招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的宁淮高铁**站综合客运枢纽工程监理服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | 599700.00元 | | 项目负责人 | 吴旭明 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:**县**市场改造项目全过程工程咨询服务 建设单位:**县****公司 竣工验收时间:2025.****.5 造价金额:约7000万元 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | **江淮****公司 | 投标报价 | 597370.00元 | | 项目负责人 | 谢生林 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:****学校EPC总承包项目施工监理 建设单位:****开发区管理委员会 竣工验收时间:2021.9.1 造价金额:约16100万元 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | 599222.00元 | | 项目负责人 | 邰林俊 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:****中学高中部迁建工程北片区监理项目 建设单位:****中学 竣工验收时间:2022.****.18 造价金额:约12000万元 | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
| 3、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ****集团有限公司 | 未提供有效的总监注册证书 | | 2 | **市同济****公司 | 投标函附录中的监理服务期限不满足招标文件要求。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ****公司 | 12.0 | 11.2 | 11.2 | 11.4 | 11.2 | | | | | | | 2 | **** | 14.0 | 14.5 | 15.8 | 14.2 | 15.1 | | | | | | | 3 | ******公司 | 14.1 | 12.4 | 14.1 | 12.6 | 12.8 | | | | | | | 4 | **江淮****公司 | 13.4 | 12.8 | 14.3 | 12.8 | 13.8 | | | | | |
|
| 6、资审情况公示 |
|
| 7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 总监理工程师答辩 | 投标报价 | 监理方案 | 项目监理机构 | 得分 | | 1 | ****公司 | 599900.00元 | -- | 0.0 | 58.99 | 11.27 | 17.0 | 87.26 | | 2 | **** | 599700.00元 | -- | 1.78 | 59.0 | 14.6 | 23.0 | 98.38 | | 3 | ******公司 | 599222.00元 | -- | 0.0 | 58.98 | 13.17 | 20.0 | 92.15 | | 4 | **江淮****公司 | 597370.00元 | -- | 1.7 | 58.92 | 13.33 | 22.0 | 95.95 |
|
| 8、拟确定中标人:**** |
|
| 9、备注: |
|
| 本评标结果公示期自2025年11月20日起,至2025年11月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025年11月20日 |
中标候选人公示.pdf
人员打分.pdf
附件(2)
中标候选人公示.pdf下载预览
人员打分.pdf下载预览