

开标地点:****交易中心

公示开始日期: 2025年11月21日

公示截止日期: 2025年11月24日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

监理服务期限

1

****

****000

****000

合格

从招标人书面确
认监理单位进场
后731个日历天

2

**亿硕****公司

882300

882300

合格

从招标人书面确
认监理单位进场
后731个日历天

3

**海新****公司

878700

878700

合格

从招标人书面确
认监理单位进场
后731个日历天

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****

张磊永

高级工程师

国家注册监理工程师

****9050

2

**亿硕****公司

李卫平

高级工程师

国家注册监理工程师

****8544

3

**海新****公司

张勇

高级工程师

国家注册监理工程师

****3058

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****

符合招标文件要求

2

**亿硕****公司

符合招标文件要求

3

**海新****公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

****

****医院****医疗中心****大学****医院二期工程)工程监理服务

****医院

2022年3月24日

****000

2

****

**学院**西****大学**研究院)三期工程项目工程建设监理

**学院

2021年12月16日

****200

3

****

**楼片区一期文化街区项目监理

******公司

2022年7月12日

****100

4

****

**市城发大厦项目工程监理

**市城****公司

2020年6月11日

****500

5

****

****广场项目监理

邯****公司

2022年3月26日

****800

6

****

******园区项目(一期)监理

**科惠****公司

2022年2月16日

****000

7

****

燕赵保险金融大厦项目配楼和门卫室工程及新石创业大厦(施工许可编号:130********2250301)剩余工程监理

燕赵****公司

2022年4月6日

****560

8

****

****亚稳材料科研大楼建设项目监理

****

2024年9月6日

****000

9

****

****集团电子科技产业园项目(一期)监理

****集团****公司

2025年7月4日

****000

10

**亿硕****公司

**商务大厦勘察-设计-施工EPC工程总承包监理

**市****公司

2020年11月16日

****612

11

**海新****公司

****中学建设项目监理

****教育局

2023年2月28日

****850

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

张磊永

**学院**西****大学**研究院)三期工程项目建设监理

**学院

2021年12月16日

****200

2

****

张磊永

****医院****医疗中心****大学****医院二期工程)工程监理服务

****医院

2022年3月24日

****000

3

**亿硕****公司

李卫平

**商务大厦勘察-设计-施工EPC工程总承包监理

**市****公司

2020年11月16日

****612

4

**海新****公司

张勇

****中学建设项目监理

****教育局

2023年2月28日

****850

5.所有投标人评分情况

序号

单位名称

监理大纲(暗标)

专家7

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

1

**环渤****公司

28.90

28.43

24.70

27.00

29.25

28.30

30.50

2

****研究院有限公司

29.90

28.39

25.70

29.00

29.45

28.80

31.60

3

**亿硕****公司

29.50

28.46

24.80

28.90

29.10

29.00

29.80

4

**海新****公司

29.70

28.19

24.30

30.50

28.85

27.00

30.10

5

**城建****公司

29.30

28.48

24.40

28.40

29.15

28.50

29.90

6

******公司

29.10

28.48

24.80

28.10

29.25

28.50

29.60

7

********公司

29.60

28.43

24.90

27.90

29.00

29.00

29.80

8

**市第三****公司

28.55

28.39

24.50

26.60

29.15

28.80

30.10

9

****

28.90

28.45

25.10

30.40

29.05

28.20

30.40

10

****公司

29.50

28.23

24.00

26.00

28.85

27.50

29.60

11

**剑盾****公司

29.40

28.17

24.80

27.30

28.20

28.50

30.50

12

**中天****公司

28.50

28.37

24.50

26.70

29.18

28.70

29.80

13

**同创****公司

29.40

28.30

24.80

29.30

28.90

28.60

31.10

序号

单位名称

资信业绩(明标)

专家7

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

1

**环渤****公司

12.70

13.53

12.00

13.20

12.85

13.00

13.50

2

****研究院有限公司

22.60

23.53

22.10

23.20

22.90

22.50

23.40

3

**亿硕****公司

18.30

18.63

17.10

18.70

18.20

18.50

18.80

4

**海新****公司

17.30

18.36

16.90

18.70

17.85

18.50

17.60

5

**城建****公司

12.50

13.63

12.50

13.00

13.30

13.00

14.30

6

******公司

23.50

23.71

22.60

24.10

23.60

23.50

24.40

7

********公司

21.20

21.71

20.70

22.10

21.40

21.50

21.90

8

**市第三****公司

15.90

16.60

15.30

16.80

16.20

16.00

17.00

9

****

24.60

23.94

24.20

24.10

23.90

24.00

24.60

10

****公司

15.00

16.30

14.60

16.40

15.70

15.50

15.90

11

**剑盾****公司

15.20

16.34

14.70

16.00

15.85

15.50

15.70

12

**中天****公司

13.00

13.49

12.10

13.80

13.50

14.00

13.10

13

**同创****公司

15.30

16.34

14.70

16.20

16.85

15.50

15.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

**环渤****公司

37.04

78.16

2

****研究院有限公司

29.01

80.88

3

**亿硕****公司

37.83

84.66

4

**海新****公司

37.72

83.99

5

**城建****公司

36.18

77.66

6

******公司

24.56

76.45

7

********公司

27.89

77.77

8

**市第三****公司

37.64

81.91

9

****

37.42

90.25

10

****公司

27.54

70.84

11

**剑盾****公司

36.47

80.2

12

**中天****公司

37.23

78.47

13

**同创****公司

37.13

81.49

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

(1)**理工****公司、**顺诚工程****公司、****设计院有限公司投标函中未填写税率;******公司所填税率为1%,根据招标文件“投标须知前附表10.1否决投标的情形(二)投标文件存在以下****委员会审核并,否决其投标文件11.投标函载明的投标报价或其他关键内容不全或有瑕疵的;”其投标文件被否决。

(2)**秦星****公司,委托代理人无有效的授权委托书,根据招标文件“投标须知前附表10.1否决投标的情形(二)投标文件存在以下情形之一的,****委员会审核并,否决其投标文件4.委托代理人无有效的授权委托书的;其投标文件被否决。

(3)**宏业****公司投标保证金承诺书为扫描件无单位电子印章,根据招标文件“投标须知前附表3.7.3签字或盖章要求(一)招标文件提供的投标文件格式要求投标人盖章、法定代表人印章的地方,投标人均应使用 CA数字证书加盖投标人的单位电子印章、法定代表人个人电子印章。”其投标文件被否决。

(4****集团有限公司监理大纲编制格式不符合招标文件要求,根据招标文件“投标须知前附表10.5特别说明(七)投标人监理大纲采用暗标方式,投标文件暗标部分编制要求如下:4.排版要求:页边距要求上边距2.5厘米,其余均为2厘米;不得设置目录;正文行间距为固定值30 磅;文字内容(含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐;首行缩进2字符,不得有空格;段落前 后不设置空行;不得设置页眉、页脚和页码;”其投标文件被否决。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**市**区**大街西段438号

地址:**市建设大街35-1号宜安大厦7楼

联系人:朱金良

联系人:闫佳彬、杜博鑫、张晓靖、常佳旺、裴召银

电话:0335-****616

电话:0335-3605679、133****8110

电子邮箱:/

电子邮箱:/span>****@163.com

8.其他公示内容:全部投标单位:**秦星****公司、****研究院有限公司、**理工****公司、**海新****公司、**同创****公司、**城建****公司、**亿硕****公司、******公司、****设计院有限公司、**市第三****公司、****集团有限公司、********公司、******公司、**剑盾****公司、**宏业****公司、**环渤****公司、****、**顺诚工程****公司、****公司、**中天****公司。

招标进度跟踪
2025-12-16
2025-11-20
候选人公示
G1303002509742001燕山大学学生公寓建设项目监理中标候选人公示
当前信息
2025-11-20
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~