招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **市明善小区(庞相如、严小张安置房棚户区改造项目)**电梯采购及安装工程中标候选人公示 |
| 一、标段信息 |
| 标段名称:**市明善小区(庞相如、严小张安置房棚户区改造项目)**电梯采购及安装工程2标段 |
| 标段编号:****-2 |
| 二、招标范围:本项目范围内电梯的采购、安装、调试、验收、培训、质保期服务、配件供应与货物有关的运输和保险及主体施工配合等其他伴随服务。 |
| 三、评标结果 |
| | 进入定标程序中标候选人,排名不分先后 | | | 投标人名称 | **** | ****公司 | ******公司 | ******公司 | ****公司 | | | 投标报价(元) | | | | | ****900 | | | 项目负责人 | 朱佳元 | 石宪科 | 尚智 | 尤路强 | 郭敏伟 | | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | | | 工期(日历天) | 100日历天(其中供货期50日历天,安装期50日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准 | 100 日历天(其中供货期 50 日历天,安装期 50 日历天)注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准 | 100日历天(其中供货期50日历天,安装期50日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准 | 100日历天(其中供货期50日历天,安装期50日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准 | 100日历天(其中供货期50日历天,安装期50日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准 | | | 进入定标程序中标候选人,排名不分先后 | | | 投标人名称 | 天奥****公司 | ****公司 | ****公司 | ******公司 | ****集团****公司 | | | 投标报价(元) | | | | | | | | 项目负责人 | 沈益祥 | 宋振欢 | 吴凯凯 | 杨磊 | 李强 | | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | | | 工期(日历天) | 100日历天(其中供货期50日历天,安装期50日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准 | 100日历天(其中供货期50日历天,安装期50日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准 | 100日历天(其中供货期50日历天,安装期50日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准 | 100日历天(其中供货期50日历天,安装期50日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准 | 100日历天(其中供货期50日历天,安装期50日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准 | |
| 3.1中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 | | ******公司 | 项目负责人 | 杨磊 | 特种设备作业人员证 | 412********909001X | | **** | 项目负责人 | 朱佳元 | 特种设备作业人员证 | 330********3243051 | | ****集团****公司 | 项目负责人 | 李强 | 特种设备作业人员证 | 410********3011857 | | ****公司 | 项目负责人 | 宋振欢 | 特种设备作业人员证 | 410********5174933 | | ******公司 | 项目负责人 | 尚智 | 特种设备作业人员证 | 410********7060537 | | 天奥****公司 | 项目负责人 | 沈益祥 | 特种设备作业人员证 | 330********0305814 | | ****公司 | 项目负责人 | 郭敏伟 | 特种设备作业人员证 | 430********8060056 | | ****公司 | 项目负责人 | 石宪科 | 特种设备作业人员证 | 411********8125231 | | ******公司 | 项目负责人 | 尤路强 | 特种设备作业人员证 | 410********1215031 | | ****公司 | 项目负责人 | 吴凯凯 | 特种设备作业人员证 | 320********9166231 | |
| 3.2中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | ******公司 | 亿隆房地产项目 | **县****公司 | 2024-06-27 | | | ****公司 | ****示范区****社区****社区电梯采购和安装工程(二标段) | ****示范区****公司 | 2022-10-16 | ****8700 | | ****公司 | **姜营机场改扩建工程 | **京****公司 | 2025-07-10 | | | ****公司 | **市**护城河及周边区域灾后重建项目电梯采购与安装工程1标段 | **市****公司 | 2023-01-14 | ****7800 | | ******公司 | 时代雅苑项目电梯采购及安装工程 | 焦****公司 | 2023-06-21 | ****8000 | | ****公司 | ****社区电梯设备采购及安装工程 | ******公司 | 2023-09-15 | ****2228 | | ****公司 | ****集团****开发区园区村棚改项目 | ****集团有限公司 | 2023-02-27 | ****0000 | | ****公司 | ****博物馆建设项目电梯采购及安装 | **鑫****公司 | 2022-09-16 | | | ******公司 | 安钢正商﹒御湖宽境项目**电梯设备采购及安装工程项目 | 安钢集团金信(**)房****公司 | 2023-11-07 | ****0000 | | **** | ****科技园二期电梯采购安装工程-1标段 | ****集团有限公司 | 2023-12-22 | | | 天奥****公司 | **高新区棚户区(孙祠至**片区)改造项目电梯采购及安装 | ****公司 | 2022-07-25 | ****0000 | | ****集团****公司 | 普湾人才小镇项目 | ****集团****公司****公司 | 2023-05-08 | ****9897 | | ****公司 | **街道仁康区块安置房电梯设备采购安装项目电梯采购及安装合同 | ****开发区****公司 | 2023-10-20 | ****0000 | | ****集团****公司 | ****荷韵欣苑安置小区工程项目电梯采购及安装 | 中国核****公司 | 2022-04-03 | ****1100 | | ******公司 | ****事务局无障碍环境改造项目(二标段) | ****事务局 | 2025-08-08 | | | ******公司 | ****大学****医院二****医院高新区院区建设项目 | ****公司 | 2024-05-20 | ****6700 | | ******公司 | **时代天域 | ****公司 | 2025-05-21 | | | ****公司 | **县黄河滩区迁建三期建设 | 中交一****公司 | 2022-12-06 | | | 天奥****公司 | **区街儿庄小区(棚户区改造)工程电梯招标采购项目 | ****集团****公司 | 2023-12-21 | | | **** | 恒**南悦苑-悦龙台项目电梯采购和安装工程 | ****示范区****公司 | 2023-05-04 | | |
| 3.3中标候选人项目经理业绩 |
| |
| 四、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ****公司 | ****政府采购查询截图不是投标截止前一工作日的 | | 2 | ****公司 | 信用中国查询不全,未提供重大税收违法失信主体查询截图 | | 3 | ****公司 | 被授权委托人没有提供劳动合同和近六个月的社保证明。 | |
| 五、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 | | 1 | ****公司 | | | | 2 | ******公司 | | | | 3 | ****公司 | | | | 4 | **** | | | | 5 | 天奥****公司 | | | | 6 | ****公司 | | | | 7 | ******公司 | | | | 8 | ****公司 | | | | 9 | ******公司 | | | | 10 | ****集团****公司 | | | |
| 六、所有投标人综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | ****公司 | | | | | | | | | 2 | ****公司 | | | | | | | | | 3 | ****公司 | | | | | | | | | 4 | ******公司 | | | | | | | | | 5 | ****集团****公司 | | | | | | | | | 6 | ******公司 | | | | | | | | | 7 | ****公司 | | | | | | | | | 8 | **** | | | | | | | | | 9 | 天奥****公司 | | | | | | | | | 10 | ******公司 | | | | | | | | |
| 七、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | ****公司 | | | | | | | | | 2 | ****公司 | | | | | | | | | 3 | ****公司 | | | | | | | | | 4 | ******公司 | | | | | | | | | 5 | ****集团****公司 | | | | | | | | | 6 | ******公司 | | | | | | | | | 7 | ****公司 | | | | | | | | | 8 | **** | | | | | | | | | 9 | 天奥****公司 | | | | | | | | | 10 | ******公司 | | | | | | | | |
| 八、所有投标人总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 | | 1 | ****公司 | | | | | | 2 | ****公司 | | | | | | 3 | ****公司 | | | | | | 4 | ******公司 | | | | | | 5 | ****集团****公司 | | | | | | 6 | ******公司 | | | | | | 7 | ****公司 | | | | | | 8 | **** | | | | | | 9 | 天奥****公司 | | | | | | 10 | ******公司 | | | | | |
| 九、定标时间及地点: 定标时间:2025年11月27日15时00分。 定标会议地点:****交易中心四楼评标区 |
| 十、公告发布情况 |
| 招标公告发布日期:2025-10-22 |
| 公告发布媒介:《》、《中国招标投标公共服务平台》、《****交易中心》 |
| 十一、招标代理服务费:87050.00元 |
| 十二、联系事项 |
| 招标人:**** |
| 地 址:****蒲区 |
| 联系人:刘红闯 |
| 电 话:134****9594 |
| 行政监督部门:****建设局 |
| 联系方式:0373-****353 |
| 代理机构:**** |
| 地 址:**市**区**绿地之窗云峰座 |
| 联系人:裴英俊 |
| 电话:132****1110 |
项目编号:****