招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| |
| 编号:**** | | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, **** 的 ****开发区金洋路西侧、金峰**侧地块**项目(4#****中心、8#门卫)监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: | | | / | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | | 中标候选人名称 | **** | 吴****公司 | **精勤德****公司 | | 资质证书号码 | E****01152 | E****01686 | E****57284 | | 资质等级 | 甲级 | 甲级 | 甲级 | | 项目负责人 | 俞志清 | 孙宇斌 | 王胜标 | | 资质证书号码 | ****9243 | ****6119/****7455 | ****8265 | | 执业资格等级 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | | 中标价(万元) | 40.9500 | 40.1528 | 39.8000 | | 中标工期 | 336天 | 336天 | 336天 | | 建设地点 | ****开发区 | | 工程规模 | 总建筑面积9369.75平米,4#楼单体建筑面积为9334.17平米,8#门卫单体建筑面积为35.58平米,檐口高度23.4m;地上五层,局部一层;框架混凝土结构最大跨度16.2m,钢结构(轻型门式钢架)最大跨度24.6米;同时建设配套道路、雨污水管道、景观绿化等配套设施 | | 结构类型 | / | | 暂列金额 (万元) | 0 | | 暂估价 (万元) | 0 | | 中标质量要求 | 合格 | | 公示开始时间 | 2025-11-21 | | 公示结束时间 | 2025-11-24 | | 招标方式 | 公开招标 | | 拟中标人 | **** | | 评标结果列表: | **中房****公司 | | 项目负责人 | 黄建清 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 48.6000 | | 资审业绩 | | | 备注 | | | 报价(万元) | 49.3069 | 报价得分 | 28.60 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | ******公司 | | 项目负责人 | 周平 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 43.3000 | | 资审业绩 | | | 备注 | | | 报价(万元) | 53.5695 | 报价得分 | 23.30 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | **市建工****公司 | | 项目负责人 | 邹清 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 49.1200 | | 资审业绩 | | | 备注 | | | 报价(万元) | 46.4800 | 报价得分 | 32.12 | 总监情况 | 9.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | ******公司 | | 项目负责人 | 孙文亚 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 37.1400 | | 资审业绩 | | | 备注 | | | 报价(万元) | 57.7118 | 报价得分 | 18.14 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | **正信****公司 | | 项目负责人 | 杨磊 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 27.3100 | | 资审业绩 | | | 备注 | | | 报价(万元) | 66.4100 | 报价得分 | 7.31 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | **宝厦****公司 | | 项目负责人 | 肖峰 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 44.0100 | | 资审业绩 | | | 备注 | | | 报价(万元) | 52.9960 | 报价得分 | 24.01 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | **天生****公司 | | 项目负责人 | 刘坚 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 35.0700 | | 资审业绩 | | | 备注 | | | 报价(万元) | 59.3748 | 报价得分 | 16.07 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | ******公司 | | 项目负责人 | 朱金辉 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 45.2300 | | 资审业绩 | | | 备注 | | | 报价(万元) | 51.2100 | 报价得分 | 26.23 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | **通达****公司 | | 项目负责人 | 徐良 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 41.3200 | | 资审业绩 | | | 备注 | | | 报价(万元) | 53.5471 | 报价得分 | 23.32 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | ******公司 | | 项目负责人 | 张卫国 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 33.2800 | | 资审业绩 | | | 备注 | | | 报价(万元) | 61.6100 | 报价得分 | 13.28 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | ****集团有限公司 | | 项目负责人 | 许祥林 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 57.9200 | | 资审业绩 | | | 备注 | | | 报价(万元) | 41.0220 | 报价得分 | 38.92 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | ******公司 | | 项目负责人 | 李春景 | 是否废标(废标原因) | 是(报价低于成本价) | 总分 | 0 | | 资审业绩 | | | 备注 | | | 报价(万元) | 30.3500 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | **精勤德****公司 | | 项目负责人 | 王胜标 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 58.7400 | | 资审业绩 | | | 备注 | | | 报价(万元) | 39.8000 | 报价得分 | 39.74 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | **宏新****公司 | | 项目负责人 | 陈钢 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 30.9000 | | 资审业绩 | | | 备注 | | | 报价(万元) | 62.7200 | 报价得分 | 11.90 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | ******公司 | | 项目负责人 | 李锦品 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 53.2500 | | 资审业绩 | | | 备注 | | | 报价(万元) | 44.7713 | 报价得分 | 34.25 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | **誉达****公司 | | 项目负责人 | 王次田 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 44.3600 | | 资审业绩 | | | 备注 | | | 报价(万元) | 51.9110 | 报价得分 | 25.36 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | **开发区****公司 | | 项目负责人 | 何亮 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 48.8100 | | 资审业绩 | | | 备注 | | | 报价(万元) | 48.3400 | 报价得分 | 0 | 总监情况 | 0 | | 人员素质 | 0 | 检测设备 | 0 | 监理大纲 | | | 信誉考核分 | 0 | 企业业绩分 | 0 | 总监业绩分 | 0 | | 综合考评分 | 0 | 诚信扣分 | 0 | 总监答辩分 | 0 | | ******公司 | | 项目负责人 | 朱** | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 45.9500 | | 资审业绩 | | | 备注 | | | 报价(万元) | 50.6360 | 报价得分 | 26.95 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | **全****公司 | | 项目负责人 | 陈** | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 57.8400 | | 资审业绩 | | | 备注 | | | 报价(万元) | 41.0899 | 报价得分 | 38.84 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | ****建设****公司 | | 项目负责人 | 孟凡文 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 52.2100 | | 资审业绩 | | | 备注 | | | 报价(万元) | 46.4075 | 报价得分 | 32.21 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | **东之诚****公司 | | 项目负责人 | 张义祥 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 56.7200 | | 资审业绩 | | | 备注 | | | 报价(万元) | 41.9088 | 报价得分 | 37.82 | 总监情况 | 9.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.10 | 总监答辩分 | 0.00 | | ******公司 | | 项目负责人 | 金晓秋 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 52.5100 | | 资审业绩 | | | 备注 | | | 报价(万元) | 45.3660 | 报价得分 | 33.51 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 吴****公司 | | 项目负责人 | 孙宇斌 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 59.0000 | | 资审业绩 | | | 备注 | | | 报价(万元) | 40.1528 | 报价得分 | 40.00 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | **** | | 项目负责人 | 俞志清 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 59.0100 | | 资审业绩 | | | 备注 | | | 报价(万元) | 40.9500 | 报价得分 | 39.01 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | **瑞宏****公司 | | 项目负责人 | 王晓飞 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 48.4100 | | 资审业绩 | | | 备注 | | | 报价(万元) | 47.8578 | 报价得分 | 30.41 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数) | | 本公示期自:2025-11-21起,至2025-11-24,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或其委托的招标代理机构: **** 2025-11-21
| |