汕头市南澳县第二轮城乡环卫、绿化一体化运营服务项目(第二次)结果公告

发布时间: 2025年11月20日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告信息
采购项目编号 采购计划名称 价款形式代码 中标 (成交) 价格 价格单位 中标优惠率或其它类型价格 公告性质
****
**市**县第二轮城乡环卫、绿化一体化运营服务项目(第二次)
金额
****02364.740000
正常公告
公告内容

一、项目编号:****
二、项目名称:**市**县第二轮城乡环卫、绿化一体化运营服务项目(第二次)
三、采购结果

合同包1(**市**县第二轮城乡环卫、绿化一体化运营服务项目(第二次)(西片区)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****(联合体成员:******公司、中建****公司、中建****公司、中建****公司) **市**区谭鑫培路8****中心 81,932,479.46元

合同包2(**市**县第二轮城乡环卫、绿化一体化运营服务项目(第二次)(东片区)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
**美中****公司(联合体成员:******公司) ****开发区人民东路二段169号先进储能节能创意示范产业园2栋606 53,769,885.28元
四、主要标的信息

合同包1(**市**县第二轮城乡环卫、绿化一体化运营服务项目(第二次)(西片区)):

服务类(****,联合体成员:******公司、中建****公司、中建****公司、中建****公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 清扫服务 **市**县第二轮城乡环卫、绿化一体化运营服务项目-西片区(后宅镇) 按照招标文件要求执行 按照招标文件要求执行 自合同签订之日起三年完成,由中标(成交)供应商与各属地监管责任主体(参与采购人)签订合同,并向各采购人提交履约保证金。 按照招标文件要求执行
1-2 清扫服务 **市**县第二轮城乡环卫、绿化一体化运营服务项目-西片区(住管局) 按照招标文件要求执行 按照招标文件要求执行 自合同签订之日起三年完成,由中标(成交)供应商与各属地监管责任主体(参与采购人)签订合同,并向各采购人提交履约保证金。 按照招标文件要求执行
1-3 清扫服务 **市**县第二轮城乡环卫、绿化一体化运营服务项目-西片区(森林公园管委) 按照招标文件要求执行 按照招标文件要求执行 自合同签订之日起三年完成,由中标(成交)供应商与各属地监管责任主体(参与采购人)签订合同,并向各采购人提交履约保证金。 按照招标文件要求执行

合同包2(**市**县第二轮城乡环卫、绿化一体化运营服务项目(第二次)(东片区)):

服务类(**美中****公司,联合体成员:******公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 清扫服务 **市**县第二轮城乡环卫、绿化一体化运营服务项目-东片区(深澳镇) 完全响应招标文件规定的服务范围 完全响应招标文件及用户需求书要求的服务要求 自合同签订之日起三年完成,由中标(成交)供应商与各属地监管责任主体(参与采购人)签订合同,并向各采购人提交履约保证金。 完全响应招标文件及用户需求书要求的服务标准
2-2 清扫服务 **市**县第二轮城乡环卫、绿化一体化运营服务项目-东片区(青澳管委) 完全响应招标文件规定的服务范围 完全响应招标文件及用户需求书要求的服务要求 自合同签订之日起三年完成,由中标(成交)供应商与各属地监管责任主体(参与采购人)签订合同,并向各采购人提交履约保证金。 完全响应招标文件及用户需求书要求的服务标准
2-3 清扫服务 **市**县第二轮城乡环卫、绿化一体化运营服务项目-东片区(云澳镇) 完全响应招标文件规定的服务范围 完全响应招标文件及用户需求书要求的服务要求 自合同签订之日起三年完成,由中标(成交)供应商与各属地监管责任主体(参与采购人)签订合同,并向各采购人提交履约保证金。 完全响应招标文件及用户需求书要求的服务标准
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

谢国林、梁翠萍、章佳萍、张广洋、黎开理、符顺惠、黎宝宁

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

按照招标代理合同约定收取(西片区、东片区合计代理服务费:158495.94元)。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 **市**县第二轮城乡环卫、绿化一体化运营服务项目(第二次)(西片区) 9.569447 采购人
2 **市**县第二轮城乡环卫、绿化一体化运营服务项目(第二次)(东片区) 6.280147 采购人
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(**市**县第二轮城乡环卫、绿化一体化运营服务项目(第二次)(西片区)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****(联合体成员:******公司,中建****公司,中建****公司,中建****公司) 通过 通过 45.29 40.00 9.84 95.13 1 1
**美中****公司(联合体成员:******公司) 通过 通过 42.43 40.00 9.82 92.25 2 2
**顺信****公司(联合体成员:**市正****公司) 通过 通过 37.14 40.00 9.89 87.03 3
**华达隆****公司(联合体成员:******公司) 通过 通过 37.14 40.00 9.79 86.93 4
**建发****公司(联合体成员:汕****公司) 通过 通过 36.29 40.00 9.83 86.12 5
********公司(联合体成员:******公司) 通过 通过 36.00 40.00 9.85 85.85 6
**市****公司(联合体成员:**市****公司) 通过 通过 31.43 40.00 9.81 81.24 7
**市嘉****公司 通过 通过 13.00 3.00 10.00 26.00 8
**市****公司 通过 通过 13.00 0.00 9.89 22.89 9
****集团有限公司 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供《中小企业声明函》,不符合《资格审查表》第9点规定“(2)非联合体形式参加投标的,则投标人须为小微企业。须提交《中小企业声明函》。”

合同包2(**市**县第二轮城乡环卫、绿化一体化运营服务项目(第二次)(东片区)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
**美中****公司(联合体成员:******公司) 通过 通过 43.57 40.00 9.85 93.42 2 1
**顺信****公司(联合体成员:**市正****公司) 通过 通过 37.14 40.00 9.89 87.03 3 2
****(联合体成员:中建****公司,******公司,中建****公司,中建****公司) 通过 通过 45.29 40.00 9.83 95.12 1
**华达隆****公司(联合体成员:******公司) 通过 通过 37.14 40.00 9.79 86.93 4
********公司(联合体成员:******公司) 通过 通过 36.29 40.00 9.85 86.14 5
**市****公司(联合体成员:**市****公司) 通过 通过 31.43 40.00 9.81 81.24 6
**市嘉****公司 通过 通过 13.00 3.00 10.00 26.00 7
**市****公司 通过 通过 13.86 0.00 9.89 23.75 8
****集团有限公司 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供《中小企业声明函》,不符合《资格审查表》第9点规定“(2)非联合体形式参加投标的,则投标人须为小微企业。须提交《中小企业声明函》。”

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****

地 址:**省**市**县后宅镇广新路粮食综合楼1-5楼

联系方式:0754-****7335

2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:**省**市**区**市**区流花路85号

联系方式:020-****3560

3.项目联系方式

项目联系人:赖工

电 话:020-****3560

****

2025年11月20日


附件(5)
招标项目商机
暂无推荐数据