开启全网商机
登录/注册
****中心项目室内装修工程
****中心项目室内装修工程(A330********009****1001)
公示期为:2025年11月20日至2025年11月24日
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| ****公司 | 王必银 |
| **** | 石晓雷 |
| ****公司 | 冯文斌 |
| ****集团有限公司 | 钱洁 |
| ****公司 | 汪李明 |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| **** | 一级建造师 | 浙133********05965 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 |
| ****公司 | 一级建造师 | 浙133********08949 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 |
| ****公司 | 一级建造师 | 浙133********42075 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 |
| ****公司 | 一级建造师 | 浙133********28361 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 |
| ****集团有限公司 | 一级建造师 | 浙133********06650 | 建筑装饰装修工程专业承包壹级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| ****集团有限公司 | ****集团有限公司 | ****钱江院区(一期)装饰装修工程1标段 | **** | 自2020-01-01以来完成过单项合同金额为 1500 万元及以上的装修工程(住宅及厂房的装修除外)1个及以上(2020年1月1日指的项目竣工时间)业绩; | 中标通知书、合同、竣工报告、备案意见、网页截图 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| ****公司 | ****公司 | ****服务中心装修工程 | ******公司 | 自2020-01-01以来完成过单项合同金额为 1500 万元及以上的装修工程(住宅及厂房的装修除外)1个及以上(2020年1月1日指的项目竣工时间)业绩; | 施工合同及中标通知书等 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| ****公司 | ****公司 | ****开发区****学校**项目装修工程 | ****广场****公司 | 自2020-01-01以来完成过单项合同金额为 1500 万元及以上的装修工程(住宅及厂房的装修除外)1个及以上(2020年1月1日指的项目竣工时间)业绩; | 中标通知书(经备案)、施工合同和竣工验收报告 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| ****公司 | ****公司 | ****党校迁建工程(装修) | ****集团有限公司 | 自2020-01-01以来完成过单项合同金额为 1500 万元及以上的装修工程(住宅及厂房的装修除外)1个及以上(2020年1月1日指的项目竣工时间)业绩; | 施工合同、中标通知书、竣工报告 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| **** | **** | ****广场修缮提升工程 | ****集团有限公司 | 自2020-01-01以来完成过单项合同金额为 1500 万元及以上的装修工程(住宅及厂房的装修除外)1个及以上(2020年1月1日指的项目竣工时间)业绩; | 中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | ****公司 | 项目负责人未现场签到; | ||
| 2 | **杰筑****公司 | 专职安全生产管理人员配备人数不符合招标文件要求; | ||
| 3 | ****集团有限公司 | 业绩汇总表中未提供项目经理业绩; | ||
| 4 | ****集团****公司 | 未提供企业资质动态核查证明; |
备注说明:评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出